Личная жизнь и биография Татьяны Веденеевой

0
0

Эта обворожительная женщина не занимается политикой, не появляется на эстраде, не ставит мировых рекордов в спорте. Однако ее популярности и восторженному отношению поклонников могли бы позавидовать голливудские звезды. Наша героиня – популярнейшая телеведущая, актриса, журналист 1980-х годов. Биография Татьяны Веденеевой уже несколько десятилетий волнует почитателей ее таланта.

биография татьяны веденеевой

Надо сказать, что возраст ее поклонников не имеет ограничений. Дети считают ее доброй и умной старшей сестрой, женщины любого возраста видят в ней искреннюю и доброжелательную подругу, а мужчины воспринимают как идеальную жену и просто очаровательную женщину.

Детские годы

Биография Татьяны Веденеевой началась в славном городе Волгограде в июле 1953 года. Ее предками были донские казаки. Скорее всего, от них ей достались горячая кровь и твердый характер.

Родители Тани не имели отношения к искусству, дочь воспитывали очень строго. Как вспоминает Татьяна Вениаминовна, папа ее не отпускал даже на танцы. Все подружки бегали в клуб, а она одна сидела дома. Помимо школы, могла посещать лишь драмкружок будущая актриса Татьяна Веденеева. Биография девушки могла сложиться иначе, если бы она с детства не влюбилась в театр. Правда, родители считали, что все это баловство, и дочери необходимо получать «настоящую» профессию.

Отец мечтал увидеть ее студенткой политехнического института, так как Волгоград - город промышленный, в котором много предприятий, где всегда требовались толковые инженеры.

Мама мечтала, чтобы Таня стала врачом. Несмотря на это, Веденеева Татьяна Вениаминовна поступила по-своему. Втайне от родителей она послала свои документы в театральный вуз и получила в ответ толстый конверт, в котором находились брошюры с правилами приема.

В тот день папе вызывали скорую помощь. Биография Татьяны Веденеевой стала складываться так, как хотела упрямая девочка. Отец понял, что если дочь что-то решила, то от своей мечты не отступится. И родители не стали ей препятствовать.

Учеба в Москве

Биография Татьяны Веденеевой вступила в новую фазу, когда девушке было 19 лет. Она отправилась покорять столицу. Репертуар для поступления в ГИТИС выбрала несколько странный - все абитуриенты читали серьезных авторов, а Татьяна подготовила "Гадкого утенка". Вероятно, уже тогда кто-то свыше решил, что она будет всей стране рассказывать сказки.

веденеева татьяна пластические операции

Удивительно, но Веденеева Татьяна Вениаминовна в первый же год поступила в знаменитый вуз. Об учебе у нее сохранились самые теплые воспоминания. Она попала на курс Остальского, на котором работали преподавателями Е. Н. Козырева, замечательная актриса, В. Н. Левертов, талантливейший педагог, который помогал понять драматургию. Он был способен проникнуть в душу и до мельчайших нюансов разобраться с ролью, хотя сам не был очень известным актером.

Работа в кинематографе

Уже на первом курсе института (1973 г.) Татьяна снялась в первом своем фильме. Им стала комедия на все времена "Много шума из ничего" С. Самсонова. В этой работе главные роли исполняли студенты родного Татьяне ГИТИСа - талантливейший Константин Райкин, обворожительный Алексей Трушкин. Только Алексей Коренев и Борис Иванов были уже признанными мастерами.

Через год молодая актриса снялась в сериале "Сержант милиции", где судьба подарила ей встречу с Олегом Янковским. В этом же году ей посчастливилось поработать в серьезной психологической драме "Здравствуйте, доктор" с Василием Лановым.

Популярность

Первая слава пришла к Татьяне в 1975 году после работы в комедии, ставшей в дальнейшем классикой нашего кинематографа, - "Здравствуйте, я ваша тетя!" В этой прекрасной ленте Татьяна Вениаминовна исполнила роль компаньонки миллионерши из Бразилии. В нее влюбился главный герой картины, роль которого блистательно исполнил несравненный Александр Калягин.

фото татьяны веденеевой

Кинематограф выручал девушку материально. Она уже могла позволить себе жить не в студенческом общежитии, а на съемной квартире. За все время учебы в ГИТИСе Татьяна снялась в шести полнометражных лентах, но зрители по-настоящему запомнили ее лишь по популярной комедии.

Работа в театре

Успешно окончив учебу, Веденеева сразу же была принята в труппу театра им. Маяковского. При приеме ей многозначительно намекнули, что надо что-то решать с пропиской. Единственным приемлемым вариантом на тот момент был фиктивный брак. Однако в тот момент молодая актриса не придала этому особого значения.

Перед самым началом сезона ее познакомили с труппой. Как все штатные актеры, она получила именную репертуарную книжку. Будущая звезда аккуратно посещала все спектакли и репетиции и постоянно ждала, что вот-вот ей дадут роль. Прошло два месяца, и ее «на ковер» вызвал главный режиссер А. А. Гончаров и отругал ее. Смысл его претензий свелся к тому, что молодая актриса, не имея прописки в столице, подводит его и весь театр. Состояние Веденеевой в тот момент трудно было описать. Как вспоминает актриса, в тот день она впервые попробовала водку.

Татьяна Веденеева, личная жизнь которой на тот момент еще не изобиловала любовными романами, была принципиально против фиктивного брака. Она считала, что замуж следует выходить только по любви. В итоге не получила прописку и лишилась работы.

Телевидение

В это время начала складываться биография телеведущей Веденеевой. Совершенно случайно одна из подруг сообщила Татьяне о конкурсе дикторов, проходившем на центральном телевидении. Когда молодая актриса узнала, что там прописка не требуется, она взяла несколько уроков у одного актера-профессионала и прошла отбор. Когда ее приняли на телевидение, она выбивалась из созданного к тому времени образа советского диктора. Тогда в моде были парики, обильный грим. А Татьяна носила короткую стрижку «под мальчика», почти не пользовалась косметикой.

Из своих более опытных коллег она очень полюбила Ангелину Вовк, с большим уважением относилась к Валентине Леонтьевой. Одним словом, ей было у кого учиться.

Первый год она в основном работала в ночных эфирах - состоявшиеся дикторы считали неприемлемой работу по ночам. Татьяна появлялась лишь в тех передачах, которые транслировались на Дальнем Востоке, поэтому в европейской части страны ее никто не знал. Работать было тяжело. За ночь приходилось несколько раз переходить из студии в студию, при этом нельзя было допустить ни малейшей ошибки, так как за это лишали премии. Постепенно пришел опыт, и все наладилось.

Через год все усилия Татьяны были вознаграждены - ее допустили к дневным эфирам. Очень скоро она освоилась, а затем ее стали звать в другие проекты: музыкальные, развлекательные. Затем она стала полноправной ведущей популярной детской программы, на которой выросло не одно поколение советских детей, "Спокойной ночи, малыши!"

веденеева татьяна вениаминовна

В середине 1980-х годов Татьяна становится популярнейшей ведущей отечественного телевидения. Тетю Таню любили и дети, и взрослые. Эту любовь многие пронесли сквозь долгие годы.

На телевидении Веденеева столкнулась с ревностью и завистью. В конце 1970-х годов на французском канале ТФ-1 проводились дни СССР. Татьяну направили в командировку во Францию. Французским зрителям понравилась и запомнилась молодая русская ведущая, и ей предложили задержаться на три дня, чтобы посмотреть Париж. Когда Татьяна возвратилась на родину, ее ожидал удивительно холодный прием коллег.

На общем собрании коллектива, на котором присутствовал министр телевидения и радиовещания Лапин, ей было сказано, что она на телевидении совсем недавно и не заслуживает одобрительных отзывов о работе. Лапин оказался мудрым человеком. Выслушав все доводы недоброжелателей, он решил, что в ближайшую командировку в Канаду поедет Веденеева.

Благоволение начальства не было случайным - говорят, что молодая ведущая очень понравилась Л. И. Брежневу. Она даже была приглашена вести концерт в честь его юбилея в последний год его жизни.

Татьяна Веденеева: биография, личная жизнь

Первым супругом популярной ведущей стал талантливый художник, мозаики которого и сегодня находятся в Даниловском монастыре. По словам Татьяны, причина развода с ним оказалась банальной - алкоголь. К моменту расставания у супругов уже появился сын Дмитрий, и это стало решающим фактором в разрыве отношений. Веденеева не хотела, чтобы, подрастая, мальчик почти каждый день видел пьяного отца.

К тому времена Татьяна стала личностью известной и узнаваемой. Нередко ее останавливали на улице и просили дать какой-либо жизненный совет. Фото Татьяны Веденеевой стали часто появляться на страницах глянцевых журналов.

Несмотря на большой успех на профессиональном поприще, в начале 1990-х Татьяна приняла решение оставить работу диктора. Следующим этапом ее жизни стала журналистика. Она начала работать в программе "Доброе утро".

биография телеведущей татьяны веденеевой

По заданию редакции ей было необходимо взять интервью у известного бизнесмена Юрия Бегалова. На тот момент он был владельцем крупной нефтяной компании. Вспоминая эту встречу, Татьяна Вениаминовна говорит о том, что мужчина сразу же произвел на нее приятное впечатление. Он был умным, интеллигентным. Не носил популярных в то время малиновых пиджаков и золотых цепей. На вопросы отвечал четко и по существу. Однако никаких официальных поводов для следующей встречи как будто бы не существовало.

Но прошло всего два месяца, и он вновь появился в ее жизни. На этот раз выступил спонсором популярного фестиваля "Ступень к Парнасу", который вела Татьяна Веденеева. После окончания мероприятия он вручил ей приглашение на поездку на Канарские острова на десять дней.

В это время Веденеева еще официально была замужем, поэтому от подарка отказалась. Но, как выяснилось позднее, туда ехали и сотрудники фирмы Юрия.

Они встретились на Канарах, но романа тогда не было. Они просто присматривались друг к другу. Юрий немного моложе Татьяны, женат, имеет двоих детей. Она тоже была замужем. Но их тянуло друг к другу, хотя оба понимали, что перспективы эти отношения не имеют, а для курортного романа они уже серьезные и взрослые люди.

Татьяна Веденеева: биография, дети

Как это часто случается, в Москве их чувства разгорелись с новой силой. Они встретились в одном кафе, заказали кофе и говорили много часов подряд. Как выяснилось, Бегалов в это время уже оставил семью, да и у Татьяны все шло к разводу.

В начале 1990-х годов они создали семью. Процедуру развода своей невесты Бегалов полностью взял на себя.

татьяна веденеева личная жизнь

Юрию удалось быстро найти общий язык с сыном Татьяны Дмитрием. Куда сложнее происходила притирка Веденеевой с его дочерьми. Как бы то ни было, время все расставило на свои места. К сожалению, этому союзу не суждено было продлиться вечно. С 2009 года Веденеева разведена.

Сын

Эта талантливая и красивая женщина в своей жизни испытала все: славу и популярность, признание зрителей и зависть коллег, семейное и личное счастье и разочарование. Однако можно с уверенностью сказать, что по-настоящему счастлива Татьяна в своей семье. Сегодня ее 24-летний сын Дмитрий живет и учится в Лондоне. Он хочет стать всемирно известным писателем. А пока еще работает на BBC.

Операции

Фото Татьяны Веденеевой не раз украшали обложки не только отечественных, но и зарубежных изданий. Ее поклонников всегда восхищает красота и молодость этой женщины, независимо от того, какие цифры значатся в ее паспорте. Особо активные поклонники утверждают, что только благодаря природе так привлекательна Веденеева Татьяна. Пластические операции ей не нужны, она будет очаровательна всегда.

Это не совсем так. Сама Татьяна Вениаминовна не против помощи пластических хирургов в борьбе с возрастными изменениями. Хотя справедливости ради необходимо сказать, что и сама она много делает, чтобы держать себя в форме: ведет здоровый и активный образ жизни, почти не употребляет мясо, сахар, использует минимальное количество соли.

Вместе с тем Веденеева Татьяна пластические операции не отвергает и не раз прибегала к ним. Она считает, что люди не рождаются с мешками под глазами и морщинами – вся эта «красота» появляется с возрастом. Поэтому ее следует корректировать, конечно, если на это есть средства. Такое вмешательство необходимо, чтобы человек чувствовал себя в любом возрасте молодо, современно, уверенно.

К сожалению, как утверждает Татьяна Веденеева, операции не всегда приносят ожидаемый эффект. Ее последний эксперимент нельзя назвать удачным.

Работа хирургов шокировала всех гостей вечеринки, на которой появилась звезда. Ее очаровательное лицо с потрясающей улыбкой стало напоминать маску. По утверждению экспертов, Татьяне сделали не очень удачную круговую подтяжку лица, немного подправили веки и изменили форму губ, сделав их более пухлыми. Татьяна не скрывает, что до этого она не раз обращалась за помощью к специалистам пластической хирургии, однако операции были более удачными.

татьяна веденеева биография личная жизнь

Собственное производство

В 1993 году Веденееву уволили с телевидения. Это произошло в тот момент, когда Татьяна была в Англии и ждала консультации у одного крупного медицинского специалиста. Ее отпуск заканчивался, а на прием она так и не попала. Надо было задержаться за рубежом еще на неделю. Однако на службе ей навстречу не пошли и в ультимативной форме предложили либо выйти на работу, либо уволиться. Она выбрала второй вариант и отправила факс с заявлением об увольнении. В глубине души она надеялась, что, вернувшись в Москву, все наладит, но ошибалась. О дикторе Татьяне Веденеевой забыли, как будто ее и не было.

Женщина осталась без работы. И тогда биография телеведущей Татьяны Веденеевой ознаменовалась новым свершением. Однажды она попробовала соус ткемали, который, как выяснилось, был сделан вручную. И уговорила своего мужа создать производство потрясающих натуральных соусов. Так на российском рынке появилась компания "Трест Б". В эту работу Татьяна погрузилась с головой.

Героиней нашей статьи была Татьяна Веденеева. Личная жизнь, дети этой удивительной женщины интересуют многих поклонников ее таланта. Надеемся, что Татьяна Вениаминовна еще получит достойное предложение от руководителей телевизионных каналов и вернется на наши экраны.