Телеведущая и актриса Татьяна Миткова: биография, личная жизнь и карьера

0
0

Татьяна Миткова – профессиональная журналистка, которая всегда отличалась своей честностью, пунктуальностью и мудростью. Она успела попробовать себя в двух сферах – телевидении и кинематографе. Более подробная информация представлена в нашей статье.

Личная жизнь татьяны митковой

Татьяна Миткова, биография: семья и детство

Она появилась на свет 13.09.1955 (или 1957 года). Ее родным и самым любимым городом является златоглавая Москва. В какой же семье воспитывалась будущая телеведущая? Отец Татьяны был советским офицером, проходящим службу во внешней разведке. А ее мама являлась сотрудницей посольства СССР в Швейцарии. Но после рождения дочери она стала домохозяйкой.

Таня росла активным и смышленым ребенком. С ранних лет она проявляла интерес к музыке, могла часами прослушивать пластинки с песнями советских исполнителей. Родители отдали свою дочку в одну из престижных школ Москвы – учреждение с углубленным изучением английского языка.

В подростковом возрасте Миткова-младшая стала посещать танцевальный кружок и вокальную студию. Также наша героиня проводила свободное время на катке. За короткий срок ей удалось научиться держаться на коньках.

Образование

В 1973 году Татьяна Миткова получила аттестат зрелости. Родители надеялись на то, что она поступит в консерваторию. Однако девушка выбрала свой путь. Таня записалась в школу подготовки журналистов, действующую при МГУ. Через 2 года юная москвичка поступила на соответствующий факультет. Она выбрала вечернюю форму обучения.

Телевизионная карьера

В студенческие годы (в период практики) Татьяна Миткова попала в Останкино. Поначалу девушка была помощницей редактора. Вскоре руководство назначило ее на должность специального корреспондента. Многие из вас могли видеть Таню в телепроектах «120 минут» и «Международная панорама».

В те годы на TV существовала строгая цензура. Ведущие должны были освещать политические события в мире, придерживаясь «генеральной линии» канала. Однако Миткова оказалась не слишком покладистым сотрудником. К примеру, при освещении Фолклендского конфликта Татьяна высказала слова одобрения действий Великобритании и США. Позднее, в одном из эфиров, она призвала советских военачальников вывести войска из Афганистана. А в январе 1991 года Татьяна Ростиславовна отказалась освещать события, происходившие в Вильнюсе. После этого ей пришлось уволиться.

В августе 1991 года Миткова вернулась в Останкино. Ее назначили ведущей дневных выпусков на Первом канале.

Татьяна миткова

В октябре 1993 года Татьяне Ростиславовне предложили работу в только что созданной телекомпании НТВ. И она ответила согласием. Вплоть до июля 2004 года наша героиня вела вечерние выпуски передачи «Сегодня». Обаятельную журналистку полюбила вся страна. В разное время ее соведущими в программе «Сегодня» были Осокин Михаил, Марченко Петр и Поздняков Кирилл.

В 2001 году в творческом коллективе НТВ произошел раскол. Миткова не стала поддерживать большинство журналистов и своего непосредственного начальника Е. Киселева. Эти люди ушли с канала. Вскоре состоялось собрание, на котором оставшаяся часть коллектива выбрала Татьяну главным редактором Службы информации. Это еще не все. В июле 2004 года она получила новую должность – заместителя гендиректора канала НТВ.

Когда же выпускница МГУ снова стала ведущей? Произошло это в октябре 2011 года. Красавица Татьяна появилась в обновленной передаче «Сегодня. Итоги на НТВ». В эфир этой программы она выходила вплоть до 2014 года.

Фильмография

Наша героиня не имеет актерского образования. Однако это не помешало ей попасть в киноиндустрию. В 1993 году Татьяну утвердили на небольшую роль (телеведущей) в трагикомедии «Сенсация». Коллегами Митковой по съемочной площадке были Панкова Татьяна, А. В. Петренко и Миша Капралов.

Татьяна миткова биография

В 2000 году на экраны вышла вторая картина с ее участием. Речь идет о детективно-криминальном сериале «Каменская». Она снова сыграла телеведущую.

А в сериале «Дальнобойщики» (2001) Татьяна Миткова перевоплотилась в диктора. С этой задачей она справилась блестяще. В 2007 году творческая копилка нашей героини пополнилась эпизодической ролью в мелодраме «Ванечка».

Личная жизнь Татьяны Митковой

Телеведущая и актриса дважды оформляла отношения в ЗАГСе. Она, как настоящая дочка разведчика, тщательно скрывает личную жизнь от вмешательства извне. Однако определенную информацию нам все же удалось найти.

Ее первым мужем был Всеволод Соловьев, журналист-международник. В этом браке в 1984 году родился сын Дмитрий. Он уже давно вырос. По стопам родителей парень не пошел. Дима увлекается автогонками и фотографией. Недавно молодой человек сделал Татьяну Миткову бабушкой, чему она несказанно рада.

Нынешним супругом нашей героини является человек, далекий от телевидения и кинематографа. К сожалению, его имя, фамилия и возраст не разглашаются. Известно лишь, что мужчина занимается финансовыми операциями на бирже.

Интересные факты

  • У Татьяны нет плохих привычек. Она не курит, не употребляет алкогольную продукцию и не грызет ногти.
  • Единственной страстью известной журналистки является быстрое вождение машины. После перехода на канал НТВ и получения крупного гонорара женщина приобрела себе белоснежный Mercedes.
  • В 2014 году Миткова отказалась от госнаграды Литвы в знак солидарности с Дмитрием Киселевым, оказавшимся в санкционном списке ЕС.

Татьяна миткова биография личная жизнь

  • Телеведущая является обладательницей нескольких наград, в том числе «ТЭФИ» (за лучшую информационную передачу) и ордена «За заслуги перед Отечеством».
  • Наша героиня – настоящая патриотка. Если перед ней встанет выбор – отдых в какой-нибудь солнечной стране или в Подмосковье, то она отдаст предпочтение второму варианту.
  • Ходят слухи о том, что фамилия Тани изначально звучала как Митькова. Якобы ее дедушка (дворянин) опасался ссылки в Сибирь. Поэтому в срочном порядке изменил фамилию, убрав мягкий знак.
  • Она является автором документальной ленты «Олег Лундстрем. Жизнь в стиле джаз». Фильм был показан в ноябре 2016 года в рамках цикла «НТВ-видение».

В заключение

Теперь вы знаете, где родилась, когда начала работать на TV, а также в каких фильмах снималась Татьяна Миткова. Биография, личная жизнь и ее карьера – все это было подробно рассмотрена в статье. Что пожелать такой очаровательной женщине? Семейного и финансового благополучия!