Даэдрическая броня в Skyrim

0
0

Skyrim - популярная РПГ, вышедшая в 2011 году. Продолжение легендарной серии The Elder Scrolls. Проект с одним из самых больших и интересных для исследования открытых миров. Огромное количество квестов, персонажей, оружия и брони. Именно на последней мы остановимся в данной статье. Разберемся, что такое даэдрическая броня, как ее сделать, где взять ингредиенты и как она выглядит.

Даэдрическая броня

Описание

Данный тип брони является одним из лучших во всей игре, поэтому даже не стоит надеяться на то, что у вас получится обзавестись ею на старте. Для крафта потребуется много ресурсов, которые не так уж просто достать. Вам потребуется проявить терпение. Данная инструкция поможет вам упростить поставленную задачу и сэкономит время. Лучше потратить драгоценный ресурс на исследование мира!

Даэдрическая броня - самый совершенный доспех во всей игре. Относится к классу тяжелых, можно надевать как на мужского, так и на женского персонажа любой расы. Стоит отметить, что внешний вид снаряжения никак не поменялся с предыдущей части (кроме повышенной детализации и проработки из-за использования нового графического движка). Броня обладает самым высоким уровнем базовой защиты. Дополнительный armor зависит от уровня умения "Тяжелая броня" у вашего персонажа. Также отличаются особенности в крафте в зависимости от выбранного класса героя. Поговорим об этом подробнее.

Даэдрическая броня в "Скайрим"

Составляющие комплекта

После закрытия врат Обливиона в прошлой части добыча даэдрических компонентов стала настоящей проблемой для жителей виртуального мира. Поэтому вы сможете встретить принцев Даэдра только по определенным квестам. Будьте внимательны и случайно не продайте нужные компоненты нейтральным торговцам!

В полный комплект оружия и доспехов входят: сапоги, броня, перчатки, шлем, щит. Создаются предметы по отдельности. В состав каждого из них входит эбонитовый катализатор и сердце Даэдра. Из второго ингредиента можно также сварить зелья, поэтому не перепутайте!

Помимо крафта, детали комплекта можно найти во время прохождения квестов.

Мод на даэдрическую броню

Где найти броню?

Во-первых, на начальных уровнях у вас не получится найти броню обычным способом. В случайном порядке снаряжение может выпасть из врагов и драконов, начиная с 48-го уровня персонажа. Чтобы получить шанс на выпадение уже зачарованных доспехов, необходимо прокачать 49-й уровень.

Даэдрическая броня в Skyrim может попасться по ходу прохождения квеста "Черная книга". После завершения задания вы сможете призвать дремору-торговца и сразу купить у него все необходимые для создания компоненты. Однако приготовьте достаточную сумму!

Второй вариант - кузница атронахов. Альтернативный вариант получения доспехов, если вы проходите квесты Коллегии магов. После того, как вы получите Око Магнуса, возле кузницы возьмите книгу. В ней будет указано расположение рецептов на создание брони.

Даэдрическая броня в Skyrim

Подготовка к крафту

Помимо высокого уровня самого персонажа, вам потребуется 90 очков навыка "Кузнечное дело". Прокачивать его можно с самого начала. Отправляемся в Вайтран и покупаем у кузнеца все железные слитки и кожу. Затем отправляемся к верстаку и начинаем крафтить железные кинжалы. Постепенно очки умения будут даваться труднее, но таким способом можно менее затратно прокачать навык кузнечного дела до 90. Затем необходимо отправляться на поиски сердец Даэдра.

Первое место с сердцем - это квест "Осколки былой славы". Его можно пройти на 25-30 уровне. Во время прохождения вам нужно собрать 3 осколка бритвы, за что вы получите сердце.

Второе место - это Святилище Мерунеса Дагона. Во время прохождения квеста нужно убивать дреморов-кинвиров. Именно с них можно выбить искомые сердца.

Следующий способ - это выполнение задания "Звезда Азуры". В конце задания вас будут ждать целых три сердца. Теперь необходимо отправляться на поиски эбонитовой руды для даэдрической брони в "Скайрим".

Мод на даэдрическую броню в "Скайрим"

Где взять руду?

Во-первых, руду можно приобрести у торговцев по 250 золотых монет за штуку. Поскольку для крафта одного элемента доспеха нужно 20 руды, предметы обойдутся вам очень дорого. Однако можно вооружиться киркой и пойти добывать ресурсы самостоятельно. Первое место для добычи - это Сумеречная шахта. В ней можно достать около 40 эбонитовых руд. Затем отправляйтесь на вершину Глотки Мира и добывайте там. Последним способом является вышеописанный квест "Осколки боевой славы".

Итак, мы закончили подготовку. Теперь можно приступать к крафту, когда персонаж отлично владеет кузнечным делом, имеет на руках 9 сердец Даэдра и кучу эбонитовой руды. Из последней создаются эбонитовые слитки, которые нужны в количестве 5 штук на один элемент доспеха. Также на каждый предмет потребуется по 3 полоски кожи.

Альтернативный способ за магов

Вы можете поставить мод на даэдрическую броню и не тратить время на сбор ресурсов вручную и прокачку кузнечного дела. Однако есть второй вариант развития событий. Для этого необходимо обратиться за помощью к Коллегии магов. В этом случае вам не потребуется 90 очков кузнечного дела. Нужно пройти ритуальный квест в Коллегии Винтерхолда, в результате чего у вас на руках будет сигильский камень. Он потребуется для активации магической кузницы. Далее, соберите эбонитовую броню, сердца Даэдра, черные камни душ и сердечники генератора центуриона.

Заключение

Если вам не нравится внешний вид доспехов, то вы всегда можете поставить мод на даэдрическую броню в "Скайрим". С его помощью можно достичь высокой детализации доспехов и более приятного внешнего вида. Если вы не хотите заниматься крафтом, то взломайте игру и добавьте себе бесконечное количество ресурсов, а также очков умений. После этого вы сможете спокойно крафтить любые предметы!