Интерактивная кукла "Настенька": описание, инструкция, отзывы

0
0

Интерактивная кукла "Настенька" - необычная игрушка. Внешне она похожа на живую девочку, любит болтать со своей хозяйкой, умеет смеяться и плакать. Она прекрасно понимает русский язык, может отвечать на заданные вопросы, читать забавные стишки, рассказывать сказки, загадывать загадки. Чтобы игра стала интересней, "Настенькой" можно управлять через мобильное приложение, установленное на телефон или планшет. Также с куколкой можно играть и обычным способом: причесывать, заплетать косы, переодевать в новые платья, укладывать спать.

Описание

Интерактивная кукла "Настенька" сделана в Китае, но прочные детали и тщательная сборка порадуют родителей хорошим качеством. Она изготовлена из мягкого, приятного на ощупь пластика, а некоторые части тела покрыты текстилем, чтобы скрыть от любопытной малышки внутреннее устройство игрушки. Высота куколки зависит от модели: существуют варианты высотой 41 и 60 см. Однако отличаются они не только высотой: кукла ростом 41 см может управляться через мобильный телефон, ходить и даже танцевать. Приложение к интерактивной кукле "Настенька" можно бесплатно скачать на App Store или Play Market.

Что умеет интерактивная кукла

Куколка ростом 60 см таких способностей не имеет, она может стоять и сидеть, управление с помощью мобильного невозможно, но она прекрасно понимает русскую речь и может вести интересный диалог со своей хозяйкой. "Настенька" знает более 100 фраз на русском языке, понимает и выполняет голосовые команды. Например, если спросить у куколки, знает ли она загадки, игрушка загадает загадку и будет ждать правильный ответ. Также Настя знает названия месяцев, времен года, может считать до десяти и очень обижается, если ее называют "Глупая".

Кукла Настенька

Благодаря "Настеньке" у малышки расширяется кругозор, развивается воображение и речевые навыки, она учится считать, запоминает названия месяцев. Все девочки мечтают о живой кукле, и Настя может осуществить эту мечту. Куколка работает от обычных батареек и станет для своей хозяйки любимой подружкой, которая всегда рядом.

Как играть

Инструкция к интерактивной кукле "Настенька" предельно проста. Чтобы включить куклу, нажмите кнопку "Вкл.", расположенную на спинке, а затем нажмите на левую руку игрушки. После этого можно начинать беседу. Для этого произнесите фразу из доступного списка и дождитесь ответа. Если с Настей никто не разговаривает в течение 45 секунд, она автоматически переходит в спящий режим. Также этот режим можно включить принудительно, если сжать правую руку на 5 секунд. Повторное нажатие на правую руку активирует куклу, и она снова готова к беседе! Когда "Настенька" задает своей хозяйке вопрос, на него нужно ответить "Да" или "Нет", в этом случае беседа будет продолжаться.

Инструкция для куклы Настенька

Важно знать

Интерактивная кукла "Настенька" предназначается для детей, которым уже исполнилось 3 года. Дарить игрушку более младшим девочкам не рекомендуется. Так как основное предназначение Насти заключается в ведении беседы, ребенок должен внятно и четко выговаривать слова, а если малышка еще не научилась хорошо говорить, то кукла не сможет понять команды и не будет реагировать на свою хозяйку. Такая игра только расстроит девочку.

Также нужно учесть, что "Настеньку" запрещается купать, так как попадание влаги внутрь механизма выведет его из строя. Если игрушку необходимо вымыть, используйте чистую влажную тряпочку или салфетку, чтобы аккуратно удалить загрязнения.

Отзывы

Отзывы об интерактивной кукле "Настенька" довольно противоречивы. Однако недовольство родителей вызвано, скорее, неправильным использованием, а не качеством игрушки. Часто куклу дарят слишком маленьким детям, которые пока еще не умеют внятно выговаривать слова и поэтому не могут вести с куклой беседу. В этом случае малышка может играть со своей новой подружкой только обычным способом: причесывать, укладывать спать, сажать на стульчик, переодевать в новые наряды.

Также некоторым мамам быстро надоедает слушать монотонный детский диалог, но девочки от него обычно в восторге. Во всех остальных случаях отзывы о новой игрушке полны восторгов: ожившая куколка сама моргает, смеется, шевелит губками и болтает на разные темы.

Управление интерактивной куклой

Интерактивная кукла "Настенька" - прекрасный подарок для девочек старше 3-х лет. В этом случае игрушка служит не только веселым развлечением, но и обучает свою маленькую хозяйку новым знаниям и навыкам.