Отель Armas Beach 4* (Турция, Кемер): обзор, фото, сервис, отзывы туристов

0
0

Турция, пожалуй, была и остается самым популярным туристическим направлением у отдыхающих из стран СНГ. И не зря, ведь именно здесь курорты предлагают гостям богатый выбор отелей по выгодным ценам. Однако выбирать будущее место для отдыха нужно с умом, потому что не все они соответствуют своей категории. Поэтому перед покупкой путевки нужно внимательно ознакомиться со всей информацией о гостинице и отзывами бывших посетителей. Например, довольно выгодным вариантом для размещения они называют отель Armas Beach Hotel 4* в Кемере. Расскажем о нем подробнее в этой статье.

Где находится этот отель?

Выгодное расположение - это залог хорошего отдыха. Сам комплекс Armas Green Fugla Beach 4* может предложить постояльцам размещение у самого берега моря. Поэтому дойти до пляжа можно всего за несколько минут. Для этого нужно только обойти площадку для загара и бассейн. Пляж и отель не разделены автомобильной дорогой, что наверняка понравится туристам с маленькими детьми. Кроме того, постояльцы отмечают, что рядом с комплексом находится немало объектов инфраструктуры. Действительно, центральная часть Кемера удалена отсюда всего на 800 метров, поэтому при желании до нее можно дойти пешком. Там туристы могут посетить рестораны, магазины, бары и кафе, а также ночные клубы и сувенирные лавки. Главный причал курорта удален на 2 км. Руины города Фазелис, которые считаются популярной достопримечательностью Кемера, находятся в 10 км от отеля.

Близость к международному аэропорту тоже важна для туристов, потому что не каждому из них захочется провести несколько часов в дороге в жаркое летнее время. К сожалению, от него отель удален на значительное расстояние. Ближайший аэропорт находится рядом с Анталией, расстояние до него составляет примерно 55 км. Поэтому туристам придется потратить на дорогу более 1,5-2 часов.

Основная информация о гостинице

Сам отель Armas Beach 4* в Турции не отличается большой территорией. Побережье всегда застроено очень плотно, поэтому рядом с ним находятся другие курортные комплексы. Площадь территории - 6000 м2. Но на ней компактно размещено все необходимое для хорошего отдыха. Постояльцы могут разместиться в одном из двух корпусов отеля. Самый большой насчитывает 4 этажа и оборудован лифтом, а другой - одноэтажный. Отель оформлен в современном средиземноморском стиле. На территории есть тропический сад, большой открытый бассейн, детская площадка и терраса для загара. Всего в комплексе предлагается 160 номеров. Сам отель был построен в 2006 году.

Месторасположение отеля

Правила размещения туристов здесь не отличаются от других отелей Турции. Гостям не разрешается приезжать и заселяться с любыми животными, в том числе и с собаками-проводниками. При регистрации администратору нужно будет предъявить банковскую карту и паспорт. Для детей младше 12 лет проживание предоставляется со скидкой.

Номерной фонд отеля

Комплекс Armas Gul Beach 4* не предлагает своим гостям роскошных апартаментов, но номера здесь имеют свежий ремонт и хорошее оснащение. Всего их 160, при этом большая часть предназначена для заселения 2-3 человек. Смежных апартаментов отель не предоставляет. Зато здесь есть один номер, который полностью оборудован всеми удобствами, необходимыми путешественнику с физическими ограничениями. Кроме того, курить в жилых комнатах в отеле строго запрещено. За нарушение этого правила постояльцам придется заплатить штраф.

Интерьер номеров

Большая часть номеров здесь стандартная. Они состоят из одной жилой комнаты и ванной, оборудованной душевой кабиной. Также туристы, поселившиеся не на первом этаже, могут довольствоваться балконом. Часть из них при этом выходит не только на окрестности, но и на море. В жилой комнате располагаются двуспальная и односпальная кровати, а также софа. Площадь номера составляет 25 м2. Стоит отметить, что такие номера располагаются только в основном четырехэтажном комплексе.

Еще одним вариантом для размещения являются апартаменты категории Garden Room. Они находятся в одноэтажном корпусе и предназначены для проживания двух взрослых человек. Такие номера тоже состоят из спальни и ванной, но не имеют собственного балкона. При заселении гости могут выбрать или комнаты с односпальными кроватями или с одной двуспальной. Площадь такого номера - 18 м2.

Какие удобства можно найти в номерах?

Комплекс Armas Beach 4* в Кемере, по мнению туристов, имеет стандартное для отелей в Турции оснащение. Здесь вы не найдете роскошного убранства, но все необходимое гостиница предоставляет. Стандартно все номера ежедневно убираются. Служащие заправляют кровати, выносят мусор, подметают полы и чистят сантехнику в ванной. Два раза в неделю они также меняют постельное белье и полотенца. За отдельную плату туристы также могут заказывать в номер еду и напитки по меню из ресторана, а также получать прессу.

Перечислим основное оборудование, которые можно найти в номерах:

  • небольшой телевизор, к которому подключено кабельное телевидение;
  • мини-бар, при заезде гостям предоставляется набор прохладительных напитков, который впоследствии не пополняется;
  • сейф для хранения ценностей - сдается только в аренду за отдельную плату, которая взимается посуточно;
  • индивидуальная система охлаждения и пульт управления к ней;
  • беспроводной интернет - подключается за отдельную плату;
  • фен в ванной комнате;
  • набор банных принадлежностей, в который входит шампунь, гель для душа и жидкое мыло, также предоставляются бумажные полотенца и туалетная бумага;
  • проводной телефон.
Ванная комната

Организация инфраструктуры в отеле Armas Fugla Beach 4*

И хотя территория отеля не очень большая, инфраструктура здесь довольно развита. По крайней мере в своих отзывах туристы оценивают местный уровень сервиса положительно. При этом часть услуг предоставляется здесь только за отдельную плату.

Основные инфраструктурные объекты, располагающиеся на территории отеля Armas Beach 4*:

  • автомобильная парковка - туристам место для машины предоставляется бесплатно;
  • небольшой конференц-зал на 50 делегатов, оснащенный современными компьютерами и проекторами;
  • тренажерный зал;
  • круглосуточная стойка регистрации, где можно обменять валюту, арендовать авто или заказать экскурсию;
  • прачечная, предоставляющая свои услуги платно;
  • сувенирный магазин и мини-маркет;
  • кабинет терапевта - его посещение оплачивается отдельно;
  • беспроводной интернет работает на всей территории отеля, но подключить его можно только платно.
Стойка администрации

Концепция питания

При покупке путевки в отель Armas Beach Hotel 4* (Турция) туристы оплачивают не только стоимость проживания, но и питание. Оно здесь предоставляется по концепции "все включено", которая работает ежедневно с самого утра и до 23:00. В это время гости могут полноценно поесть в основном ресторане, перекусить или выпить в баре. При этом в стоимость питания входят только напитки местного производства. Импортный алкоголь, свежевыжатые соки и коктейли предоставляются за отдельную плату. Все приемы пищи, как и полагается, накрываются на шведском столе. В меню ежедневно обязательно включены блюда из мяса или рыбы, свежие овощи и фрукты.

Шведский стол

Помимо основного ресторана, в отеле работает бар у бассейна. В 23:00 открывается диско-бар, здесь обслуживают туристов во время проведения вечерней дискотеки. Также на территории гости могут посетить отдельный рыбный ресторан, где туристов обслуживают по меню. Попробовать блюда здесь можно за отдельную плату. Но постояльцы, которые проживают в отеле дольше недели, могут один раз поужинать здесь бесплатно. Для этого нужно заранее обратиться к администратору комплекса и попросить его забронировать столик.

Пляжный отдых в отеле

Выше уже было сказано, что отель Armas Beach Hotel 4* располагается прямо на побережье моря. У комплекса в собственности имеется частный пляж, длина которого составляет примерно 50 метров. Он полностью галечный, то есть песка здесь нет, поэтому необходимо надевать специальную обувь, чтобы не поранить ноги во время плавания. Зато для удобства гостей на пляже есть бесплатные шезлонги, матрасы и зонтики от солнца.

Вид на бассейн

Поплавать также можно и в открытом бассейне, площадь которого составляет 200 м2. Вода в нем не подогревается, зато он оборудован двумя водными горками для детей и взрослых. Но они работают строго по расписанию, которое лучше уточнять у администратора. У бассейна постояльцам также доступны лежаки и зонтики, за которые не нужно платить.

Как еще можно провести время в отеле?

Но не только пляжный отдых предлагает своим гостям комплекс Armas Beach Hotel 4*. Например, в высокий сезон (с конца мая и по октябрь) в отеле всегда работает команда аниматоров, которые следят, чтобы гостям не было скучно. Всего их пять, среди них есть и русскоязычные сотрудники. Они же проводят вечерние развлекательные мероприятия и дискотеки. На пляже работает центр водного досуга, где можно прокатиться, например, на водных лыжах или катамаране. Для гостей также оборудована бесплатная площадка для игры в настольный теннис.

Спа-салон в отеле

Оздоровительный отдых предлагает туристам спа-салон, открытый на территории гостиницы. При этом постояльцы бесплатно могут посетить турецкую баню и сауну с парной. А вот курсы массажа предлагаются здесь только за отдельную плату.

Условия для постояльцев с детьми

Невысокая стоимость проживания и выгодное расположение привлекает в отель Armas Beach 4* большое количество туристов с маленькими детьми. Комплекс предлагает им стандартный набор удобств, чтобы сделать их проживание максимально комфортным. В номер предоставляются детские кроватки по запросу, а в ресторанах есть специальные стулья для кормления. Кроме того, гости могут за отдельную плату арендовать для малыша прогулочную коляску. При этом стоит отметить, что услуги няни отель не предоставляет.

Набор развлечений для детей тоже стандартный. Ежедневно утром и во второй половине дня работает мини-клуб для ребят от 4 до 12 лет. Для них аниматоры проводят оздоровительные, спортивные и развлекательные мероприятия, организуют конкурсы и игры. Поплавать дети могут в отдельном неглубоком бассейне с пресной водой. А в хорошую погоду всегда можно поиграть на детской площадке.

Положительные отзывы об Armas Beach 4*

Нельзя сказать, что этот отель имеет идеальную репутацию у туристов, но в целом они отзываются о нем довольно неплохо. Постояльцы отмечают, что больше всего здесь понравится неприхотливым гостям, которые хотят недорого отдохнуть на море. И стоимость проживания в отеле соответствует тому уровню обслуживания, который он предлагает. Хотя и минусов у комплекса достаточно.

Но сначала перечислим основные преимущества, которые отметили здешние постояльцы:

  • удобный вход в море на пляже, очень постепенный, поэтому прекрасно подойдет для маленьких детей;
  • прибранная и ухоженная территория, на которой почти не встречается мусор;
  • отзывчивый и вежливый персонал, который всегда старается решить проблемы туристов быстро;
  • разнообразное меню в ресторане, на шведском столе всегда есть большой выбор свежих фруктов;
  • близость отеля к ресторанам, кафе, магазинам и больнице.
Пляж у отеля

Отрицательные отзывы об отеле

Недорогие комплексы чаще всего подвергаются критике туристов. И отель Armas Beach 4* время от времени получает от постояльцев отрицательные отзывы, в которых они описывают замеченные ими недостатки обслуживания. При этом для некоторых они были несущественными, а для других - весомыми. Иногда настолько, что отдых, по их мнению, был совершенно испорчен.

В отзывах постояльцы чаще всего отмечают следующие недостатки:

  • не хватает лежаков для всех постояльцев, поэтому приходится вставать рано утром, чтобы успеть их занять;
  • сотрудники не убирают вовремя грязную посуду со столов в ресторане;
  • на территории живет много котов, которые постоянно попрошайничают еду у постояльцев;
  • горничные не убирают номера, пока им не сделаешь замечание;
  • в октябре практически не проводилась анимация, так как отель готовился к закрытию.

Делаем выводы

Мы рассмотрели в этой статье подробно отель Armas Beach 4*, его номерной фонд, инфраструктуру и отзывы туристов. Конечно, нельзя назвать это место идеальным для отдыха, но для бюджетного проживания оно подойдет прекрасно. Если вас не смущают перечисленные выше недостатки, то проведенное время в отеле, скорее всего, вам понравится. Напоследок стоит отметить, что комплекс выбирают совершенно разные категории туристов: и молодежные компании, и семьи с детьми, и пожилые пары.