Модель Ирина Шейк: биография, личная жизнь, карьера

0
0

Ирина Шейк, с биографией которой предлагаем ознакомиться, – это популярная модель, сумевшая добиться мировой славы. Она красива, богата, сотрудничает с ведущими брендами. Но жизнь этой признанной красавицы не всегда была такой, ей пришлось пройти нелегкий путь, чтобы добиться права называться супермоделью.

Лицо Ирины Шейк

Ранние годы

Настоящее имя Шейк – Ирина Валерьевна Шайхлисламова, на свет она появилась в 1986 году, 6 января. Исторической родиной модели является Башкирия, а точнее небольшой поселок, где и проживали родители Ирины. Именно здесь она и родилась, оказавшись вторым ребенком. Через некоторое время семья перебралась в Еманжелинск, где будущая звезда мирового подиума ходила в школу. Детство Ирины нельзя назвать светлым и радостным – одноклассники дразнили ее за высокий рост и пухлые губы, а в 14 лет она лишилась отца. В это же время она всерьез увлеклась фортепиано.

Позднее Ирина напишет об этом периоде своей жизни с юмором:

Призываю в свидетели всех, кто смеялся надо мной в начальной школе: губы у меня натуральные!

Начало карьеры

Окончив школу, Ира решила поступать в колледж Челябинска по примеру старшей сестры, а также приступила к занятиям в модельной студии. Через непродолжительное время девушка поняла, что очень красива, и приняла участие в своем первом конкурсе красоты. Удача уже была на стороне девушки, поскольку она без проблем сумела занять первое место.

Она решила попробовать свои силы в московском конкурсе, который также выиграла с блеском. Многим казалось удивительным, что никому не известная девушка из провинции сумела настолько понравиться строгому жюри, что с первого раза получила и заветную корону, и денежное вознаграждение. Поползли слухи, что некий влиятельный бизнесмен оказал влияние на принятое в пользу Шайхлисламовой решение. Но это не доказано, да и красота Ирины говорит сама за себя – эта девушка с татарскими корнями и пронзительным взглядом уже тогда выглядела очень привлекательно.

Здесь же модель подписала свой судьбоносный контракт – с Гией Джикизде, на счету которого огромное количество с умом раскрученных моделей. После этого ее жизнь изменилась, Ира стала работать с ведущими мировыми агентствами.

Молодая Ирина Шейк

Новая борьба

Продолжим знакомство с биографией Ирины Шейк. Модельный бизнес встретил русскую девушку неласково, она не знала языка, довольно скромно выглядела на фоне своих блистательных конкуренток, а также не имела подходящего портфолио. Но Ирина справилась, она стремилась воплотить свою мечту в жизнь и сумела это сделать: через некоторое время бывшие насмешницы стали завидовать ей.

В 2007 году, когда ей было 21, Ирина становится лицом известного во всем мире бренда женского нижнего белья Intimissimi. Эту почетную должность занимает два года, после чего становится послом марки. Ежегодно красавица из небольшого башкирского поселка снимается для престижных глянцевых журналов (Vogue, Maxim, Glamour, Cosmopolitan), работает с ведущими фотографами. Теперь никто не сможет сказать, что у нее нет профессионального портфолио!

Красивое фото Ирины

Мировой успех

В 2011 году именно Шейк стала первой из русских моделей, сумевших появиться на обложке Sports Illustrated Swimsuit Edition. А в 2015 году стала международным послом бренда L’Oréal.

В различные периоды модель Ирина Шейк представляла такие широко известные и популярные во всем мире марки:

  • Lacoste.
  • Armani Exchange.
  • Givenchy.
  • Blumarine.

Кроме того, Ирина по праву считается одной из самых сексуальных и желанных женщин планеты. Принимала участие в церемонии открытия Олимпиады в Сочи, некоторое время вела передачу «Топ-модель по-русски», на которой молодые целеустремленные девушки пытались доказать свое право стать моделями и получить выгодный контракт, настоящую путевку в мир моды. Но шоу было закрыто.

Известна Шейк и тем, что занимается благотворительной деятельностью, в частности, помогает финансово городу, в котором прошло ее детство – Еманжелинску.

Супермодель Ирина Шейк

Романтические отношения

Личная жизнь Ирины Шейк зачастую покрыта тайной, поскольку модель не любит афишировать свои отношения. Но были и исключения – о ее романе со знаменитым футболистом Криштиану Роналду говорил весь мир, Ирина не пыталась отрицать, что между ними романтическая связь, дело даже близилось к браку, но в 2015 году, после 5 лет отношений, пара рассталась. К числу причин расставания журналисты относили постоянные измены молодого человека, терпеть которые Ирина устала.

Ирина и Рональдо выглядят счастливыми

Модель так писала о своем взгляде на идеального "принца":

Идеальный мужчина должен быть настоящим джентльменом. Он должен открывать передо мной двери, помогать надеть пальто, а в ресторане отодвигать стул, чтобы я села.

В 2015 году Ирина начала встречаться с актером Брэдли Купером, а в 2017 году у них родилась дочь, названная звучным и коротким именем Лея. Длительное время модель и актер пытались скрывать свой роман, но вездесущие папарацци периодически фотографировали их вместе, поэтому отрицать что-либо было уже невозможно. Интересно, что спустя всего пару после рождения ребенка недель карьера Ирины Шейк продолжилась – модель снова вышла на подиум.

Ирина Шейк и Бредли Купер

Отношение к красоте

Познакомившись с биографией Ирины Шейк, узнаем ее мнение о собственной неотразимости. В одном из интервью признанная красавица сказала, что себя таковой не считает. Ей, безусловно, приятно, что многие девушки стремятся подражать ей, но на самом деле Ирина по утрам явно недовольна своим отражением в зеркале. Она отмечает, что хорошо выглядеть ей помогает тщательная и целенаправленная работа над собой.

Рост и вес Ирины Шейк таковы: 178 см при 55 кг, параметры фигуры считаются едва ли не идеальными в модельном бизнесе: грудь – 88 см, талия – 58 см, бедра – 90 см. Но сама модель поняла, что является привлекательной, далеко не сразу, лишь через несколько лет профессиональной деятельности.

К числу ее кумиров относятся:

  • Анджелина Джоли, которую Ирина считает сильной и красивой женщиной, готовой действовать.
  • Элизабет Тейлор, великолепная дама с богатым внутренним миром.

Кроме того, модель восхищается и собственной бабушкой, которая перешагнула уже за девятый десяток, но не позволяет себе унывать и опускать руки. Эта женщина всегда в хорошем настроении, несмотря на то что познала все возможные лишения, когда в 19 лет оказалась на фронте.

Стильная фотосессия Ирины Шейк

Отношение к себе и родине

Ирина Шейк гордится тем, что по своему происхождению является русской. Сама модель неоднократно говорила о том, что своим успехом обязана случаю и тому воспитанию, которое получила в семье. Она никогда не стыдилась того, что родилась в крохотном башкирском поселке, длительное время работала на огороде, а не вела гламурный образ жизни. Сейчас рост и вес Ирины Шейк вызывают восхищение, а ведь были времена, когда над ней смеялись и дразнили «доской» и «чунга-чангой».

Несмотря на свой патриотизм, на родине Ирина работает очень редко, поскольку ее график расписан на много месяцев вперед. Отмечает, что особенно ценит возможность работать с теми брендами, которые ей действительно нравятся, например, европеизированный русский Love Republic, предлагающий модную женскую одежду по демократичным ценам, не уступающую в качестве продукции самых люксовых марок. Интересно ее высказывание о работе моделью:

Собственно, моя любимая часть в работе - финансовая. И независимость, которая приходит с этой частью.

Кроме того, регулярно Ирина пишет о том, что негатив и критика оставляют ее равнодушной, она «не доллар, чтобы нравиться всем», поэтом нет ничего удивительного, что иногда под ее фотографиями появляются язвительные, даже колкие комментарии, которые ни капельки ее не волнуют.

Ирина Шейк с длинными волосами

Секреты красоты

Рассмотрев биографию Ирины Шейк и умопомрачительный взлет ее карьеры, будет интересно узнать, как ей удается сохранять свою яркую внешность и безупречные изгибы тела. Она открыла несколько секретов:

  • Каждое утро протирает лицо кубиками льда. К этой хитрости Ирину приучила мать. Сама модель рассказывает, что северные женщины своей красотой обязаны тем климатическим условиям, в которых проживают, в частности холоду. Так, итальянки, нежащиеся под лучами солнца, не имеют такой нежной кожи.
  • Тщательно защищается от солнца и не выходит из дома без специального крема с высокой степенью защиты.
  • Выпивает большое количество теплой воды, полагая, что холодные напитки для человеческого организма неприемлемы.
  • Меняет кремы для лица каждые 14 дней. Шейк полагает, что регулярное использование любого косметического средства может вызвать привыкание, чего нельзя допускать. Поэтому и предпочитает обновлять свою косметичку с уходовыми средствами.
  • Регулярно посещает русскую баню, даже будучи за границей.

Как пишет в одном из интервью модель, женщины нашего времени существенно усложнили уход за собой, они готовы заплатить огромные суммы за средство-аналог простого народного рецепта только потому, что оно красиво упаковано в яркую коробочку.

Интересно высказывание Шейк об отношении к жизни:

Я живу одним днем, стараюсь не строить планы на далекое будущее.

Такова биография Ирины Шейк - женщины, которая сумела покорить мировой подиум, проведя юность и молодость в провинции. Она доказала, что при желании и работе над собой возможно все. И ее примеру готовы следовать сотни тысяч девчонок, мечтающих о карьере модели.