Отель Best Mediterraneo 3* (Испания, Коста-Дорада): фото, описание номеров, советы и отзывы туристов

0
0

Испания - это государство, в котором есть большое количество контрастов. Именно этим она привлекает немалое число туристов со всего мира, в том числе и из России. Прибывая сюда, практически все туристы желают заполучить место для проживания с наиболее комфортабельными условиями, в которых можно хорошенько отдохнуть и насладиться путешествием в полную силу.

Из всего числа отелей, которые имеются в данной стране, особенное внимание туристы уделяют Best Mediterraneo 3*, который хоть и относится к категории бюджетных, но все же многим устраивает туристов из разных регионов планеты.

Итак, рассмотрим далее то, что предлагают в упомянутом отеле и какие отзывы о нем имеются на тематических сайтах и на персональных страницах туристов в социальных сетях.

Best Mediterraneo 3*

Общая информация

История отеля Best Mediterraneo 3* началась относительно давно - в 1988 году, именно тогда данное место для отдыха открыло свои двери первым туристам. С тех пор курортный уголок существует и каждый год встречает на своей территории новых путешественников. Отдыхающие отмечают то, что здание корпуса и территория, на которой оно располагается, имеет очень современный и свежий вид. Нужно понимать, что это обеспечивается благодаря регулярному проведению восстановительных работ и различных реноваций. Одна из последних была совершена в 2016 году, в это время полностью обновился интерьер и усовершенствовалось климатическое оборудование.

Туристические операторы рекомендуют путешественникам данное место для поездок с любимым человеком или в компании друзей. Связано это с тем, что на территории Best Mediterraneo 3* имеется немалое количество развлечений, которые точно придутся по вкусу молодежи.

Местоположение

Что касается расположения отеля, то оно является довольно выгодным. В своих комментариях туристы, которые проводили здесь свое время, отмечают то, что гостей Испании подкупает близость отеля к морю, он находится буквально в 15 минутах ходьбы от чистой и живописной береговой линии. В километре отсюда находится одно из основных развлекательных мест региона - парк аттракционов, в который для развлечений приезжают гости из разных уголков Испании.

Если рассматривать местоположение Best Mediterraneo 3* (Испания) относительно основных узлов транспортного сообщения, то следует отметить то, что он находится в 15 км от внутреннего аэропорта, расположенного в городке Реус, а также в 110 км от международного, расположенного в Барселоне. При необходимости туристам, которые имеют путевки в отель, может быть предоставлена услуга трансфера из Реуса, которой пользуются практически все гости. Как они отмечают в своих комментариях, трансфер осуществляется на комфортабельном легковом автомобиле, в котором для удобства постояльцев установлен кондиционер. Туристы рассказывают также и о том, что время в относительно долгой дороге пролетает незаметно.

При желании посетить развлекательные места и хорошие ночные клубы, многие путешественники рекомендуют посетить большой город Таррагону. Добираться до него лучше всего на такси или с помощью общественного транспорта, так как находится он на довольно внушительном расстоянии - в 20 км.

Номера

Весь номерной фонд Best Mediterraneo 3* (Салоу) располагается в большом и современном семиэтажном здании. В общей сложности в нем насчитывается 267 апартаментов, в которых все устроено для того, чтобы постояльцам было максимально комфортно.

Здесь во всех апартаментах имеется отдельная ванная комната, в которой предусмотрен комплект сантехники, а также банные принадлежности, нужные для поддержания гигиены. Что касается сантехники, то в ее числе здесь установлена душевая кабина, раковина, санузел.

Best Mediterraneo 3* Испания

При желании постояльцы имеют возможность воспользоваться свободным доступом к сети Интернет из любого номера. Что касается дополнительных средств связи, то в любых апартаментах отеля установлен стационарный телефон, подключенный к международной линии сообщения. Его использование является платным и тарифицируется в зависимости от времени разговора.

Каждый номер в Best Mediterraneo 3* имеет индивидуальный меблированный балкон. Туристы отмечают в своих отзывах то, что на нем можно не только выпить чашку кофе или почитать любимую книгу, но еще и принять солнечные ванны.

Все номера, которые представлены здесь, делятся на две группы: Standard и Single. Рассмотрим каждую из них более детально.

Standard

В отзывах о Best Mediterraneo 3* (Испания) туристы очень часто рассказывают о том, что все апартаменты сделаны так, чтобы в них можно было пребывать с весомой долей комфорта. В комментариях отдыхающих отмечаются простота и легкость интерьера, которые помогают настроиться на благоприятный и спокойный отдых в окружении прекрасной природы и мягкого климата.

Площадь номеров стандарт относительно небольшая - она составляется всего лишь 14 кв.м. Как правило, все они рассчитаны на размещение пары постояльцев, для которых предусмотрены две односпальные кровати. Однако в нескольких апартаментах установлены три таких спальных места, которые рассчитаны на соответствующее число гостей. Кроме этого, здесь имеется гардеробный шкаф для обеспечения надлежащей сохранности одежды, а также пара прикроватных тумб.

Что касается технического оснащения, то в апартаментах рассматриваемой категории установлено климатическое оборудование центрального типа, которое работает исключительно в разгар курортного периода (с июня по сентябрь). Все свободное время туристы могут проводит за просмотром спутниковых телевизионных каналов, которые транслируются по плазменному экрану, установленному в комнате.

При желании гости могут запросить установку сейфа в номер, однако, данная услуга является платной, ее стоимость составляет около 18 евро за неделю использования.

Best Mediterraneo 3* Испания отзывы

Single

Апартаменты категории Single рассчитаны на расположение в них до 4 человек. Для этого здесь установлена огромная двуспальная кровать, а также пара односпальных. На каждой из них имеется удобный ортопедический матрас, а также качественное постельное белье. Что касается места для складирования одежды и прочих принадлежностей отдыхающих, то для этого предусмотрены пара шкафов, а также прикроватные тумбы.

В своих комментариях относительно размещения в номерах такого класса туристы рассказывают о том, что здесь имеется рабочая зона, представленная письменным столом и комфортабельным креслом. Именно здесь можно решить все рабочие моменты, которые могут возникнуть даже в процессе отдыха.

При желании гости также могут расположиться в зоне для отдыха, которая представлена в виде пары небольших стульев и круглого журнального столика.

В апартаментах рассматриваемого класса производится ежедневная уборка, а также раз в 4 дня - замена банных принадлежностей.

Условия для детей

Несмотря на то что Best Mediterraneo 3* (Коста-Дорада) чаще всего позиционируется как отель, предназначенный для молодежного или романтического отдыха, он все же отлично подходит и в качестве места для пребывания с ребенком. В частности, это выражается в том, что для самых маленьких постояльцев предусмотрены определенные условия, делающие их пребывание, а также их родителей более удобным.

К числу удобств для детей в Best Mediterraneo 3* относится возможность установки в номер кроватки, предназначенной для малышей и подростков в возрасте от 3 до 12 лет. Однако администрация отеля отмечает то, что для гарантированного получения спального места желательно предварительно забронировать его.

Специально для детей на территории отеля работает мини-клуб и предоставляются услуги няни. При посещении ресторана ребенку будет предложено отдельное меню с самыми яркими и полезными блюдами.

В своих отзывах о Best Mediterraneo 3* туристы, которые проводили здесь время вместе с детьми, с положительной стороны рассматривают наличие большой площадки и бассейна на открытой территории отеля.

Питание

Туристы, которые отдыхают в рассматриваемом отеле, очень положительно отзываются о питании, которое здесь предлагается гостям.

Здесь на постоянной основе функционирует большой ресторан, который предлагает гостям оригинальное меню, состоящее из блюд, приготовленных в лучших традициях кухни Европы и Средиземноморья. В данном заведении каждый день накрывается "шведский стол", а также здесь работает открытая кухня.

Большое внимание путешественников привлекают и бары, которые также работают в отеле, их два. Блюда, подаваемые в каждом из них, являются платными. Здесь гости могут побаловать себя оригинальными и легкими закусками, свежими фруктами, а также напитками и коктейлями.

Best Mediterraneo 3* отзывы

Аквазона

Среди туристов, которые предпочли отдых в Best Mediterraneo 3* (Испания) имеется немалое число поклонников водных процедур. Их можно проводить на территории открытой аквазоны. Данное место для отдыха и развлечений представлено в виде солнечной террасы, уставленной шезлонгами с зонтами. Кроме этого, здесь имеется бар, в котором отдыхающие всегда могут освежиться с помощью яркого коктейля.

В центральной части террасы находится большой бассейн, наполненный чистой водой. Ее подогрев происходит естественным путем под воздействием солнца.

Отель Best Mediterraneo 3*

Спорт

Поклонники активного образа жизни, пребывающие в отеле, также не остаются без надлежащего внимания. Для данной группы постояльцев здесь имеется возможность игры в настольный теннис, для чего оборудован специальный зал, а также бильярдная комната с двумя столами.

Многие путешественники рекомендуют всем тем, кто планирует свой отпуск в Best Mediterraneo 3* (Испания/Коста-Дорада), воспользоваться предложением по аренде велосипедов. На данном виде транспорта можно отправиться в самые интересные районы близлежащих населенных пунктов, где находятся достопримечательности.

Развлечения

Туристы, которые предпочитают устраивать свой отдых за границей, очень часто обращают свое внимание на то, какие развлечения предлагают те ли иные места для отдыха. Что касается Best Mediterraneo 3* (Salou), в отзывах о данном отеле очень часто с отрицательной стороны рассматривается отсутствие ночной развлекательной программы на его территории. Однако вместо них здесь очень часто проводятся вечерние шоу с участием талантливых коллективов и небольшой команды аниматоров. Кроме этого, при желании, постояльцы имеют возможность посетить дневные спортивные мероприятия развлекательного характера, которые проводятся в пределах аквазоны.

Бывалые туристы рекомендуют в поисках веселого времяпрепровождения в ночное время отправляться в бары и дискотеки, которые находятся на побережье - их выбор по-настоящему велик.

Инфраструктура

Если говорить об инфраструктуре, что имеется в отеле, то она, по мнению отдыхающих, довольно неплохо развита. В частности, здесь имеется прачечная и химчистка - ими гости могут воспользоваться в любое время, но на платной основе. При желании постояльцы отеля могут арендовать авто или велосипед, для которых отводится бесплатное парковочное место на охраняемой стоянке.

При необходимости туристы могут использовать платные услуги доктора, который каждый день дежурит в отеле. Их предоставление производится исключительно по запросу.

Постояльцы, которые пребывают на отдыхе в Best Mediterraneo 3* (Испания/Салоу), могут приобрести сувениры для своих родных и близких, не покидая территорию отеля - для этого здесь предусмотрен небольшой магазин.

Best Mediterraneo 3* Испания Салоу

Пляж

Любители пляжного отдыха, находясь на отдыхе в рассматриваемом отеле, как правило, оказываются разочарованными в том, что этот курортный уголок не имеет своего участка на береговой линии. Однако данная проблема легко решается, ведь буквально в 700 метрах от Best Mediterraneo имеется городской благоустроенный пляж. Его территория полностью покрыта песком, а также здесь предусмотрены все условия для комфортабельного и безопасного времяпрепровождения. При желании отдыхающие могут арендовать здесь шезлонги и зонты, а также воспользоваться кабинами для переодевания общественными туалетами.

Вдоль береговой линии туристов ожидает масса развлечений, в числе которых предлагается катание на воздушных подушках, серфинг, прокат яхт и т. п.

Best Mediterraneo 3* Испания Коста-Дорада

Цены

В отзывах о Best Mediterraneo (Испания) очень часто говорится о том, в какую сумму обходится недельное пребывание в отеле вдвоем. Как правило, данный показатель колеблется около 70-75 тысяч рублей. Следует отметить, что такая стоимость оказывается довольно выгодной и ее считают приемлемой большинство туристов. В указанную цену включаются все расходы, которые связаны с питанием, перелетом в обе стороны, а также трансфером.