Daima Biz Resort 5* (Турция, Кириш, Кемер): фото, обзор, особенности сервиса и отзывы туристов

0
0

Турция вот уже много лет остается популярным местом отдыха у отечественных отпускников. И многие русские туристы выбирают в этой стране популярный курорт Кириш. Этот южный поселок располагается всего в 10 км от города Кемера и является местом, хорошо обустроенным в плане туристической инфраструктуры и одновременно спокойным и уютным. Выбрать для отдыха в Кирише можно, к примеру, гостиницу Daima Biz Resort 5*, отзывы от отпускников заслужившую очень даже неплохие.

Где находится

Построен этот удобный отель когда-то был практически на самом берегу моря. Расстояние от него до пляжа составляет всего примерно 200 м. От аэропорта, находящегося в г. Анталье, куда в большинстве случаев прилетают отечественные отпускники, снявшие номера в отеле Daima Biz Resort 5*, он отстоит примерно на 60 км. То есть добраться до этой гостиницы на автобусе оператора туристы могут примерно за 1 ч.

Холл гостиницы

До Кемера из Кириша постояльцы этого отеля имеют возможность доехать на общественном транспорте. Займет дорога в данном случае не более 15-20 мин.

Внешний вид гостиницы

Выглядит отель Daima Biz Resort Hotel 5* очень необычно и привлекательно. На приятный отдых настраивает уже само оформление и архитектура этого комплекса. Многоэтажные корпуса гостиницы построены в виде кораблей. Номера же в отеле стилизованы под каюты. Лестницы отеля дополнены веревочными перилами.

Двор у данного комплекса очень большой, но при этом, судя по отзывам путешественников, аккуратный и привлекательный. Выглядит гостиница на самом деле очень колоритно и оригинально. Многие туристы проведенный здесь отпуск даже называют отдыхом в раю. Во дворе отеля повсюду растут виноград, банановые и гранатовые деревья.

Виды с территории этого центра отдыха, судя по отзывам туристов, открываются просто великолепные. Со всех сторон комплекс окружают высокие живописные, поросшие лесом горы.

Территория отеля Daima Biz Resort Hotel 5* разделена на две части дорогой. С одной стороны здесь находятся корпуса, а с другой — огромные бассейны с аквапарком и концертная площадка. Никаких опасностей переход дороги для гостей комплекса при этом не представляет. Попасть к бассейнам или морю жильцы этого отеля могут по подземным переходам. Их в гостинице оборудовано два.

Бассейн гостиницы

Питание в отеле

Настоящей «пятеркой» большинство отпускников эту недорогую гостиницу не считает. Однако сервис туристам, судя по отзывам, в этом центре отдыха предлагается вполне достойный. Столовые комплекса Daima Biz Resort 5* (а их здесь три) хвалят, к примеру, все его постояльцы. Работает эта гостиница по системе «все включено». Завтракать, обедать и ужинать постояльцы комплекса могут как непосредственно в самих ресторанах, так и за столиками на веранде.

На завтраки в столовых гостиницы подают яичницу, блинчики, сыр, ветчину и т. д. Кофе утром в ресторанах отеля, судя по отзывам отпускников, готовится не слишком вкусный. Зато чай здесь постояльцам предлагают вполне достойный.

На обед и ужин в столовых гостиницы предусматривается большой выбор как мясных, так и рыбных блюд. Готовят еду местные повара, судя по отзывам, довольно-таки вкусно. Единственное, не особенно нравятся некоторым отечественным отпускникам предлагаемые в отеле супы. Зато жаркое, выпечка и разного рода тушеные блюда русские постояльцы в ресторанах гостиницы всегда берут охотно.

Очень вкусные в столовых комплекса, как отмечают туристы, готовятся картошка фри, крабовые шарики во фритюре, овощные салаты. Десертов же в ресторанах отеля постояльцам предлагают просто огромное количество. Многие отпускники, к примеру, советуют обязательно попробовать местные тортики. Хвалят рестораны гостиницы многие туристы и за большой выбор качественных спиртных напитков. Меню в каждой из столовых комплекса постояльцам предлагается разное.

Помимо ресторанов, жильцы отеля Daima Biz Resort 5* могут посещать и принадлежащее ему кафе, расположенное на пляже. Здесь отдыхающим предлагаются рыбные котлеты, печеный картофель, жареное мясо и зелень.

Столовая гостиницы

Также в отеле имеется кафе, посетить которое обязательно следует любителям кальяна. Работает это заведение в вечернее время суток.

Обзор номеров гостиницы

Большинство туристов считает, что провести время в отеле Daima Biz Resort 5* (Kiris) можно по-настоящему с комфортом. Построена эта гостиница была относительно недавно — в 2011 г. При этом в 2015 г. здесь прошла реновация. А следовательно, интерьеры, а также мебель в отеле еще не успели износиться. Выглядят номера гостиницы привлекательно и аккуратно. Размеры, судя по отзывам постояльцев, они имеют большие. Причем касается это не только собственно самих комнат, но и душевых. В некоторых апартаментах отеля установлены даже джакузи.

Конечно же, в номерах этой гостиницы для туристов предусмотрено большое количество разного рода удобств. К примеру, кондиционеры в сдаваемых в Daima Biz Resort 5* (Турция, Кемер, Кириш) комнатах дополнены пультами дистанционного управления. Разумеется, постояльцы этой гостиницы могут пользоваться телевизорами и холодильниками.

Конечно же, оборудованы номера этого комплекса и балконами. Также туристам за отдельную плату в номерах предлагается WiFi.

Daima Biz Resort 5* (Турция, Кемер): отзывы о комнатах

Проживать в этом отеле, как считает большинство туристов, очень удобно. Если об элементах инфраструктуры этой гостиницы в Сети еще и имеются негативные отзывы, то к ее номерам у путешественников нет абсолютно никаких претензий. Приятного отдыха в комнатах отеля, судя по отзывам, ничто не омрачает.

Некоторым недостатком сдаваемого в отеле жилья туристы считают лишь то, что за пользование сейфом здесь приходится платить отдельно. Причем стоит эта услуга в гостинице довольно-таки дорого.

Также иногда постояльцы комплекса выражают некоторое недовольство работой горничных. Уборку номеров сотрудницы отеля могут делать не слишком тщательно.

Номер в гостинице

Сервис в гостинице

Проживают в этом отеле в основном турки, иранцы и русские. В принципе, царящую на территории комплекса атмосферу путешественники находят спокойной. Разного рода неприятные инциденты, связанные, к примеру, с распитием спиртного, в отеле Daima Biz Resort 5* случаются редко. Единственное, иранские женщины могут купаться в бассейнах прямо в одежде. А это, конечно, нравится не всем отдыхающим.

Удобства в этом отеле, помимо бассейнов, предлагаются следующие:

  • прачечная;
  • прокат автомобилей;

  • бесплатные бани - русская, скандинавская, турецкая.

Оборудованы на территории этой гостиницы, конечно же, и конференц-залы. Арендованные в Турции автомобили постояльцы комплекса могут оставлять на бесплатной стоянке.

Развлечения и спорт

Как уже упоминалось, бассейны этой гостиницы оборудованы водными аттракционами. Горки в Daima Biz Resort 5* имеются даже в одном из лягушатников. Конечно же, рядом с бассейнами в гостинице часто проводятся анимации и вечерние дискотеки.

Туристы, желающие сохранить на отдыхе хорошую физическую форму, могут посещать на территории отеля спортивный зал, теннисный корт, волейбольную площадку. Имеется в этом центре отдыха и поле для гольфа. Также многие постояльцы гостиницы занимаются на ее территории виндсерфингом и аэробикой. За отдельную плату туристы могут брать также уроки дайвинга. Конечно же, оборудован в этом отеле и тренажерный зал.

Услуги для детей

Для маленьких постояльцев в отеле, помимо двух лягушатников, предусмотрены:

  • игровая площадка;

  • стульчики особой конструкции в ресторане;

  • детское меню;

  • буфет.

Территория гостиницы

Клубов в этом отеле работает целых три — для детей разных возрастов. За отдельную плату в гостинице предлагаются радионяня и коляски. Кроватки в номерах для детей при необходимости в отеле устанавливаются бесплатно. Для того чтобы их принесли, постояльцам нужно просто обратиться на ресепшен с соответствующей просьбой.

Помимо всего прочего, специально для маленьких жильцов в этом отеле оборудован аттракцион с машинками на радиоуправлении. Есть в гостинице и машинки, на которых дети могут покататься и сами.

Особенности сервиса

По сути, этот комплекс состоит из двух отелей: Resort и Biz. Однако туристы имеют возможность пользоваться инфраструктурой обеих гостиницы абсолютно свободно. Особенностью этого отеля, помимо всего прочего, является и то, что на его территории проживает очень много кошек. Никаких неудобств эти животные постояльцам обычно не доставляют. И негативных отзывов в этом плане об отеле в Сети не имеется. Также на территории гостиницы живут курочки и петушки.

Есть в этом отеле туристы могут в любое удобное время. Возможность перекусить постояльцы комплекса имеют даже ночью. За эту свою особенность комплекс, конечно же, заслужил просто восторженные отзывы от путешественников.

Какое мнение у постояльцев сложилось об инфраструктуре

О предоставляемом сервисе в Daima Biz Resort 5* (Турция, Кемер) отзывы в Сети имеются в основном положительные. Инфраструктура в этом отеле, как считают путешественники, развита довольно-таки хорошо. Бассейны, оборудованные в этом комплексе, к примеру, хвалят практически все туристы. Вода в них всегда очень чистая. Единственное, некоторые туристы считают, что в бассейны здесь сыплют слишком уж много химикатов. Из-за этого вода в них никогда не охлаждается и температурой постоянно напоминает парное молоко.

Хорошие отзывы отель Daima Biz Resort 5* от отпускников заслужил и за интересные развлекательные мероприятия, проводимые на его территории. Работают местные аниматоры, судя по отзывам туристов, почти как профессиональные артисты. Организуемые ими шоу ходят смотреть практически все жильцы отеля. Очень хорошо на территории этой гостиницы, по мнению туристов, развлекают и детей. Ведут себя по отношению к жильцам аниматоры этого центра отдыха ненавязчиво и очень вежливо.

Водные аттракционы в отеле

Конечно же, плюсом этого комплекса многие туристы считают и невысокую стоимость проживания в нем. По мнению большинства отпускников, по уровню предоставляемого сервиса этому отелю, безусловно, можно дать твердые 4*.

Пляж гостиницы

Берег моря рядом с отелем Daima Biz Resort 5* покрыт галькой среднего размера. Заходить в воду без специальной обуви здесь не очень удобно. Но приобрести тапочки для купания постояльцам гостиницы, скорее всего, никакого труда не составит. Продается этот аксессуар в местных магазинчиках по цене не более чем в 500-700 р. Но для того чтобы купить тапочки по такой цене, с местными продавцами нужно поторговаться.

К плюсам пляжа гостиницы ее постояльцы относят в первую очередь большое количество установленных здесь лежаков. Даже в сезон хватает шезлонгов у моря рядом с этим отелем на всех постояльцев. При желании в гостинице ее жильцы под небольшой залог могут взять и пляжные полотенца.

Само море в этом месте, по мнению большинства отпускников, очень красивое — лазурное и достаточно чистое. Купаться в нем, судя по отзывам отпускников, приятно. Волнения на море рядом с отелем не бывает практически никогда.

Вход в воду на пляже гостиницы достаточно крутой. Поэтому за детьми приехавшим семьями туристам здесь стоит следить повнимательнее. Но взрослым путешественникам то, что долго идти до глубины на берегу рядом с отелем не нужно, очень нравится.

Самые маленькие постояльцы гостиницы на пляже, помимо всего прочего, могут поиграть и в песочке. Его специально для детей жильцов сюда завезли целых две кучи.

Экстерьер отеля

Взрослые туристы на пляже гостиницы имеют возможность покататься на банане, полетать на парашюте или поехать на мини-экскурсию на катере. Конечно же, платить за все эти развлечения постояльцам Daima Biz Resort 5* в том числе нужно отдельно.