Cosy Beach 3* (Таиланд/Паттайя/Паттайя Сити): фото и описание, инфраструктура отеля, сервис и развлечения, отзывы туристов

0
0

Паттайя — шумный, веселый, фееричный город, пользующийся огромной популярностью в том числе и у отечественных туристов. Этот курорт путешественники всего мира считают наиболее продвинутым в плане развлечений для взрослых. Многие, даже не слишком дорогие, отели Паттайи заслужили просто отличные отзывы от туристов. Входит в их число и гостиница Cosy Beach Hotel 3*. Остановиться отечественным отпускникам многие туристы советуют в Паттайе именно здесь.

Общее описание комплекса

Построен отель Cosy Beach Hotel 3* в Паттайе был довольно-таки давно — в 1992 г. Но, конечно же, за все время его существования здесь неоднократно проводились реновации. Принимают постояльцев в этой гостинице в четырех корпусах разной этажности.

Корпуса отеля

Некоторые туроператоры относят эту гостиницу к категории четырехзвездочных. Однако стоит проживание здесь относительно недорого. Соответственно, и сервис в этом комплексе постояльцам, судя по имеющимся в интернете отзывам, предоставляется все же примерно на уровне неплохого трехзвездочного отеля.

Территорию гостиницы Cosy Beach Hotel 4* (Таиланд) ее постояльцы оценивают как очень привлекательную. Дворики в этом комплексе относительно небольшие, но ухоженные. К тому же на территории этого центра отдыха посажено множество красивых экзотических растений.

Останавливаются в этой гостинице по-большей мере наши соотечественники. Многие отпускники даже называют этот комплекс русским отелем в Паттайе. Европейцы в эту гостиницу заселяются редко. То же самое касается и китайских любителей пляжного отдыха.

Мнение туристов о расположении гостиницы

Находится отель Cosy Beach 3* на юге Паттайи. Расстояние от него до центра города равно примерно 4 км. В плане доступности общественного транспорта расположение этого комплекса туристы считают не слишком удачным. Маршруты местных тук-туков, как отмечают многие отпускники, проходят вдалеке от этого отеля. Конечно, пользоваться таким видом транспорта постояльцы гостиницы возможность все-таки имеют. Однако поездки на тук-туках непосредственно от отеля обходятся туристам почти так же дорого, как и на такси.

До города постояльцы гостиницы, разумеется, могут попробовать дойти и пешком. Однако путь в Паттайю от этого отеля лежит, к сожалению, по безлюдным районам. К тому же подниматься обратно в гостиницу из города придется в гору. А это, конечно же, может быть не особенно удобным.

Номера в отеле

С посещением города у постояльцев этой гостиницы, таким образом, могут возникать проблемы. Зато до моря жильцам отеля Cosy Beach 3* в Паттайе слишком долго идти обычно не приходится. Занимает дорога от корпусов этого центра отдыха до пляжа не более 5 мин. Располагается этот отель в бухте Клиф на возвышенности. В любом случае отдыхающие в этом центре, имеют возможность ходить в его корпуса с берега моря при необходимости по нескольку раз в день. За это комплекс, конечно же, заслужил неплохие отзывы отпускников.

От ближайшего международного аэропорта эта гостиница, к сожалению, расположена очень далеко. Отечественные туристы, выбравшие для отдыха этот отель, обычно прилетают в Бангкок. Называется аэропорт этого города Суварнабхуми и расстояние от него до гостиницы составляет около 130 км. То есть добираться до отеля российским путешественникам приходится относительно долго. Это многие отпускники, конечно же, считают некоторым недостатком комплекса.

Какое в гостинице предлагается жилье

Всего в отеле Cosy Beach 3* сдается около 480 номеров разных категорий. В основном это стандарты, супериор и делюкс. Во всех сдаваемых в гостинице комнатах постояльцам предлагаются:

  • кондиционеры;

  • мини-бары;

  • телевизоры.

Ценные вещи жильцы этого отеля имеют возможность оставить в сейфе прямо в номере. Платить за эту услугу в отеле не нужно. TV в этой гостинице спутниковое. Помимо кровати, в номерах этого комплекса установлены столики с пепельницами, пуфики, мягкие кресла.

Wi-Fi в этом отеле постояльцам, к сожалению, предоставляется лишь за отдельную плату. Цена на эту услугу в гостинице равна примерно 200 руб.

Вход в гостиницу

Что думают постояльцы комплекса о его номерах

Отзывы о сдаваемом в отеле Cosy Beach Hotel 3* жилье в Сети имеются как положительные, так и отрицательные. Но большинство любителей пляжного отдыха считает, что номера в этой гостинице желающим отдохнуть у моря предлагаются довольно-таки удобные. В комнатах отеля, по мнению его жильцов, имеется абсолютно все необходимое для комфортного времяпрепровождения.

К плюсам этой гостиницы многие туристы относят, помимо всего прочего, и то, что виды из большинства его номеров открываются на море. Лишь в некоторых комнатах окна выходят во двор отеля.

Площадь сдаваемые в гостинице номера имеют довольно-таки большую. При этом и выглядят они опрятными и привлекательными. Убирают комнаты в комплексе горничные обычно довольно-таки тщательно. Однако многие отпускники советуют новичкам, проживающим в этом отеле, обязательно давать местным работницам чаевые. Такие подарки тайцы очень любят и в последующем стараются сделать все возможное, чтобы туристы в гостинице чувствовали себя максимально комфортно.

Хотя отель это и довольно-таки старый, мебель в номерах здесь установлена, судя по отзывам, достаточно удобная. Бытовая техника в комнатах гостиницы также в большинстве случаев работает без поломок. К плюсам сдаваемых в этом комплексе номеров туристы, помимо всего прочего, относят и то, что для удобства постояльцев здесь предусмотрены электрические чайники.

Проживание в отеле

Минусом этого отеля многие путешественники считают то, что в некоторых комнатах постояльцам здесь не выдаются тапочки. Однако халаты жильцам этой гостиницы все-таки предоставляются.

Столовая отеля

Снимать номера в Cosy Beach 3* путешественники имеют возможность, вообще, без питания, только с завтраками или с завтраками и обедами. Ресторанов на территории гостиницы работает целых три. Специализируются столовые комплекса на приготовлении блюд европейской, тайской или китайской кухни. И постояльцы отеля имеют возможность заходить для того, чтобы пообедать или позавтракать в любое из этих заведений по желанию.

О питании в Cosy Beach Hotel отзывы в Сети в основном имеются неплохие. Меню в ресторанах этого комплекса постояльцам, как отмечают многие путешественники, предлагается разнообразное. Готовят еду местные повара из качественных и свежих продуктов. При этом и порции туристам в этом отеле предлагаются довольно-таки большие.

На завтраки в этой гостинице отдыхающие, помимо привычных яичницы с сосисками, могут взять, к примеру, макароны с сыром, овощную нарезку, куриное филе в панировке и т. д. Из напитков жильцам гостиницы в столовых предлагаются чай, кофе, молоко. Можно также при желании брать в местных ресторанах и разведенные порошковые соки.

Помимо столовых, на территории этой гостиницы работает несколько баров и кафе. Здесь туристам, судя по отзывам, также предлагаются довольно-таки качественная еда и напитки.

Столовая в отеле

Инфраструктура гостиницы

Проводить время в отеле Cosy Beach 3*, согласно отзывам туристов, приятно не только в номерах, но и на территории. Инфраструктура этого комплекса, по мнению путешественников, развита достаточно хорошо. Конечно же, в этой гостинице, помимо всего прочего, имеются и бассейны. Также в отеле оборудована прачечная, куда туристы могут за отдельную плату сдать в стирку белье.

На ресепшен в этом центре отдыха имеется дополнительный сейф. При необходимости постояльцы могут попросить персонал гостиницы также принести в номер детскую кроватку. Помимо этого, в отеле работает профессиональная няня, с которой можно на время оставить ребенка. По вечерам рядом с ресепшен в гостинице играет живая музыка.

Cosy Beach (Паттайя): отзывы о бассейне

Во дворе этого комплекса, таким образом, туристы могут в том числе и искупаться в пресной воде. Старый бассейн отеля, оборудованный рядом с малыми корпусами, постояльцы по большей мере хвалят. Вода в нем обычно достаточно чистая и теплая. Однако купаться в этом бассейне опытные постояльцы новичкам советуют с осторожностью. Дело в том, что дно его чаши покрыто далеко не новой керамической плиткой, местами отколотой. Поэтому, плавая в старом бассейне отеля, туристы, к сожалению, часто ранят ноги.

Оснащенность номеров

Купаться в этой гостинице большинство опытных путешественников советует в новом бассейне. Вода в нем такая же чистая, как и в старом. К тому же и купаться в этом бассейне совершенно безопасно.

Медицинские работники на случаи травмирования постояльцев на его территории реагируют практически мгновенно. Однако саму возможность ранений в бассейне туристы считают, конечно же, большим минусом отеля.

Разумеется, во дворе этой гостиницы, помимо всего прочего, установлены и шезлонги с зонтами. Хватает этих отельных аксессуаров обычно на всех постояльцев.

Отзывы о корпусах

Номера в гостинице оборудованы, как уже упоминалось, в 4-х зданиях. Конечно же, во всех корпусах комплекса имеются лифты. В 3-4-этажных зданиях отеля Cozy Wing и Pool Wing сдаются в основном бюджетные номера, предназначенные для непритязательных туристов. Плюсом этих старых корпусов туристы считают то, что рядом с ними высажен небольшой живописный садик. Однако интерьеры в этих зданиях как в коридорах, так и в номерах, по мнению туристов, смотрятся устаревшими и не слишком привлекательными.

Более дорогие, красивые и удобные комнаты в этой гостинице можно снять в новых корпусах Grand Wing (14 этажей) и отстроенном совсем недавно Ocean Wing (6 этажей). В этих зданиях многие туристы советуют выбирать номера подороже и этажом повыше. Из таких комнат в отеле открываются просто роскошные виды на море. Самые лучшие номера, по мнению туристов, в этой гостинице сдаются в корпусе Ocean Wing. Именно рядом с этим зданием в отеле расположен и безопасный бассейн.

Пляж комплекса

Попасть к морю постояльцы гостиницы Cosy Beach Hotel 3* (Паттайя) могут буквально за несколько минут. Однако, чтобы добраться до пляжа, жильцам этого комплекса нужно спуститься по довольно-таки длинной лестнице с шаткими мостками. Молодые постояльцы отеля дорогу до пляжа и обратно слишком уж утомительной не считают. Пожилым же отпускникам преодоление лестницы, конечно же, может показаться делом довольно-таки затруднительным.

Сам пляж гостиницы Cosy Beach 4* заслужил, к сожалению, не особенно хорошие отзывы от постояльцев. К его недостаткам жильцы отеля относят в первую очередь многолюдность. К тому же и бесплатных лежаков для жильцов гостиницы здесь не предусмотрено.

Пляжные полотенца гости этого комплекса могут получить рядом с новым бассейном у корпуса Ocean Wing. Загорать на берегу моря рядом с гостиницей ее постояльцы могут более-менее с комфортом. Берег моря в этом месте покрыт мягким песком. К тому же на расположенном рядом с гостиницей пляже, судя по отзывам путешественников, обычно бывает чисто.

Море

Отдых на берегу рядом с отелем, таким образом, может быть достаточно приятным. Но само море возле этого комплекса отдыха заслужило не слишком хорошие отзывы от путешественников. Оно в этом месте, к сожалению, очень мелкое. К тому же в отлив вода здесь уходит довольно-таки далеко от пляжа.

Что посмотреть в Паттайе

Особенностью отеля Cosy Beach 3* является то, что располагается он в непосредственной близости от одной из главных достопримечательностей Паттайи — Большого Будды. Дойти до этой статуи постояльцы гостиницы могут буквально за 5-10 мин. пешком. Чтобы посмотреть на Большого Будду, жильцам отеля следует просто подняться вверх по холму.

Пляж гостницы

Конечно же, постояльцы этой гостиницы могут посетить в Таиланде и множество других интересных мест. Покупать экскурсии опытные путешественники новичкам, отдыхающим в отеле Cosy Beach 3* в том числе, советуют не у своих туроператоров, а на пляже гостиницы. Туры здесь продаются не менее интересные и при этом по более привлекательной цене.