Cenger Beach 5* (Турция/Сиде/Кызылот): фото и описание, сервис, развлечения советы и отзывы туристов

0
0

Cenger Beach 5* - это курортный отель, который находится неподалеку от турецкого города Сиде в поселке Кызылот. Гостиничный комплекс относится к типу загородных. Он стоит не на самом побережье, но от пляжа до его жилых корпусов совсем недалеко.

Отель Cenger Beach Resort 5* (Сиде, Турция) открылся в 2011 году. Он предлагает гостям огромный открытый бассейн, песчаный частный пляж и множество других услуг, которыми славятся турецкие «пятерки».

В этом курортном комплексе уже успели побывать многие российские туристы. Предлагаем подробное описание отеля, составленное на основе отзывов отдыхавших в нем людей.

Cenger Beach 5* возле города Сиде

Как добраться

Гостиница находится в 90 километрах от Анталии и международного аэропорта. Ехать трансфером около двух часов. Но дорога красивая, гиды рассказывают очень интересно, поэтому время в пути пролетает незаметно.

Самостоятельно сюда добраться можно следующим образом. Вы прилетаете в международный аэропорт Анталии и садитесь на городскую маршрутку, следующую до автостанции. Затем пересаживаетесь на автобус, следующий в сторону Манавгата или Сиде.

Cenger Beach Resort 5* находится приблизительно на одинаковом расстоянии от этих двух городов. А уже оттуда можно ехать прямо в гостиницу. От Сиде или Манавгата вы доберетесь до отеля минут за 20 на любой маршрутке.

Но если у вас поздний прилет, то придется брать такси, так как общественный транспорт курсирует до 10-11 часов вечера.

Кызылот

Такое название носит один из новых анатолийских курортов. Здесь еще не построили слишком много отелей, поэтому в этом районе еще сохранилась первозданная природа, а по ночам очень тихо.

Правда, Кызылот не может похвастаться потрясающим горным пейзажем, как в Кемере. Зато здесь вас ждет полоса бесконечных пляжей. Туристы уверяют, что поселок навевает умиротворение.

Купаться здесь можно с апреля по октябрь. Пляжи курорта представляют собой смесь гальки и песка. Но в море могут встречаться и каменные плиты, поэтому при заходе в воду нужно быть очень внимательным. Курорт расположен не в бухте, поэтому здесь часто дуют ветра. Следовательно, возможны шторма.

Еще одна особенность поселка Кызылот - он раскинулся вдоль оживленного шоссе из Анталии в Аланью. Оно проходит вдоль моря. Эту дорогу придется пересекать, когда будете идти на пляж. Приятный факт: в пределах поселка на дороге сооружено много подземных переходов.

Что расположено возле гостиницы

Отель Cenger Beach 5* (Кызылот) находится, можно сказать, на околице Кызылота. До ближайшего торгового центра от него около 10 километров. Возле соседней гостиницы «Лафетос» есть небольшой мини-маркет со сладостями, сувенирами, сигаретами и спиртным.

Еще один объект, находящийся в шаговой доступности - детская площадка. Все остальное – аптеки, магазины, развлечения располагаются в поселке, куда нужно добираться пешком не менее получаса. Можно идти по берегу. До поселка Кызылот от отеля Cenger Beach 5* около трех километров.

Рядом с гостиницей есть остановка маршрутки. Чтобы она остановилась, нужно поднимать руку. Если этого не сделать, даже полупустая маршрутка проедет мимо. По субботам в Кызылоте работает рынок, что привлекает в поселок многих постояльцев отеля.

Cenger Beach Resort 5* в поселке Кызылот

Территория и инфраструктура

Гостиница Cenger Beach 5* представляет собой два пятиэтажных здания, соединенных между собой переходом. В 2014 году здесь произвели капитальный ремонт, поэтому мебель и сантехника в номерах новые. Здания снабжены несколькими лифтами, чтобы туристы не стояли в очереди.

Гостиница находится в парковой зоне, площадь которой составляет около 12 квадратных километров. При отеле есть парковка для автомобилей постояльцев. На первом этаже находится лобби и конференц-зал, в котором также можно проводить банкеты.

Здесь же расположена и небольшая торговая галерея. Там продают сувениры, сладости, текстиль, товары для пляжного отдыха, всякие мелочи. Территория отеля красивая, кругом разбиты клумбы, высажены вечнозеленые кустарники.

Аллеи проложены в тени пальм. Есть даже апельсиновые деревья. Все места общего пользования (бары, рестораны, парк) выглядят, как новенькие.

Номерной фонд в Cenger Beach 5* (Турция/Сиде)

Всего в гостинице 266 номеров. Есть комнаты категорий "эконом", семейные и стандартные.

Площадь стандартного номера – 22 квадратных метра. Комнаты кондиционированы, имеют санузел с душевой кабиной. Мини-бар в номере пополняется бесплатно. Его можно использовать в качестве холодильника. Однако сейф и доступ к беспроводному Интернету предоставляется в Cenger Beach 5* за деньги.

Убирают в номере каждый день, а постельное белье с полотенцами меняют трижды в неделю. Комнаты чистые, просторные, из окон многих видно море. Часто при заселении туристов ожидает комплимент от отеля – корзина фруктов и бутылка вина.

Вся техника в номере рабочая, горячая вода есть всегда. Душевая кабина большая. Если вы хотите тишины или приехали с маленькими детьми, просите, чтобы вас не селили возле бассейна. Там часто допоздна засиживаются отдыхающие.

Cenger Beach Hotel 5* номера в отеле

Питание

Кормят туристов, проживающих в гостинице Cenger Beach 5* (Турция) по системе «Al». Питание, как уверяют отдыхающие в отзывах, великолепное.

В меню ежедневно мясо (говядина, баранина), рыба и овощи в очень большом количестве. Есть курица, индейка, рулеты, турецкие котлетки кюфте. Рыба запеченная, тушеная и на гриле (скумбрия, форель). Очень хвалят постояльцы оливки, сыры и какао.

Алкоголь (как вино, так и более крепкие напитки) в этой гостинице довольно хорош, а пиво всегда холодное и свежее. Сладости здесь подают настолько соблазнительные, что дамы опасаются сильно поправиться. Для туристов предлагают торты, выпечку, желе, вкусное бесплатное мороженое (лимонное, шоколадное, клубничное).

Каждый день на раздаточных столах огромное разнообразие овощей и салатов. В обед на пляже пекут гезлеме, а с четырех часов дня возле бассейна жарят сладкие лепешки. Очень многое готовят прямо при вас. Все напитки наливают из бутылок.

Кушать в этом отеле можно практически весь день: с 7 часов утра завтракать, с 11:30 переходить в снек-бар на второй завтрак, с 12:30 обедать на пляже, с двух часов дня кушать лепешки и пончики, а с 19:30 и до полуночи ужинать.

Cenger Beach Hotel 5* питание в отеле

Сервис

Одной из изюминок отдыха в Cenger Beach Hotel 5* является возможность пользования спа-центром. Там есть и сауна, и хамам, и услуги массажиста, и джакузи. Некоторые услуги платные, но посещение хамама и сауны входит в стоимость путевки. В отеле есть отличный фитнес-центр с современными тренажерами.

Туристы отмечают, что в этой гостинице хорошая анимация как для детей, так и для взрослых. Утром отдыхающих зовут на зарядку и аквааэробику. В обед возле бассейна организуют волейбол, дартс и водное поло. После ужина проводят разные концерты, вечеринки и конкурсы. Многим туристам очень нравятся вечерние шоу, на которых всегда много музыки и захватывающих номеров.

В отеле часто проходят тематические вечера.

Для детей постоянно аниматоры устраивают веселые конкурсы и соревнования, поэтому активные малыши возвращаются домой с дипломами. Менеджеры старательно контролируют, чтобы каждый гость отеля чувствовал себя комфортно. Персонал беспокоится о постояльцах, спрашивает, все ли хорошо.

Обслуживают в ресторане быстро, грязную посуду убирают со столов без лишних напоминаний. Бесплатный интернет есть только в лобби. Его скорость не слишком высокая. Если вы хотите без проблем сидеть в Интернете, нужно доплачивать.

Cenger Beach 5* (Турция) развлечения

Пляжный отдых

От гостиницы Cenger Beach Resort 5* (Турция) до моря идет дорожка, усаженная бананами. По ней нужно следовать до дороги. Пересекать ее рекомендуется по подземному переходу, так как движение здесь довольно интенсивное.

Сам пляж огромный, места и лежаков хватает даже в пик сезона. Однако заход в море на этом участке побережья не очень удобный, так как часто попадаются крупные камни. Туристы советуют приобрести специальную обувь, чтобы не поранить ноги.

Пляжный бар находится в некотором удалении от лежаков. Море лазурного цвета, очень чистое и теплое, дно здесь песчаное. На пляже много водных развлечений.

На территории отеля есть открытый большой бассейн, мини-аквапарк с горками, а также крытый бассейн в спа-центре. Есть также отдельный бассейн для малышей. Все искусственные водоемы без подогрева.

Cenger Beach 5* (Турция, Сиде) пляж

Что посмотреть в окрестностях Кызылота

Многие постояльцы отеля Cenger Beach Resort 5* (Турция) в качестве развлечений выбирают морские прогулки и водные развлечения, которых здесь очень много. Если вас интересуют достопримечательности, можно сесть на маршрутку и отправиться в Манавгат.

Примерно через полчаса вы окажетесь в старинном городке. Другая маршрутка довезет вас до удивительного водопада. Он не очень высокий, но широкий. Около него находится озеро Титреенгель с форелевыми хозяйствами и рыбными ресторанами. Зрелище падающей воды просто завораживающее.

А в 5 километрах от Манавгата находится знаменитый город Сиде с его античными памятниками архитектуры. Здесь вы можете увидеть руины римского амфитеатра, старинные городские стены, храм Аполлона.

Неподалеку от Сиде есть каньон Кепрюлю, куда съезжаются любители рафтинга.

Шопинг

Кызылот – местечко тихое. Здесь можно приобрести фрукты, сладости, кофе и всяческие пляжные товары. В поселке есть даже несколько специализированных магазинов, где продают кожаные изделиями. Однако их выбор не очень большой, а цены высокие.

Если хотите получить удовольствие от шопинга, отправляйтесь в Манавгат или в Сиде. Там магазины расположены на больших торговых улицах, есть огромный выбор качественных вещей, текстиля, кожи, посуды, сувениров, кальянов. Везде можно торговаться.

Из одежды продают очень неплохие турецкие бренды. В Манавгате приобретают детские товары, ювелирные изделия, сувениры. Стоит обратить внимание и на лавочки с оливковым маслом, вином, восточными сладостями, специями. Лучшим для шопинга туристы считают торговый центр «Нова Молл».

Cenger Beach Resort 5* (Турция) бассейн

Cenger Beach 5*: отзывы путешественников

Туристы высоко оценили гостиницу. Питание здесь хорошее, персонал отзывчивый, атмосфера уютная. Правда, некоторые отдыхающие, побывавшие в других "пятерках", сетуют, что здесь нет привычного турецкого блеска. Однако просторный чистый пляж искупает этот маленький недостаток.

В качестве достоинств отеля туристы называют отличное питание, множество развлечений, уютные номера. Качество обслуживания в этом отеле на высоте. Ночью тихо, ничто не нарушает сон. Днем и вечером в гостинице весело. Детская анимация отличная. Многие туристы считают, что отель своих денег стоит. Его рекомендуют для спокойного отдыха тем, кто хочет забыть о городской суете. Хорошо здесь и пожилым туристам, и семьям с детьми, и тем, кто жаждет романтического отдыха.

Среди недостатков отеля туристы называют его удаленность от центров шопинга и развлечений, долгую дорогу из аэропорта, неудобный заход в море на пляже, вид из некоторых номеров на дорогу.