Guerlain Homme – мужская коллекция ароматов

0
0

Парфюмерный дом Guerlain является одним из наиболее масштабных. Коллекция ароматов насчитывает более 360 наименований. Их относят к категории элитной парфюмерии, однако Guerlain может похвастать одной линейкой, которая была заявлена как селективная.

Мужские парфюмы

Первый мужской аромат от Guerlain появился в 1853 году. Также парфюмерному дому принадлежит очень значимая разработка – первый унисекс также был изготовлен под маркой этого бренда. Репутация компании прочно связана с понятиями стиля, качества и следования традициям.

Наиболее известные линейки ароматов для мужчин

Разумеется, нельзя обособить только некоторые и сказать, что они являются лучшими. Но далее речь пойдет о двух линейках Guerlain Homme. Обе они созданы в 2000-х годах. Над созданием работали парфюмеры Тьерри Вассер и Сильвен Делакур. Обе коллекции отличаются нестандартными букетами, оригинальными сочетаниями нот и изысканным дизайном флаконов.

Guerlain Homme Eau de parfum

Guerlain Homme

Первый аромат линейки выпущен в 2008 году. Его яркий свободолюбивый характер описывает образ решительного и смелого мужчины, который привык руководствоваться собственными желаниями и не идти на компромисс. Ноты лайма и рома, присутствующие в букете Guerlain Homme, стали характерными для всей коллекции. Также здесь слышно звучание пьянящего мохито, свежей мяты и герани. Базой аромата стали более спокойные ноты белого кедра и ветивера.

Следующий парфюм в коллекции – Homme Intense. Нота лайма здесь заменяется на не менее яркий по звучанию ревень, который оттеняется прохладой мяты и более обширным цветочным букетом. Алкогольные ноты добавляют звучанию пикантности. К древесной базе парфюмеры добавили пряные ноты пачули.

Guerlain Homme

Guerlain Homme L’eau обогащен свежим звучанием грейпфрута и бергамота. Это придает и без того смелому аромату толику игривой свежести.

Наиболее восторженные отзывы можно услышать о Guerlain Homme Intense Pininfarina Collector. И здесь играет роль не только сам аромат, но и общая концепция: флакон для этого парфюма разрабатывался совместно с фирмой Pininfarina. Изящный сосуд из красного стекла с массивной прозрачной крышечкой дополняет общий характер самого аромата. Букет нот сопоставим с Homme Intense, однако многие отмечают его звучание как наиболее благородное и статусное среди всей линейки.

Новыми же нотами обогащен L’Homme L’eau Boisee. Парфюмер Тьерри Вассер включил в пирамиду свежесть травы, благородство и тепло древесных нот и остроту звучания мускуса. Это строгий, но элегантный аромат, характеризующий статусного обладателя.

Guerlain Homme отзывы

Последним на данный момент в коллекции является Guerlain Homme Eau de Parfum – новое издание первой версии аромата. Традиционный букет из мяты, рома и лайма дополнен здесь сладостью цветочных нот и мягким звучанием кедра и ветивера. Отличается и флакон: вместо оригинального современного оформления – высокий строгий сосуд с небольшой деревянной крышечкой.

"Идеальная коллекция"

Концепт идеального аромата для мужчины был создан Тьерри Вассером в 2014 году. Guerlain L’Homme Ideal по праву считается первым сугубо мужским миндальным ароматом.

Помимо этого, идея аромата воплощается в трех букетах, которые по очереди открывают качества характера и души. Первым аккордом являются цитрусы, горький апельсин и розмарин, которые олицетворяют гибкий и живой разум. Сердце аромата, характеризующее мужскую красоту, представлено нотами бобов тонка и миндаля. База из кожи, ветивера и кедра стала воплощением мужественности и силы.

Граненый квадратный флакон еще более подчеркивает концепт идеального парфюма. Основной золотистый цвет и черные матовые грани создают строгий, но элегантный образ.

Guerlain Homme Ideal Parfum

Разумеется, такая задумка должна была получить развитие. В последующие 4 года появились новые ароматы, образовавшие разнообразную коллекцию, наполненную общей идеей.

Ideal Cologne – более элегантная версия парфюма. К миндально-цитрусовому букету добавляется мягкость нероли, который оттеняет более терпкий аромат ветивера. Легкую горчинку добавляет нота розового перца. Флакон выполнен в нежном пудровом цвете, что добавляет изысканности и обаяния.

Ideal Eau de Parfum – это страсть и притягательность в одном флаконе. Букет аромата дополнен разнообразием специй, лавандой, ванилью и ладаном. К составлению букета присоединился парфюмер Дэльфин Йелк. Вместе с Вассером они создали элегантный и магнетический аромат. Традиционная нота миндаля здесь раскрывается вместе с сочной вишней. Флакон выполнен в харизматичном бронзовом цвете.

Следующим стал спортивный аромат – Ideal Sport. Здесь нота миндаля оттеняется совершенно иначе: с ней вступают в сплетение свежие водные ноты и специи.

Последний аромат в коллекции выпущен в 2018 году. Восточная направленность объясняет насыщенность, дымность и пряность парфюма. Характер подчеркивают ноты перца чили, кардамона, дыма, бобов тонка и сандала.

Guerlain Homme Ideal

Большая часть обладателей оставляют самые положительные отзывы о Guerlain Homme. Ароматы парфюмерного дома выполняются в лучших традициях, от подбора редких и качественных ингредиентов до изысканного выполнения дизайна флаконов.