Парфюм "Герлен Инсоленс": описание аромата, отзывы

0
0

Guerlain - старейший парфюмерный дом, где на протяжении двух веков создают алхимию ароматов, олицетворяющих роскошь, изысканный вкус и подлинный французский шарм.

Когда в 1828 году Пьер-Франсуа-Паскаль Герлен открыл небольшую лавку, где продавал мыло собственного производства и соли для ванн, никто и не мог предполагать, что вскоре молодой химик заинтересуется духами и о нём узнает Париж, а потом и весь мир.

Парфюмерия "Герлен"

Компетентность бренда в искусстве создания ароматов не подлежит сомнению. Стремление к созданию лучших в мире духов привело к тому, что из поколения в поколение парфюмеры Дома выпускали уникальные творения, десятки из которых удостоились почётного эпитета "легендарные".

Ароматы "Герлен" отличаются простотой и лаконичностью. Секрет заключается в использовании малого количества компонентов, не заглушающих свойства друг друга. Парфюм Guerlain легко узнаваем, поскольку в нём всегда присутствует "герлинад" - цветочно-ванильный аккорд, уникальная формула которого держится в строжайшем секрете. Кроме того, состав основан на использовании натуральных компонентов, а количество синтетики составляет не более 20%.

Например, дебютировавшие в 2006 году духи "Герлен Инсоленс" мгновенно обрели феноменальный успех как лучший представитель пудровых ароматов. Автору композиции Морису Руселу удалось заинтересовать покупателей игрой контрастов, где сладкие ягодные нотки быстро сменяются цветочными оттенками, переходящими в чувственную основу из сандала и мускуса.

Как создавался "Герлен Инсоленс": описание композиции

Выпуск аромата доверили Морису Руселу - человеку, который работал над Gucci Envy, Serge Lutens Iris Silver Mis и Donna Karan Be Delicious. По мнению парфюмера, Insolence, несмотря на стандартный набор компонентов, не является традиционным; в его творении нет классической структуры пирамиды, где раскрытие композиции происходит от верхней ноты к базовой.

"Герлен Инсоленс" можно описать как "спиральный" аромат, в котором ключевые аккорды не меняются. Впрочем, использованный Руселом подход нельзя назвать революционным - по такому же принципу создавался Allure от "Шанель".

Пара слов о парфюмерной пирамиде

Традиционно парфюмерные композиции, построенные на нотках фиалки, относятся к категории "для взрослых", но Insolence изначально позиционировался как "юный". Поэтому для рекламной кампании Модный дом выбрал удачно дебютировавшую в фильме "Малышка на миллион" Хилари Суонк. С помощью актрисы бренд стремился привлечь внимание девушек и молодых женщин.

На самом деле кажущаяся юность аромата обманчива: композиция напоминает творение 1906 года Apres L`Ondee. По словам Русела, парфюм "Герлен Инсоленс" - некий ответ винтажному шедевру, который до сих пор остаётся одним из его любимых.

Пирамида представляет собой интересное сочетание контрастов: верхние нотки более сладкие, чем удивляют поклонников выпущенных ранее "взрослых" композиций Guerlen. Однако приторный малиновый запах быстро сменяет благовоние ириса и фиалки. Завершением букета выступила кремовая база сандала и мускуса.

Идея создания флакона с крупной декоративной розой принадлежит известному дизайнеру Сержу Мансо, который работал с такими брендами, как "Эскада", "Фаберлик", "Кензо".

"Герлен Инсоленс": описание аромата

Guerlen Insolence непохож на предыдущие творения Модного дома, в которых практически отсутствовали фруктовые нотки - за исключением персиковых аккордов в композиции Mitsuoko и сливочных в туалетной воде Parure.

герлен инсоленс

Как было сказано ранее, аромат "Герлен Инсоленс" построен на нотах фиалки, розы, ириса, бобов тонка, сандала, мускуса. Резкость верхних аккордов Insolence мгновенно исчерпывается ароматом цветов, а фруктовые оттенки постепенно смягчаются, но остаются до конца звучания. По мнению покупательниц, Модному дому с многолетней историей вновь удалось создать по-настоящему качественный парфюм - в нём отсутствует приторная сладость, присущая почти всем так называемым молодёжным ароматам, но есть та изысканность, что ценит каждая женщина вне зависимости от возраста. Ванильно-сандаловая основа благодаря смягчению верхних нот приобретает особую нежность. В созданной Руселом композиции многое зависит от концентрации: если в парфюме Insolence раскрывается вся чувственность сандала и мускуса, то в туалетной воде "Герлен Май Инсоленс" преобладают сладкие аккорды, а сам аромат отличается лёгкостью, что всегда присуще беззаботной юности.

Стоимость: от 1100 до 4300 рублей.

Insolence Blooming

"Сверкающая цветочная композиция" считается самой чувственной и смелой среди всей линейки "Инсоленс". Ноты красных ягод, ириса и фиалки делают аромат романтичным и придают загадочную нежность. Но тёплая вечерняя композиция отличается элегантной строгостью и особым шармом.

духи герлен инсоленс

Букет Insolence Blooming раскрывают свежие нотки апельсиновых цветков и нежной розы. Для дополнительного глубокого и натурального звучания использовались мускус, сандаловое дерево, жасмин и бергамот. По признанию создателей, аромат является синтезом двух предыдущих версий Insolence и My Insolence, где подняли японскую тематику, которая прослеживается не только в композиции, но и в дизайне флакона.

Страна восходящего солнца всегда притягивала своей таинственностью. Удивительно, как в одной культуре смогли соединиться консервативные взгляды общества и соблазнительность гейш. "Герлен Инсоленс Блуминг" - это аромат-предчувствие, дарящий ощущение, что весна скоро превратится в лето. Каждой обладательнице композиции Модный дом предоставил возможность почувствовать себя соблазнительной гейшей в мире, где скромные нотки, переплетаясь с дерзкими, унесут в водоворот страсти, желания и любви.

Стоимость аромата: от 1000 до 2100 рублей.

Insolence Crazy Touch

Очередной фланкер "Герлен Инсоленс" с добавлением ярких нот и чуть упрощённой композицией был выпущен зимой 2013 года. Первое, чем приковывает взгляд "Безумное прикосновение", - флакон в виде асимметричного цветка с повторяющейся надписью Crazy Touch и неоновыми горошинками. Посмотрите на фото, как тут не окунуться в "сумасшествие"?

инсоленс герлен отзывы

После изучения флакона начинается знакомство с ароматом - в сравнении с классическими версиями, отличия "Крейзи Тач" минимальны: типичные нотки фиалки звучат и тут, причём очень ярко. Фланкер не передал свою дерзость и нетерпимость - либо вы его любите, либо ненавидите.

Вначале обладательница "Герлен Инсоленс Крейзи Тач" почувствует гроздь ягод малины и бергамота, которых в композиции в избытке, но после всё внимание приковывают сердечные нотки: роза, фиалка и апельсиновый цвет. Завершением композиции становится неизменный для Insolence шлейф из мускуса, сандалового дерева, ириса и бобов тонка.

Ужиться с таким фейерверком компонентов непросто, поэтому важна дозировка. Даже один пшик способен унести вас в мир безумства. В аромате присутствует определённый вечерний контекст, именно поэтому многие покупательницы назвали его темпераментным и характерным.

Отдельное внимание нужно уделить шлейфу и стойкости - они сногсшибательны, впрочем, как и сама композиция. По отзывам, одежда после одного пшика сохраняет аромат на целые сутки, а на коже запах держится до 48 часов.

Средняя стоимость: 3800 рублей.

Insolence Eau Glacee

Многие считают его парфюмом для дам в возрасте 40+, другие же склоняются к мнению, что композиция идеально завершит образ женщины-вамп. Так кто же она, хозяйка аромата Guerlain Insolence Eau Glacee с ледяным характером?

аромат герлен инсоленс

Летний фланкер был выпущен в начале весны 2009 года. Над созданием цветочно-фруктовой композиции работала парфюмер Ранда Хаммами. Суть аромата раскрывается звучанием бутонов чёрной смородины, красных ягод, бергамота, мандарина, яблока и зелёных аккордов. Сердечные нотки Insolence eau Glacée наполнены иланг-илангом, апельсиновым цветом, жасмином, фиалкой, розой, ирисом. В основу шлейфа, как всегда, вошли мускус и сандаловое дерево, рядом с которыми "пританцовывают" ветивер и светлая древесина.

По мнению создателей, парфюм является воплощением очарования и незаурядности. Его обладательница - грациозная и загадочная леди. Композиция также олицетворяет молодость и беззаботность, поэтому дизайнер придала флакону полусферическую форму, что в тандеме с лёгким и мягким стилем напоминает распустившийся бутон розы.

Стоимость аромата: от 2600 до 2900 рублей.

Insolence Eau de Parfum

Ещё один фланкер "Герлен Инсоленс", отзывы о котором буквально взорвали тематические форумы, относится к группе фруктовых ароматов и был выпущен на год раньше предыдущего. Одни покупательницы утверждают: Insolence Eau de Parfum создан для дам, которые соблазняют, лукавят и смущают окружающих, другие же считают, что туалетная вода предназначена для современной Снежной королевы, чьи тайны хранятся под тяжестью льдин и белых айсбергов.

парфюм герлен инсоленс

Главное отличие от предыдущих фланкеров заключается в парфюмерной пирамиде, которая в этом варианте "разрушена". Туалетная вода, пропуская верхние аккорды, сразу демонстрирует сердечные нотки (мята, розовый перец и лотос) и плавно переходит в пудровый шлейф из фиалки, мускуса, бобов тонка и смолы.

Стоимость: от 2 960 до 5 290 рублей.

Insolence Shimmering Edition

Ещё один аромат, выпущенный в 2008 году, принадлежащий к группе цветочно-фруктовых. Дизайн флакона обновлённой и всеми любимой вариации Insolence остался прежним, единственное, что подверглось изменениям, - букет композиции, ставший более ярким и воздушным.

духи герлен инсоленс отзывы

Отзывы о духах "Герлен Инсоленс Шиммеринг Эдишен" исключительно восторженные. Всё это благодаря наличию во флаконе микроблёсток, создающих на коже их обладательницы красивое свечение.

Insolence Shimmering Edition не зря называют ароматом будущего. С этим сложно не согласиться - это своеобразный парфюмерный хайтек галактического масштаба. Наверное, поэтому он пользуется популярностью у арабских женщин, ибо единственная ассоциация, которую вызывают духи, - запах небоскрёбов Дубая.

Нарочитая искусственность композиции завораживает и одновременно создаёт футуристические пейзажи из металла и стекла. Покупательницы назвали аромат сложным для восприятия и осмысления. Тот, кто "доживёт" до финала, который благодаря своей стойкости длится до нескольких дней, будет вознаграждён. В другом случае вы так и не поймёте красоту уникального шедевра.

Средняя стоимость: 3000 рублей.

My Insolence

Завершением "дерзкой" тематики Модного дома "Герлен" станет композиция, выпущенная в 2007 году, которая своим появлением пополнила группу цветочно-фруктовых ароматов.

 герлен май инсоленс

My Insolence от Guerlain, как описывают парфюмеры, - свободный и молодой. Он подобен искрам в глазах, обезоруживающей улыбке, скрывающей молчание, что, как известно, выражает больше, чем слова. Парфюмерная композиция основана на цитрусах, нотках малины, ванили, цветках миндаля, пачули и бобов тонка.

Стоимость аромата: от 1000 до 2100 рублей.

И напоследок

Торговый дом Guerlain за всё время существования выпустил более 300 парфюмерных композиций. Можно смело констатировать факт того, что бренд зиждется на традициях, почитающихся и передающихся до сих пор: начиная с флаконов (все создаются в одном стиле) и заканчивая герлинадом - фирменным аккордом, использующимся практически в каждом букете.