Kavros Beach Resort 3* (Греция/Крит о./Георгиуполис): фото, обзор, особенности сервиса и отзывы туристов

0
0

Крит, являющийся самым большим греческим островом, снискал у туристов небывалую популярность. И действительно, те, кто хоть раз приезжает сюда, буквально влюбляются в него. Ведь это настоящий райский уголок, где можно не только прекрасно отдохнуть, но и увидеть многие удивительные достопримечательности.

Общая информация

На острове Крит родился сам Зевс. Здесь в ужасном лабиринте обитал Минотавр. Тесей, Ариадна, царь Минос, Дедал и Икар – это далеко не весь список мифологических героев, которые связаны с этим островом. Сегодня Крит - один из популярнейших курортов, который омывается несколькими морей. Здесь очень развита туристическая инфраструктура. Гостеприимный солнечный Крит, будучи одним из наиболее востребованных направлений пляжного отдыха, предлагает не только лучшие зоны для купания, расположенные в живописных бухтах, чистое лазурное море, но и многочисленные исторические древности в Ираклионе, Айос-Николаосе, Ретимно и т. д.

Холл отеля

На северо-западе острова прямо на берегу находится небольшой туристический городок Георгиуполис. Этот небольшой населенный пункт, входящий в префектуру Ханья, буквально утопает в зелени эвкалиптов и кипарисов. Отдыхать сюда приезжают как шумные компании, которые все время проводят на пляже или развлекаются в многочисленных клубах и кафе, так и семьи с маленькими детьми.

Георгиополис славится своей широкой набережной и маяком, стоящем у входа в порт. Но самой интересной здесь является часовня Св. Николая. Дойти до нее можно только по каменистой тропинке, построенной прямо в море.

В самом Георгиуполисе и в окрестных поселках построено много гостиничных комплексов. Одним из них является Kavros Beach Resort, построенный в небольшом поселке Каврос.

Обзор

Этот трехзвездочный отельный комплекс находится в четырех километрах от центра Георгиуполиса, прямо на берегу моря. У него большая красивая территория, полностью обустроенная и засаженная пальмами, бугенвиллеями, оливковыми и эвкалиптовыми деревьями. Повсюду развешаны таблички, указывающие на основные объекты инфраструктуры.

Бар у бассейна

Вокруг отеля много магазинов, таверн и кафе. В пятидесяти метрах от входа в Kavros Beach Resort есть автобусная остановка, с которой каждые пять минут отходят комфортабельные шаттлы в направлении Ретимно (полчаса в пути) или Ханьи (45 минут). Отель зимой не работает, зато в высокий сезон он бывает полностью переполнен. Его уже давно облюбовали европейцы, приезжающие сюда большими компаниями. Немало здесь отдыхает и россиян и жителей стран бывшего СНГ.

Инфраструктура

Kavros Beach Resort – 3-звездочный, хотя в своих отзывах некоторые туристы утверждают, что ему давно пора присвоить более высокую категорию. В его инфраструктуру входят прачечная, сувенирный магазин, камера хранения. В вестибюле административного корпуса работает экскурсионное бюро, пункт проката автомашин и байков. Регистратура открыта круглосуточно. Судя по отзывам, в отеле много европейцев из самых разных стран. Здесь можно услышать и французскую речь, и немецкую, и финскую. У регистрационной стойки возможно отправить факс, арендовать сейф-ячейку. Там же в дневные часы работает русскоязычная девушка, поэтому у наших соотечественников проблем с коммуникацией не будет.

Ухоженная территория

В Kavros Beach Resort 3 (Крит) царит доброжелательная, по-домашнему спокойная атмосфера. Здесь часто можно встретить хозяйку отеля, которая сама встречает гостей и оперативно решает все возникающие вопросы.

Жилой фонд

По количеству номеров Kavros Beach Resort 3 (Греция, о. Крит) считается средним. Жилой фонд укомплектован в двухэтажных особняках. Количество номеров в данном отеле – 100. Все они имеют категорию стандарт. Двухместные номера, в которых могут одновременно разместиться 2+1 человека, имеют площадь 18 кв. метров. Трехместные чуть побольше – 22 кв. м. В них могут проживать до 4 человек.

Номера недавно отремонтированы. В них есть вся необходимая мебель, в том числе и багажница, на кроватях установлены ортопедические матрасы. Кондиционер индивидуальный, бесплатный. Есть также мини-холодильник, плоский телевизор, транслирующий два русскоязычных канала, в том числе и РТР. За использование встроенного в шкаф сейфа нужно платить дополнительно три евро в сутки.

Перед всеми номерами есть достаточно просторные балконы с удобной мебелью. Здесь можно проводить время, любуясь морем. Некоторые номера выходят на внутренний двор, на бассейн.

Санузлы совмещенные. В них установлены ванны с душем, есть фен.

Двухместный номер

Раз в день в номерах осуществляется уборка, меняются полотенца. Постельное белье обновляется через день. Уборка проводится в удобное для проживающих время: чаще всего туристы даже не видят горничных, которые ненавязчиво, но очень добросовестно делают свою работу.

Питание

Отель Kavros Beach 3 (остров Крит) работает по двум системам: «полупансион» и «все включено». Питание предоставляется в основном ресторане по типу шведского стола. Расписание часов работы можно получить при заселении или посмотреть на доске, вывешенной на стене самого ресторана.

Как свидетельствуют отзывы путешественников, Kavros Beach Resort 3 предоставляет качественное питание. Голодным из ресторана не уходит никто. На завтрак несколько видов горячего, много молочных продуктов, выпечки. Чай и фильтрованный кофе в неограниченном количестве можно получить из аппарата. На обед всегда несколько видов мясных блюд, обязательно есть курица и рыба. Обилие салатов на шведском столе порой поражает. Два раза в неделю гостям предлагаются морепродукты, в том числе кальмары и осьминоги.

Те, кто приобретает туры по системе «все включено», в течение дня могут получать раки, разливное пиво, вино - красное и белое, бренди, другие алкогольные напитки от местных производителей, а также прохладительные напитки.

Основной ресторан

На территории отеля Kavros Beach Resort 4 работает также бар, расположенный у бассейна. Здесь с 15.00 до 18:00 можно бесплатно получать фильтрованный кофе, пирожные, сэндвичи. Ежедневно во время обеда гости могут полакомиться различными фруктами и мороженым нескольких сортов.

Пляж

Пляж отеля Kavros Beach 3* (Крит), отзывы о котором только хорошие, песчаный. Он находится всего в трех минутах ходьбы от основного корпуса. Он небольшой, но полностью благоустроенный. Есть душевые, в свободном доступе всегда есть свободные бесплатные лежаки и зонты. Если расположиться ближе к бассейну, то прямо на пляже можно подключиться к интернету.

Вход в море пологий, очень удобный для детей. На пляже всегда присутствуют спасатели. Постоянно чистится территория.

Услуги для детей

Отель Kavros Beach Resort 3* туроператоры предлагают как отличный вариант для отдыха с семьей. Единственным минусом для тех, кто приезжает сюда с маленькими детьми, является долгий трансфер из аэропорта столицы Крита – Ираклиона. Время в пути составляет около трех часов, поскольку туристы, выбирающие этот отель, доезжают последними. Зато все остальное полностью компенсирует этот недостаток. На территории отеля малыши чувствуют себя в полной безопасности. Для них предусмотрена игровая комната, есть неглубокая секция в бассейне.

Выход к пляжу

В ресторане для малышей предусмотрено особое меню и высокие стульчики для удобного кормления.

Развлечения

На территории отеля Kavros Beach Resort 3* есть один большой бассейн. Вокруг него расставлены бесплатные лежаки и зонтики. Здесь же работает бар. По утрам в бассейне проходят занятия по аквааэробике. На пляже предлагается достаточно много водных развлечений. За катание на бананах, аренду водных велосипедов, катамаранов и парусных лодок нужно платить отдельно. Желающие могут заказать ночную рыбалку, которая, судя по отзывам, невероятно увлекательна.

Тем, кто и на отдыхе не отказывается от активного образа жизни, советуем посетить тренажерный зал, сауну. Напротив отеля есть неплохой салон, где можно получить оригинальный массаж, который делают небольшие рыбки пираньи.

Что можно увидеть

Приехать на Крит и не поехать на экскурсии – большая ошибка. Увлекательные туры к многим достопримечательностям можно приобрести как в самом отеле, так и в киосках, расположенных поблизости. Огромный плюс Kavros Beach Resort 3* - его близость к удивительному горному озеру Курнас. С автобусной остановки, расположенной прямо у отеля, до него можно доехать на настоящем ярком паровозике. Стоимость поездки - восемь евро на человека. На озере Курнас можно покататься на лодке, посмотреть на многочисленных маленьких черепашек, встречающихся здесь на каждом шагу, поесть в местной таверне.

Жилой фонд

Судя по отзывам, многие россияне поехали также в сафари-тур, длящийся практически целый день и заканчивающийся обедом на берегу Ливийского моря, а также к месту, где соединяются сразу три моря.

Чуть выше озера Курнас можно увидеть уникальную пещеру. На паровозике можно доехать также до Георгиуполиса, чтобы посетить монастырь. У деревни Курнас для туристов открыта уникальная пещера.

Кроме того, на паровозике можно доехать и до монастыря Св. Георгия, а также посетить небольшой частный заводик, где производят знаменитое греческое оливковое масло.

Дополнительная информация

Тем, кто предпочитает отдых совмещать с выгодным шоппингом, в Kavros Beach Resort 3* есть интересное предложение – бесплатный трансфер до местных меховых магазинов. Здесь за достаточно низкую цену, а если повезет – со скидкой, можно купить шубу.

Через улицу от Kavros Beach Resort 3* находится отель «Каврос Гарден», входящий в ту же гостиничную сеть. Некоторые объекты инфраструктуры у них общие.

Kavros Beach Resort 3* (Крит): отзывы

Большинство россиян, уже побывавших в данном отеле, в целом остались довольны отдыхом. По поводу расположения и территории у наших соотечественников нет никаких нареканий. Много положительных отзывов оставлено и по поводу экскурсий.

О море и говорить не приходится. Оно имеет удивительный лазурный цвет, всегда чистое и теплое. Правда, иногда бывают волны, поэтому спасатели вывешивают красный флаг о том, что купаться запрещено, но это можно отнести только к капризам природы. По поводу пляжа в некоторых отзывах есть недовольство маленькой площадью.

Много положительных отзывов по поводу работы персонала. Территория чистится постоянно, дорожки, по которым многие туристы ходят босиком, несколько раз в день моются специальными средствами.

Что касается питания, то оно, судя по отзывам, разнообразное и вкусное. Правда, некоторые считают, что десертов мало.

Номерной фонд – слабое место отеля. Площадь некоторых номеров очень мала, что не понравилось россиянам. Еще один недостаток – отсутствие анимации.

Некоторые наши соотечественники сетуют на высокие цены на Крите.

В целом, Kavros Beach Resort 3* понравился многим россиянам, которые остались довольны своим отдыхом и не жалеют о выборе данного отеля.