Значение имени Ариана: происхождение и характеристика

0
0

Каждое имя – это не просто сочетание звуков, а слово, несущее в себе энергетику и тайный смысл. Поэтому, прежде чем наделять им ребенка, необходимо познакомиться с оттенками значения, а также узнать, какими чертами оно наделит своего обладателя. Предлагаем познакомиться со значением имени Ариана, которое является очень красивым, нежным и мелодичным.

Происхождение

Имя имеет латинские корни и на языке первоисточника означает «воинственная». Согласно еще одной гипотезе его происхождения, Ариана имеет непосредственное отношение к государству Иран, что в переводе означает «благородная».

Есть и третья теория, согласно которой имя означает «золото» и ведет свое начало от названия некоего кочевого иллирийского племени, народности, которая в глубокой древности заселяла Балканский и Апеннинский острова. Точный источник пока не выявлен, но наличие нескольких точек зрения и отсылки к 7-му веку до нашей эры (именно тогда существовали воинственные иллирийцы), говорят о том, что Ариана – имя старинное.

Ариана - необычная девушка

Характеристика

Рассмотрим происхождение и значение имен Ариана. Девочка растет живой и озорной, не может усидеть на месте, а активные игры предпочитает куклам. Однако она очень послушна, искренне любит своих родителей, не имеет предпосылок к бунтарству. Это мирный и добродушный ребенок, который нуждается в выплесках энергии.

Во время учебы Ариана будет прикладывать старания, но лишь в том случае, если предмет ей интересен или хотя бы кажется полезным. У нее много друзей, девочку любят и взрослые, и сверстники, но занять в компании лидирующую роль она никогда не стремится.

Взрослая Ариана – это энергичная женщина, которая успевает все: и приготовить, и прибрать, и сделать успешную карьеру, и поразить супруга безупречным внешним видом, и перечитать любимую книгу. Все будут удивляться, откуда в этой хрупкой женщине столько силы.

Именины Ариана по православным традициям будет отмечать 23.05, 03.10 и 18.12.

Красивая и энергичная Ариана

Положительные стороны

Рассматривая значение имени Ариана и характер, которым оно наделило свою обладательницу, следует отметить, что достоинств у такой девушки масса:

  • Она мила и добродушна, не хранит в сердце обиду, готова простить и отпустить человека, который обидел ее, а сама – продолжить жить дальше, не страдать из-за ошибок прошлого.
  • Очень эрудированна и начитанна. Такая девушка обожает провести вечер с любимым произведением, при этом отличается хорошим тонким вкусом. Однако эдаким скучным книжным червем Ариана не становится, она довольно просто и быстро возвращается в реальный мир.
  • Способна найти подход практически к любому, что очень поможет в семейной жизни и карьере.
  • Несомненный творческий потенциал. Многие обладательницы красивого имени выбирают себе профессии, связанные с творчеством, например дизайнера, художника, писателя, режиссера.
  • Сила воли и твердость характера. Обладательница нежного имени отличается решимостью, целеустремленностью, она всегда готова добиваться своего. Никакие препятствия и трудности для Арианы нестрашны, она смело будет идти вперед, к своей мечте.

Кроме того, Ариана умна, общительна, обладает отличным чувством юмора, ее шутки не заставят людей ощущать неловкость или обиду, она деликатна, но правдива. Став супругой, она будет добросовестно создавать семейный уют, не забывая о совместных выходных с мужем, о беседах, романтических ужинах при свечах. В целом такие женщины становятся очень хорошими матерями и женами.

Ариана всегда придет на помощь

Отрицательные стороны

Продолжим знакомство с именем Ариана, значением, характером и судьбой и узнаем негативные качества таких людей. Эти девушки трудолюбивы, умны, выносливы, любят работать, но от окружающих ждут того же, поэтому им просто не понять, как другой человек может уставать, не доделывать свою работу или делать ее спустя рукава.

Отличаются строгими оценками, не способны принять чужие слабости, поэтому в отношениях с близкими людьми могут возникать конфликтные ситуации. Многие обвиняют Ариан в сухости, безжалостности, но лишь потому, что эти дамы требовательны не только к другим, но и к себе.

Еще одна отрицательная черта – упрямство, которое при стремлении добиться своего, конечно, хорошо, но в спорах и ссорах вызывает массу сложностей. Ариана не успокоится, пока не докажет свою правоту, убедить ее в чем-либо – настоящее искусство.

Карьера и профессии

Многие обладательницы имени стараются выбрать для себя творческие профессии, которые позволяют им не ограничиваться строгим рабочим графиком, импровизировать и сочинять. Очень часто Арианы становятся композиторами и музыкантами, судьба наделяет их отличным слухом.

Обладательницы этого имени могут стать лидерами, они заражают своим энтузиазмом окружающих, поэтому их примеру хотят следовать и следуют с удовольствием.

Какие же профессии могут выбрать для себя эти женщины?

  • Дизайнер, художник, модельер.
  • Певица, композитор, музыкант.
  • Воспитатель или учитель.

Кроме того, Ариана очень удачлива в финансовых делах, поэтому может начать собственное дело, не боясь прогореть. Природная осторожность будет ей только на руку. Она энергична, работоспособна, поэтому как станет замечательным членом команды, так и великолепно сыграет «соло». Очень хорошо проявляет себя в экстремальной ситуации, когда надо принять решение, придумать выход, действовать не по стандарту. Такая женщина не теряется, моментально подстраивается под обстоятельства, сохраняет спокойствие и помогает остальным также войти в колею.

Однако важно помнить, что обладательницам имени лучше всего не приминать участие в каких-либо рискованных мероприятиях, делать ставки, открывать инновационный бизнес – очень велик риск прогореть.

Ариана - отличный лидер

Здоровье

Продолжим знакомиться с именем Ариана, значением имени и судьбой его обладательницы. Показатель здоровья во многом зависит от того, когда именно появилась на свет девочка:

  • Зима. Есть риск предрасположенности к вирусным и простудным заболеваниям, а также проблемам с кишечником. Следует с детских лет приучаться к правильному питанию.
  • Весна. Родившаяся в марте девочка не застрахована от энцефалита, поэтому необходимо уделять внимание профилактике укуса клещей. Апрель и май наделяют Ариану возможными проблемами нервной системы, депрессиями.
  • Лето. Наилучший период для появления на свет обладательниц такого имени. Она будет отличаться крепким здоровьем, но возможны некоторые проблемы с позвоночником, поэтому с дошкольного возраста необходимо следить за осанкой.
  • Осень. Крепкий иммунитет, повышенная работоспособность, дружелюбный нрав, однако есть риск проблем со зрением, репродуктивной системой, предрасположенность к вредным привычкам (особенно курению).

Эти данные помогут учитывать слабые стороны и сделать все возможное, чтобы избежать неприятностей.

Осенняя Ариана

Любовь и брак

Рассматривая имя Ариана, значение имени и судьбу, необходимо узнать, как его обладательница относится к браку. Она очень хочет создать семью, воспитывать детей, заниматься благоустройством быта, но не готова из-за этого забыть о себе и своих мечтах. Ариана сумеет совместить карьеру или творчество с занятием домашними делами. На все у нее найдутся силы и энергия.

Диктует свою волю супругу, является негласным главой семьи, однако муж чаще всего даже не догадывается, что пляшет под дудку своей мудрой второй половины. Рациональна, вкусно готовит, мастерски умеет поддержать порядок, при этом сохранив хорошее настроение.

Совместимость

Каждое имя отличается собственной совместимостью, то есть имеется определенный перечень имен, с обладателями которых у Арианы больше шансов на создание гармоничных отношений и крепкой семьи. Это следующие варианты:

  • Евгений, отличающийся интеллектом, безупречным вкусом и начитанностью. Общие темы для разговора они найдут всегда.
  • Олег. Целеустремленный, работящий, настоящий перфекционист придется по душе героине нашего материала, поскольку именно эти качества она ценит в людях.
  • Владимир. Веселый нрав, готовность прийти на помощь, чувство юмора – вот те характеристики, которые пленяют Ариану в Вовах.

Сложные отношения, вероятнее всего, возникнут с Мироном, Абрамом, Путиславом. К счастью, эти мужские имена встречаются редко.

Отметим также и наиболее подходящие таким девушкам отчества. Это Денисовна, Егоровна, Андреевна, Владимировна, Сергеевна, Альбертовна, Романовна. Эту информацию можно учитывать, придумывая имя своей дочери. Столь благозвучные варианты помогут девочке стать счастливой.

Совместимость Арианы в любви

Талисманы

Рассматривая имя девочки Ариана и значение, следует отметить, что небесным телом-покровителем является Плутон, лучшие и самые счастливые знаки зодиака – это Рак и Овен.

А в качестве камней-талисманов необходимо выбрать:

  • Жемчуг.
  • Кошачий глаз.
  • Горный хрусталь.
  • Хризопраз.
  • Изумруд.
  • Лунный камень.
  • Аквамарин.

Все они усилят положительную энергетику и помогут обладательницам имени добиться поставленной цели.

Жемчуг - талисман для Арианы

Известные личности

Завершим рассмотрение значения имени Ариана для девочки и судьбы, которую оно дарует, кратким знакомством со знаменитыми его обладательницами. Это следующие личности:

  • Ариана Гранде, певица.
  • Ариана Энджинир, канадская актриса, специализирующаяся на фильмах ужасов. Известна по роли глухонемой девочки Макс из триллера «Дитя тьмы».
  • Ариана Стенхоф, модель, обладательница пышных форм.
  • Арианна Фонтана, конькобежка из Италии, чемпионка мира и олимпийская чемпионка, обладательница огромного числа медалей.
  • Ариана Андреева, Ариана Ричардс и Ариана Албрайт, актрисы.
  • Певица Ариана, исполнительница песни «Под испанским небом», сейчас выступает под псевдонимом Ариана Роуз, хотя настоящая фамилия Гринблат.

Таково имя Ариана, его происхождение, значение и судьба. Обладательница его помогает убедиться в том, что среди них очень много талантливых творческих личностей.