Сериал "Стрела": актеры и персонажи

0
0

"Стрела" - американский супергеройский сериал, рассказывающий о молодом миллиардере Оливере Куине, который после своей предположительной гибели в результате крушения корабля возвращается в родной город и начинает бороться с преступностью в образе супергероя Зеленой стрелы. Сериал "Стрела" получил восторженные отзывы критиков и зрителей. Он запустил целую мультивселенную сериалов по мотивам комиксов издательства DC.

Описание сериала

За пять лет до начала событий сериала Оливер Куин и его отец отправляются в морское путешествие и терпят крушение у берегов Китая. Оба они после продолжительных поисков признаны погибшими. Спустя пять лет Оливера находят на таинственном острове и возвращают его в родной Старлинг-сити.

Там он воссоединяется с матерью Мойрой, сестрой Теей и старыми друзьями Лорел и Томми. Однако выясняется, что на острове с героем произошла странная метаморфоза. Он освоил боевые искусства, мастерскую стрельбу из лука и располагает списком преступников Старлинг-сити, составленным его погибшим отцом. Оливер начинает вести двойную жизнь, по ночам надевая маску Зеленой стрелы и преследуя бандитов.

Оливер Куинн

Основные персонажи

Ниже список актеров и ролей сериала "Стрела".

Основной персонаж сериала, единственный, который появляется на протяжении всех шести сезонов в качестве основного героя - Оливер Куин. Главный актер сериала "Стрела" - канадец Стивен Амелл. Начинал свою карьеру с мыльных опер, после появился в небольших ролях в ситкоме "Новенькая" и медицинской драме "Частная практика". В 2012 году получил главную роль в супергеройском сериале канала CW. С тех пор карьера актера пошла в гору, пару лет назад он появился в крупном блокбастере "Черепашки ниндзя 2" в роли Кейси Джонса.

Второй по важности персонаж сериала - Лорел Лэнс. Бывшая девушка Оливера начала свой путь в сериале как адвокат и борец за права жителей Старлинг-сити, однако позже стала бороться с преступностью в образе Черной канарейки. Сыграла Лорел актриса Кэти Кэссиди, которая прославилась благодаря роли Руби в "Сверхъестественном". В конце четвертого сезона персонаж был убит, однако благодаря способностям Флэша на Землю-1 проникает двойник Лорел - Черная сирена. После множества перипетий сюжета героиня переходит на сторону добра, и в шестом сезона Кэссиди снова вошла в состав главных актеров сериала "Стрела".

Зеленая стрела и Черная канарейка

Роль Томми Мерлина, друга детства Оливера и Лорел, исполнил Колин Доннелл. После того как его персонаж был убит в конце первого сезона, актер продолжил активно сниматься на телевидении. Он появился во второстепенной роли в многосерийной драме "Любовники" и вошел в основной актерский состав сериала "Медики Чикаго". В шестом сезоне вернулся в "Стрелу" в образе двойника Томми - Прометея.

Образ Джона Диггла примерял на себя актер Дэвид Рэмси. В начале сериала персонаж являлся телохранителем Оливера, однако со временем бывший военный стал помощником супергероя. В шестом сезона временно заменял Оливера под маской Зеленой стрелы. Персонаж не основан на комиксах, а был придуман специально для сериала. Дэвид Рэмси, помимо "Стрелы", появился во многих сериалах, включая "Флэша" и "Легенды завтрашнего дня".

Тея, сестра Оливера, была сыграна актрисой Уиллой Холланд. Персонаж по мере развития сюжета стал помогать главному герою вершить правосудие. После шестого сезона актриса покинула сериал. Помимо "Стрелы", Холланд прославилась работой в сериале "Сплетница".

Мать Оливера Мойру сыграла актриса Сюзанна Томпсон. Персонаж погиб в конце второго сезона и появился в двух сериях после этого, в качестве флешбека и галлюцинации. Томпсон играет одну из главных ролей в сериале "Вне времени".

Роль отца Лорел, детектива полиции Квентина Лэнса, сыграл актер Пол Блэкторн. В конце шестого сезона персонаж погиб. Актер прославился благодаря второстепенным ролям в сериалах "Скорая помощь" и "24 часа".

Ниже фото актеров сериала "Стрела".

Актерский состав

Изменения в актерском составе

После первого сезона сериал покинули сразу два основных персонажа. Впоследствии продолжались перестановки среди актеров сериала "Стрела". Некоторые персонажи были повышены с гостевых ролей до регулярного актерского состава. В четвертом и пятом сезонах были введены новые, не задействованные ранее герои.

В седьмом сезоне из основного актерского состава первого сезона вернутся только трое: Амелл, Кэссиди и Рэмси.

Расширенная вселенная

Успех сериала породил целую мультивселенную, по аналогии с киновселенной Marvel, еще до того как герои DC стали частью одной команды на большом экране. Сериал "Флэш" плотно переплетается со "Стрелой", актеры сериала часто появляются в обоих произведениях сразу.

Также был запущен командный сериал про супергероев "Герои завтрашнего дня". Уже вышло три сезона, заказано производство четвертого.

Кадр из сериала

Дальнейшая судьба

После окончания шестого сезона сериала был заказан седьмой. Отличные рейтинги и постоянное развитие мультивселенной позволяют предполагать, что мы еще не раз увидим актеров сериала "Стрела" на экране в полюбившихся образах.