Battlefield Hardline: прохождение игры, системные требования, читы, гайд

0
0

"Battlefield Hardline" - компьютерная игра в жанре шутер от первого лица. В отличие от остальных игр серии, которые концентрируется на военных столкновениях и дают возможность управлять профессиональным солдатом, при прохождении "Battlefield Hardline" игрок выступает в роли офицера полиции, что сказывается на геймплее и общем сеттинге игры.

Описание игры

"Battlefield Hardline" была разработана той же студией, что принимала участие в создании предыдущих игр серии "Battlefield 3" и "Battlefield 4". Игра поступила в продажу 17 марта 2015 года.

Разработчики, по собственным словам, давно вынашивали идею создания полицейского шутера. Специфика игры нашла свое отражение не только в игровых механиках. Все прохождение игры "Battlefield Hardline" стилизовано под классические полицейские сериалы. Когда игрок возвращается в стартовое меню после долгого отсутствия, ему демонстрируется нарезка видеофрагментов в стиле "в прошлой серии вы пропустили", как и во многих телешоу. По аналогии с телевизионными сериалами уровни в игре называются эпизодами.

Также к созданию игры были привлечены известные актеры: в главных ролях можно увидеть Келли Ху, известную по франшизе "Люди Икс" и Бенито Мартинеза, который сыграл в десятках успешных сериалов, включая "Карточный домик " и "Как избежать наказания за убийство". В небольших второстепенных ролях появились Алессандра Даддарио, известная по сериалу "Настоящий детектив" и Марк Ролсон, прославившийся ролью в фильме "Побег из Шоушенка".

Ник и Дао

Игра доступна в нескольких версиях. Стандартная версия предоставляет игроку возможность пройти игру в однопользовательском режиме и играть в мультиплеере на базовых картах. Delux Edition дает несколько преимуществ в многопользовательской игре, включая баттлпаки и карты. При приобретении Ultimate Edition "Battlefield Hardline" прохождение всех выпущенных ранее DLC станет доступно игроку.

Игровой процесс

Игровой процесс выполнен в стиле схожем с предыдущей игрой серии "Battlefield 4". При прохождении "Battlefield Hardline" игрок оказывается заброшен в большие нелинейные уровни, где часто ему приходится самостоятельно решать, в каком порядке нейтрализовать врагов и выполнять поставленные задачи. Также присутствуют линейные уровни с заскриптованным кинематографичным экшном.

Все прохождение "Battlefield Hardline" в первую очередь направлено на скрытное прохождение миссий. Игрок может нейтрализовать врагов с помощью тазера, в ближнем бою или арестовывать их. За нелегальные способы нейтрализации врагов игроку даются дополнительные очки, которые можно потратить на приобретение оружия и оборудования. Игрок может отвлекать врагов, бросая оружейные гильзы, что заставляет их разделяться и поворачиваться спиной к главному герою.

Арест преступников

На каждом уровне разбросаны ящики с амуницией и оружием, где игрок может при необходимости сменить выбранное вооружение. Количество огнестрельного оружия, доступного для одновременного ношения игроком, ограничено. В игре присутствуют уровни, где игроку предстоит управлять различным транспортом. Также игроку предстоит искать улики и пользоваться полицейским сканером для пометки врагов на карте. В каждом эпизоде игроку выдаются специальные ордеры на арест, если он сможет найти и арестовать нужного врага, то получает большое количество бонусных очков. Также на каждом уровне есть небольшой список специальных достижений, разблокировав которые игрок тоже получает бонусные баллы.

Пролог

Эпизод начинается со сцены в тюремном автобусе, который перевозит среди прочих заключенных и главного героя. После небольшой сцены действие игры перемещается на три года назад, чтобы показать игроку, как персонаж оказался в данной ситуации.

Первый эпизод прохождения "Battlefield Hardline" представляет собой знакомство с главным героем, молодым офицером полиции Ником Мендозой, который совсем недавно стал детективом отдела по борьбе с наркотиками, и основными механиками игрового процесса игры.

Мендоза с напарником совершают рейд на логово наркоторговцев, после чего следует небольшая перестрелка и погоня по улицам Майами. Эпизод довольно короткий и не должен доставить никому из игроков больших трудностей.

Снова в школу

В катсцене Ник Мендоза становится напарником опытного детектива Кай Мин Дао. Капитан Доуз поручает им выследить и арестовать наркодилера Тайсона Лачфорда.

После небольшой поездки в автомобиле, офицеры покидают транспорт и продолжают скрытно передвигаться между домами. В следующих сценах игрок учится основным игровым механикам, которые пригодятся при дальнейшем прохождении игры "Battlefield Hardline": как пользоваться сканером, отвлекать врагов, арестовать и нейтрализовать их. После зачистки нескольких локаций эпизод заканчивается большой перестрелкой в особняке Тайсона, где игроку предстоит не только отстреливаться от нескольких волн тяжеловооруженных врагов, но и помогать раненной напарнице.

Плата по счетам

Во втором эпизоде Мендоза и Дао по поручению Доуза должны встретиться с информатором Лео Рэем. Однако встреча в подземном гараже идет не так, как планировалось. Подосланные другим преступником убийцы пытаются заткнуть Лео, после чего тот сбегает от офицеров.

прохождение игры battlefield hardline

Игроку предстоит преследовать Лео, попутно справляясь с врагами. После того, как напарники, наконец, арестовывают преступника, им приходится под плотным огнем следовать к транспорту и уходить от погони.

Корм для аллигаторов

Капитан Доуз поручает Мендозе и Дао найти базы наркоторговцев на озерах и болотах Флориды. Игроку предстоит путешествие на лодке и сражения с аллигаторами. В произвольном порядке Мендоза и Дао зачищают базы наркоторговцев и следуют к логову их главаря, Реми Нельца.

На заброшенном стадионе игроку предстоит справиться с большим количеством врагов. В результате этого эпизода Ник узнает, что его напарник из пролога находится в сговоре с Нельцем, которого он убивает, дабы скрыть свою причастность к преступлениям. Также Дао оказывается не так уж и чиста на руку.

Дело закрыто

Капитан Доуз уверяет Ника, что предложенные его бывшим напарником, Стоддардом, деньги были всего лишь проверкой его лояльности букве закона. Главный герой начинает расследование причастности грязного копа к наркоторговле в Майами. Игроку предстоит совершить рейд на склад преступников и заполучить доказательства причастности Стоддарда.

Ник прибывает на место встречи грязного копа с бывшими подручными убитого им Нельца, чтобы арестовать бывшего напарника, однако вынужден спасать его жизнь. После того, как Мендоза готовится арестовать Стоддарда, прибывают Доуз и Дао, которые оказываются в сговоре с преступником. Капитан уничтожает доказательства причастности офицера к торговле наркотиками и арестовывает Ника, повесив все преступления команды на него.

прохождение battlefield hardline эпизод

Этот эпизод является окончанием первой части прохождения "Battlefield Hardline". После него происходит временной прыжок на три года вперед, и игрок возвращается к тому моменту, который показан в начале пролога игры.

Наказание

В тюремном автобусе Ник Мендоза обнаруживает подручного Тайсона из первого эпизода. Он предупреждает главного героя о том, что скоро произойдет нечто масштабное. Сам Тайсон на мотоцикле подъезжает к автобусу и крепит к нему взрывной заряд.

После взрыва и аварии, подручный Тайсона вытаскивает Ника из обломков и открывает замок наручников. Игроку предстоит скрытно добраться до водонапорной башни, скрываясь от полиции. Отличным выбором станет взрыв нарколаболатории в одном из домов в округе, это создаст диверсию и отвлечет правоохранительные органы от поисков Ника.

Тюремный автобус

После того, как Мендоза оторвался от полиции, он обнаруживает, что его вытащила из тюрьмы Дао. Капитан Доуз выбил Тайсона из наркобизнеса и предал Дао, в результате они решают отомстить ему и просят помощи Ника. Выбора у главного героя не остается, и он присоединяется к своим бывшим врагам.

Банкрот

В этом эпизоде прохождения "Battlefield Hardline" игроку предстоит столкнуться с корейской мафией. Дао поручает Нику и Тайсону встретиться с хакером по имени Бумер, однако не найдя его герои решают вломиться в логово босса корейской группировки. Срабатывает бесшумная сигнализация и игроку приходиться отстреливаться от толпы врагов, а после уходить от погони на спортивном автомобиле.

Герои находят Бумера на автомобильной свалке корейцев, однако им снова приходиться уходить от погони, на этот раз за рулем Тайсон, а игроку дается бесконечный запас патронов и задание отстреливаться от преследователей. После окончания погони герои решают убить босса группировки и лишить Доуза верного партнера. Успешным рейдом и убийством криминального босса заканчивается этот эпизод.

Стеклянные дома

В этой миссии игроку предстоит скрытно проникнуть в особняк миллионера Нила Рорка, который отмывает деньги для Доуза и Стоддарда. После проникновения в дом и сбора улик, игрок оказывается в ловушке. Рорк подсылает толпу врагов и игроку предстоит отстреливаться от них, пока Дао проникает в логово Рорка и берет миллионера в плен.

Уничтожив особняк, герои начинают подготовку к окончательному уничтожению Доуза и Стоддарда.

Суверенная земля

Одна из самых известных миссий игры. Прохождение эпизода 8 "Battlefield Hardline" было впервые показано на одной из игровых выставок в качестве демонстрации возможностей геймплея.

Бумер предлагает взломать сейф Доуза с помощью специального робота. Добыть его можно в пустыне Мохаве у отца бывшей девушки хакера. Однако Стоддард назначил крупную награду за поимку Мендозы, и герои попадают в ловушку. Выбравшись, вернув свое оружие и оборудование и обезвредив врагов, герои отправляются на аэродром. Пока Бумер пытается починить самолет для побега, игроку предстоит танковая дуэль с предавшим их торговцем оружием.

Выбравшись из пустыни с нужным им роботом, персонажи готовятся к ограблению хранилища Доуза.

День независимости

Ник, Дао, Тайсон и Бумер готовятся к ограблению, однако Стоддард с подручными находит их убежище. После недолгой схватки Мендоза убивает бывшего напарника.

Мендоза и Тайсон

Само ограбление происходит в День независимости США. Игроку с партнерами предстоит проникнуть в небоскреб и взломать сейф Доуза. Пока робот занимается взломом, игроку предстоит отразить нападение огромного количества охраны. После проникновения в сейф, Ник узнает местоположение бывшего капитана и отправляется убить его, пока Дао и Бумер ухаживают за раненным Тайсоном.

Наследство

Игроку предстоит проникнуть в особняк Доуза на огромном острове. Прохождение эпизода 10 "Battlefield Hardline" поистине вариативно, можно убить каждого врага или проникнуть в дом незамеченным.

После убийства своего врага, Ник проникает в хранилище полное отмытых денег, золота и драгоценностей, которое Доуз оставил Мендозе в наследство. Концовка однопользовательской кампании остается открытой.

Системные требования

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows Vista SP2 (только 64-битная версия с обновлением KB971512).
  • Процессор: Intel Core i3/i5 2.4GHz или Athlon II/Phenom II 2.8 GHz.
  • Оперативная память: 4 GB.
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 260 или ATI Radeon HD 5770.
  • Место на жестком диске: 60 GB.
  • DirectX 11.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 8 (только 64-битная версия с обновлением KB971512).
  • Процессор: Intel Core 2 Quad или AMD Six-Core.
  • Оперативная память: 8 GB.
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 или AMD Radeon R9 290.
  • Место на жестком диске: 60 GB.
  • DirectX 11.

Многопользовательские режимы

Многопользовательские режимы "Battlefield Hardline" представляют собой модифицированные режимы из прошлых игр, со спецификой полицейского шутера. Изменены фракции, карты, сценарии игры.

battlefield hardline прохождение

Отзывы

Отзывы о прохождении игры "Battlefield Hardline" были совершенно разными. Многие отмечали нововведения в игровой механике и необычный способ подачи сюжета, однако критиковали довольно посредственный сценарий, персонажей и нелогичный местами игровой процесс.