Картинки бабочек, цитаты о бабочках

0
0

Бабочки - изумительные существа, с какой стороны ни посмотри! Начиная свой жизненный путь в яйце, чтобы стать полноценной имаго, то есть красивой бабочкой, им еще предстоит побыть некоторое время гусеницей, а затем долгое время пролежать в коконе. И только потом на свет появляются эти изумительные по своей красоте существа – бабочки, вид которых так ласкает наш взор. В нашей статье, наряду с картинками бабочек, мы опубликуем и самые распространенные высказывания о них.

Положительные высказывания

Бабочка спереди

Вначале, разглядывая красивые картинки бабочек, ознакомимся с лестными о них высказываниями:

  • Счастье непредсказуемо и капризно, словно бабочка: попытайся его поймать, и оно упорхнет от тебя. Но как только перестаешь обращать на него внимание, оно само опускается тебе в ладони.
  • Для пессимиста умирание гусеницы сродни рождению бабочки для оптимиста.
Классная бабочка
  • Есть бабочки, которые живут лишь один день. И за этот единственный день они переживают исполнение всех своих желаний!
  • Было бы у нас все так, как у насекомых… Раз тебе – из гусеницы да сразу в бабочки!

Не очень положительные высказывания

Красивая бабочка

Хотя и от несколько отрицательных высказываний бабочки на картинках невзрачнее не становятся:

  • Ненавижу бабочек за то, что они слишком красивые, и за то, что поймать их вообще не составляет труда. Но больше всего я терпеть их не могу за то, что из какого-то гнусного кокона на божий свет появляется совершенство.
Синяя бабочка
  • Бабочки могут летать меж двух миров, именно поэтому следовать за ними очень опасно!

Заключение

Русская народная бабочка

Закончить свою статью мы хотим интересным диалогом из сериала «Доктор Кто». Когда его очередная подружка по путешествиям задает ему вопрос: «А что если случится как в кино – наступлю на бабочку и будущее непоправимо изменится?», Доктор ей отвечает: «А ты не наступай на нее… Чего она тебе сделала?»

Три бабочки

Не станем этого делать и мы. Не так много в нашем мире уже осталось первозданной красоты. Не будем же и мы сокращать ее количество, вместе с тем меняя будущее в худшую сторону!