Kleopatra Royal Palm Hotel 4* (Турция/Аланья): фото, обзор, особенности сервиса и отзывы туристов

0
0

Гостиничный комплекс Kleopatra Royal Palm 4* находится на берегу теплого и ласкового Средиземного моря в курортном городке Аланья. Сезон в этом уголке Турции длится с апреля по октябрь. У этого отеля очень удобное территориальное расположение и хорошо организованная инфраструктура. Именно об этом доступном месте отдыха в Турции и пойдет далее речь в этом материале.

Kleopatra Royal Palm 4*

Регион

Ближайший крупный город к гостинице Kleopatra Royal Palm Hotel 4* - Алания. Этот городок, соответственно, и есть курортный регион данного отеля. Он примечателен чистыми песочными пляжами и теплым морем. Также в самом городе множество различных достопримечательностей.

Ближайший аэропорт, способный принимать международные авиарейсы, от этого курорта находится на расстоянии 120 километров, в Анталии. То есть после прилета отдыхающие вынуждены около двух часов добираться до отеля на комфортабельном автобусе.

Справка об отеле

Отель Kleopatra Royal Palm 4* впервые принял отдыхающих в 2003 году. Последняя реновация, проведенная на его территории, датируется 2013 годом. Площадь же этого гостиничного комплекса составляет 4000 м2, и это типичный параметр для современных четырехзвездочных отелей в Турции.

Инфраструктура гостиницы

В состав Kleopatra Royal Palm Hotel 4* входит три отдельных корпуса. Высота каждого из них составляет пять этажей. На его территории есть один главный ресторан и бар. Первый к тому же выполняет еще и функции столовой. Также в состав комплекса входит помещение со столами для настольного тенниса и тренажерный зал. Дополняет все это три бассейна и отдельный пляж со всей необходимой для комфортного отдыха инфраструктурой на прибрежной полосе.

Kleopatra Royal Palm Hotel 4

Номера

Основная группа номеров в Kleopatra Royal Palm Hotel 4* - это Standard Room с площадью 25 м2, которые рассчитаны на проживание трех человек. Их количество – 135 комнат. В каждом из них, кроме спальной комнаты, есть душевая кабина и, конечно же, отдельный туалет. В некоторых из них есть отдельный балкон с французскими окнами, а в некоторых – нет. Этот момент на этапе приобретения тура в отель настоятельно рекомендуется уточнить. Напольное же покрытие в номерах – кафель. В дополнение в каждом из них установлен кондиционер для обеспечения максимального уровня комфорта, телевизор с несколькими русскоязычными каналами и мини-бар. Последний можно наполнить лишь только на платной основе. Также нужно отметить наличие бесплатного покрытия беспроводной сетью Wi-Fi на всей территории отеля.

Уборка в номерах осуществляется три раза в неделю. Это же самое справедливо и для замены полотенец и постельного белья.

Также есть номера серии Family Room. Они уже рассчитаны на заселение четырех отдыхающих и имеют площадь 35 м2. Таких номеров 53 штуки. Обстановка у них практически идентичная ранее приведенной для Standard Room. Единственное отличие – это наличие гостиной комнаты.

Питание в отеле. Его особенности

Концепция питания «все включено» используется в гостиничном комплексе Kleopatra Royal Palm 4*. Отзывы посетителей при этом указывают на отменное меню, которое лежит в его основе. Опять-таки, базируется данная концепция на так называемом шведском столе.

Три раза в течение дня блюда, салаты и различные напитки подаются в необходимом количестве. Отдыхающие самостоятельно формируют свое меню. Затем, на основании его, укладывают на блюда продукты в необходимом количестве и кушают. Это же самое справедливо и для напитков.

Также действие данной системы питания распространяется и на бар, входящий в состав гостиничного комплекса.

Единственный нюанс, который нужно учитывать, - это то, что концепция «все включено» не распространяется на заграничный алкоголь и свежевыжатые соки. То есть такие напитки можно попробовать лишь только за дополнительную плату.

Kleopatra Royal Palm. Alanya

Пляж

Наличием хорошей прибрежной полосы с прекрасно организованной инфраструктурой может похвастаться отель Kleopatra Royal Palm. Alanya же примечательна тем, что практически все ее пляжи имеют песочное покрытие. Это же самое в полном объеме справедливо и для данного гостиничного комплекса.

Расстояние до пляжа составляет всего лишь 50 метров, а его длина - 150 метров. На нем в нужном количестве установлены шезлонги, которые закрывает от солнечного света множество зонтиков. Все это, к несчастью, предоставляется отдыхающим лишь только на платной основе. Это же самое можно отметить и относительно полотенец.

Отдельно нужно отметить на пляже наличие бара. То есть во время купания можно сделать паузу и покушать в нем.

Бассейны. Система водных горок

В отеле Kleopatra Royal Palm 4* есть три бассейна. Два из них предназначены лишь только для купания взрослых. К одному из них пристроены водные горки. Как и в любой другой гостинице региона Аланья, в Kleopatra Royal Palm 4* предусмотрен отдельный небольшой бассейн для малышей.

Вокруг каждого из них есть множество шезлонгов и зонтов от солнечного света. Опять-таки, все они являются платными. Также рядом с бассейнами есть бар. То есть можно практически в любое время в процессе купания сделать перерыв и отлично покушать.

Все бассейны не имеют системы искусственного подогрева, и купаться в них можно лишь только на протяжении курортного сезона. То есть с апреля по октябрь. Также нужно отметить то, что все они наполняются пресной водой.

Kleopatra Royal Palm Hotel. Отзывы

Досуг

Действительно, качественно организована инфраструктура в Kleopatra Royal Palm 4* для отдыха. В первую очередь нужно отметить наличие специальной комнаты для настольного тенниса и небольшого, но хорошо укомплектованного тренажерного зала. В дополнение к этому есть также и волейбольная площадка на пляже. Также регулярно проводятся анимационные мероприятия, но только на английском языке. К тому же отдыхающие могут посетить занятия по аквааэробике или же местный фитнес-центр. Все ранее перечисленное для отдыхающих является бесплатным. В некоторых случаях нужно лишь оформить предварительную запись.

А вот SPA-центр, массаж, сауна и пилинг уже предоставляются на платной основе. Это же самое можно сказать и про бильярд с различными водными видами спорта. К последним относится дайвинг, серфинг и водные лыжи. Некоторые из них также требуют наличия специальных подтверждающих сертификатов.

Инфраструктура для детей

Прекрасно реализована сфера досуга в Kleopatra Royal Palm 4* и для самых маленьких посетителей гостиничного комплекса. Для начала нужно отметить наличие небольшого бассейна, который ранее упоминался уже. Также есть небольшая площадка. На ней есть небольшая горка и несколько качелей. В дополнение к этому регулярно проводятся различные анимационные мероприятия, которые уж точно малышей не оставят равнодушными. Весь этот список дополняется еще и детским клубом, в котором ребенок может прекрасно провести время и узнать много нового об окружающем мире. Возраст его посетителей должен быть от 4 до 12 лет.

Kleopatra Royal Palm 4*. Отзывы

Экскурсии

Множество экскурсионных туров предлагает отдыхающим современная Турция. Kleopatra Royal Palm Hotel 4*, как было отмечено ранее, имеет очень и очень удобное географическое расположение. Этот отель расположился непосредственно в городской черте курорта Алания. Это достаточно крупный город, по турецким меркам. В нем есть большой океанариум, в котором можно посмотреть за жизнью крупных обитателей морских глубин. Также можно посетить местный аквапарк. Конечно, он относительно небольшой, но в нем есть разнообразные водные горки. В любом случае каждый его посетитель найдет себе занятие по душе.

Также Алания примечательна множеством исторических достопримечательностей. Это и дом-музей Ататюрка, и одноименная площадь.

В дополнение к этому, в этом городе есть множество кафе и баров. Причем многие из них располагаются непосредственно на набережной. То есть в них можно прекрасно поесть блюда местной кухни в романтической обстановке с видом на Средиземное море. Есть также и множество магазинов в этом населенном пункте. В них можно приобрести памятные сувениры и прочие товары.

Kleopatra Royal Palm. Аланья

Стоимость туров

Какой заманчивой на первый взгляд ни кажется идея зарезервировать номер на официальном сайте отеля, но предпочтительней все же приобрести тур у специального туроператора в Kleopatra Royal Palm Hotel. Отзывы при этом указывают на то, что в этом случае фигурирует конечная стоимость тура, и нет нужды совершать какие-то дополнительные финансовые выплаты. То есть в эту сумму входит и авиаперелет, и проезд до гостиницы, и обратная дорога в комплекс, и даже страховка.

В июне туры в этот отель можно приобрести за 35000–37000 рублей. В эту стоимость входит проживание в номере Standard Room на пять ночей для двоих отдыхающих.

В июле и августе цена на тур возрастет и составит 45000–50000 рублей с теми же самыми условиями. В сентябре стоимость существенно снизиться и составит все те же 35000–37000 рублей.

В октябре на закрытии курортного сезона ценник еще больше снизится и составит всего лишь 32000–33000 рублей.

Отзывы

Весьма и весьма положительно характеризуют в большинстве случаев гостиничный комплекс отзывы о Kleopatra Royal Palm 4*. К его плюсам относят следующее:

  1. Действительно удобное территориальное расположение, которое позволяет совершить множество экскурсионных туров во время отдыха. Также пляж отеля находится всего лишь на расстоянии 50 метров от его корпусов.
  2. Удобные и просторные номера.
  3. Качественное питание.
  4. Пляж с песчаным покрытием. К тому же на его территории есть бар и площадка для игры в волейбол.
  5. Безупречная инфраструктура для детского и взрослого отдыха.

К минусам этого комплекса можно отнести такое:

  1. Шезлонги и зонтики предоставляются отдыхающим лишь только на платной основе.
  2. Нет возможности бесплатно посещать рестораны a la carte.
  3. Платные заграничные алкогольные напитки и соки из свежих местных фруктов.
Kleopatra Royal Palm. Отзывы

Заключение

В первую очередь необходимо отметить очень и очень удобное расположение гостиничного комплекса Kleopatra Royal Palm 4*. Он находится в одном из самых крупных курортных городов на турецком побережье Средиземного моря. То есть временные затраты на экскурсионные туры в этом случае минимальны, а их список весьма и весьма внушительный. Также инфраструктура отеля лишена каких-либо существенных изъянов. В дополнение к этому, корпуса гостиницы практически вплотную примыкают к ее собственному песчаному пляжу. На последнем к тому же есть отдельный бар для посетителей комплекса.

Меню в ресторане, как и сами продукты, действительно высокого класса. Все это позволяет говорить о том, что этот отель может по праву считаться превосходным местом отдыха. Но при этом нужно учитывать семейную специализацию этого комплекса. Если же молодежная компания планирует прекрасно отдохнуть, то нужно выбирать другой отель. Ну и также не нужно забывать о том, что это гостиница с четырьмя звездами. Соответственно, стоимость отдыха снижается, но некоторые опции в этом случае уже недоступны. К последним, например, можно причислить платные шезлонги и зонтики.