Авиабилеты Баку – Москва: рейсы с пересадкой и без, способы приобретения билетов

0
0

Рейс Москва - Баку и обратно осуществляют авиакомпании как российских авиалиний, так и азербайджанских. Вылететь из российской столицы в Азербайджан можно из 4 аэропортов: Шереметьево, Жуковский, Домодедово и Внуково. Пассажирам предлагается выбрать среди прямых рейсов, а также рейсов, имеющих одну или несколько пересадок. В большинстве случаев пересадочными узлами выступают аэропорты Минска или Стамбула. Все рейсы Баку-Москва приземляются в бакинском аэропорту имени Гейдара Алиева.

Аэропорт Баку

Авиакомпания Utair

А/к Utair осуществляет прямые рейсы Москва – Баку и обратно. В Москве самолеты вылетают из Внуково, который является базовым аэропортом авиакомпании.

Билеты на рейс доступны на официальном сайте организации. Постоянным пассажирам предлагается также воспользоваться бонусной программой авиакомпании, которая называется Status. Накопление миль происходит за каждый сегмент полета, в дальнейшем мили пассажиры могут обменять на скидку на приобретаемые билеты. Курс бонусной программы составляет: 1 миля = 1 руб.

Utair самолет

Также авиакомпания предлагает пассажирам, вылетающим из Санкт-Петербурга, билеты в Баку с пересадкой в московском аэропорту Внуково. На борту самолета пассажиры получают питание и чистую минеральную воду. Заказать специальное меню можно как на официальном сайте авиакомпании, так и в специальном мобильном приложении. Для покупки необходимо ввести данные заграничного паспорта, а также при необходимости оплатить дополнительные услуги: специальное меню, дополнительное место для багажа.

Авиакомпания осуществляет ежедневные перелеты по данному направлению. Длительность полета составляет 3 ч. 5 минут.

Авиакомпания Аэрофлот

Аэрофлот (Российские авиалинии) предлагает своим пассажирам билеты на самолет Москва - Баку приобретать на официальном сайте авиакомпании, а также во всех стационарных офисах. Вылеты из Москвы осуществляются из аэропорта Шереметьево. Из Баку в Москву самолеты вылетают из главного аэропорта Азербайджана имени Гейдара Алиева. Длительность перелета составляет не более 3,5 часов.

Aeroflot Airlines

Аэрофлот также радует своих пассажиров бонусной программой Aeroflot Bonus, которая за определенное количество накопленных миль позволяет бесплатно приобрести билет на самолет Баку - Москва. За каждый сегмент полета участник программы получит от 500 до 3000 миль. Для получения бесплатного билета по данному маршруту необходимо накопить 10 000 миль и 20 000 миль для экономического и бизнес-класса обслуживания соответственно.

Авиакомпания осуществляет 2 ежедневных полета в каждую сторону по данному направлению. Пассажирам предлагаются билеты как экономического класса обслуживания, так и бизнес.

Авиакомпания предлагает также купить авиабилеты Москва - Баку в рассрочку с помощью сервиса Paylate. Кредит предоставляется партнером авиакомпании Аэрофлот, и дает возможность клиенту оплатить билет в течение 12 месяцев. Также на сайте можно оплатить покупку с помощью банковской карты, либо забронировать билет на сайте и оплатить в любом офисе авиакомпании. Аэрофлот также предлагает пассажирам несколько видов дополнительного меню, доступного на борту.

Авиакомпания S7

Компания S7 Airlines предлагает своим пассажирам перелет по маршруту Москва - Баку - Москва без пересадок. Рейсы осуществляются ежедневно, по 2 в каждую сторону.

S7 Airlines

S7 Airlines предлагает пассажирам прямой рейс по данному маршруту из аэропорта Домодедово в аэропорт имени Гейдара Алиева и обратно. При покупке пассажир может выбрать класс обслуживания: экономический или бизнес.

Также авиакомпания предлагает своим пассажирам участие в бонусной программе S7 Priority. Она позволяет накапливать бонусные мили, которые в последствии можно обменять на дополнительную скидку к стоимости авиабилета. Минимальное количество бонусов, начисляемых за один полетный сегмент, составляет 500 миль. Также мили можно копить с помощью покупок, оплачиваемых банковской картой одного из банков-партнеров авиакомпании.

Кассы авиакомпаний расположены во многих городах центральной части России, а также в Сибири. Также представительства а/к S7 можно найти во всех аэропортах Москвы. Авиабилеты Москва - Баку приобрести можно и на официальном сайте авиакомпании. Компания также предлагает постоянным пассажирам всевозможные промокоды и скидки.

Авиакомпания AZAL

Авиакомпания Азербайджанские авиалинии более 10 лет осуществляет прямые рейсы по маршруту Баку - Москва - Баку. В летний сезон количество рейсов увеличивается с 2 до 4 в день в одну сторону.

Azal Airlines

Приобрести билеты можно как на официальном сайте а/к, так и в офисах, расположенных на территории крупнейших аэропортов, а также филиалов офисов авиакомпании в Москве и Баку. На официальном сайте авиакомпании все цены на авиабилеты указаны в валюте евро.

Оплатить авиабилеты Москва - Баку - Москва на сайте можно с помощью любой банковской карточки Visa или MasterCard.

Авиакомпания Turkish Airlines

Турецкая авиакомпании также осуществляет рейсы Баку - Москва, однако они включают в себя пересадку в турецких аэропортах города Анкары или Стамбула. Длительность пересадки может достигать 12 часов.

Все рейсы Москва - Баку - Москва авиакомпания осуществляет из московского аэропорта Внуково. Приобрести билеты пассажиры могут на официальном сайте авиакомпании, для этого необходимо выбрать дату и время вылета. Далее необходимо забронировать билет, для этого российские граждане должны ввести данные своего заграничного паспорта.

Важно обратить внимание, что цены на сайте авиакомпании указаны в нескольких валютах, включая евро и доллар. При покупке важно уточнить, по какому курсу будет списана сумма покупки. Также оплатить билет можно и в офисах компании, которые есть в аэропортах Москвы и Баку.

Авиакомпания Air Baltic

Балтийская авиакомпания также имеет рейс по данному маршруту, который включает в себя пересадку в аэропорту города Рига. Приобрести билет Москва - Баку - Москва дешево можно на официальном сайте авиакомпании. Также там можно найти полное расписание.

Airbaltic Airlines

Авиакомпания предупреждает, что забронировать билет по более низкой цене можно, если сделать это заблаговременно за несколько недель до вылета. Также особые цены на сайте Air Baltic указываются знаком «вишенка». Стоит обратить внимание, что все рейсы из Москвы выполняются из аэропорта Шереметьево.

Авиакомпания BelAvia

Авиакомпания Belavia осуществляет несколько полетов в неделю по маршруту Москва - Баку - Москва. Прямых рейсов нет, все самолеты летят с пересадкой в аэропорту Минска. Из Москвы есть вылеты как из аэропорта Домодедово, так и аэропорта Жуковский.

Belavia самолет

Расписание Москва - Баку - Москва варьируется в зависимости от времени года. В высокий сезон, который начинается в мае и заканчивается в сентябре, количество рейсов увеличено. На сайте авиакомпании билеты также можно приобрести онлайн, цены указаны в евро.

Приобрести авиабилеты Москва - Баку дешево на сайте авиакомпании можно с помощью банковской карточки, оплатой через банковский расчетный счет.

Авиакомпания Уральские авиалинии

Уральские авиалинии предлагают пассажирам рейсы по маршруту Москва - Баку с промежуточной посадкой в аэропорту города Екатеринбурга. Помещение нового аэропорта Екатеринбурга позволяет пассажирам комфортно провести время пересадки.

Приобрести билет можно на официальном сайте авиакомпании. Также к дополнительным услугам, которые предлагает своим пассажирам компания можно отнести:

  • приобретение дополнительного питания на борту;
  • заказ трансфера до и из аэропорта вылета/прилета и другие.

"Связной Трэвел"

Приобрести билеты на рейсы различных авиакомпаний, предлагающих перелет по маршруту Москва - Баку - Москва можно также и на сайте компании "Связной Трэвел".

Компания предлагает пассажирам ввести интересующие города вылета и прилета, а также дату полета. Функция поиска предоставит пассажиру полный список рейсов, осуществляемых одной или несколькими авиакомпании. Пассажир может ранжировать список по времени вылета или прилета, по цене, а также по количеству пересадок или их отсутствию.

Также компания "Связной Трэвел" предлагает своим клиентам различные бонусы: баллы "Связной" или промокоды на скидку. Покупая билеты, пассажир может оформить карту "Связной", на которую с каждым новым купленным билетом будут добавляться бонусные баллы. 1 бонусный балл равен 1 рублю. Их можно потратить на покупку авиабилетов. Также бонусные баллы можно копить, совершая покупки в магазинах-партнерах Связного.

Aviasales

Aviasales является одним из наиболее популярных сайтов, на котором пассажиры могут бронировать и покупать авиабилеты на различные маршруты внутри страны и за границу, включая маршрут Баку - Москва - Баку.

Функция поиска на сайте аналогична многим: пассажиру предлагается ввести данные о городах вылета и прилета авиалайнера, дате полета и количестве пассажиров. Кроме того, необходимо указать класс обслуживания: экономический или бизнес. Далее пассажиру предлагается список всех доступных рейсов различных авиакомпаний. Из всего списка можно выбирать рейсы, осуществляемые с пересадкой или без нее. Ранжировать предлагаемые варианты можно также и по цене.

Skyskanner

На сайте компании Skyskanner не осуществляется продажа билетов, однако это достаточно удобный сервис для поиска оптимального по цене и качеству авиабилета. «Умный» поиск позволяет найти авиабилет на необходимый маршрут по самой низкой цене, а также позволяет выбрать из предложенного списка наиболее оптимальное предложение.

После того, как клиент определяется с выбранным предложением, сервис перенаправляет его на официальный сайт авиакомпании, билет которой был выбран.

По статистике сайта Skyskanner наиболее выгодными предложениями для клиентов являются авиакомпании, предлагающие прямые рейсы на выбранные маршруты. Для путешествия из Москвы в Баку наиболее низкие цены предлагают такие авиакомпании, как Utair, Azal и S7.

Ozon Travel

Ozon Travel является аналогичным сервисом поиска и покупки авиабилетов. Сервис предлагает клиентам поиск и бронирование авиабилетов, билетов на железнодорожные поезда, бронирование отелей и заказ трансферов.

Преимуществом Ozon Travel является бонусная программа «Трэвелмания», которая позволяет копить до 5 % баллов от стоимости покупок на сайте. Накопленные баллы позволяют получить скидки и дополнительные услуги на сайте Ozon Travel.

Euroavia

На сайте сервиса Euroavia возможно приобрести билет Москва - Баку или обратно в рассрочку или кредит. Сайт имеет несколько партнеров, предоставляющих пассажирам возможность купить билет в кредит. Длительность рассрочки может составлять от нескольких месяцев до года.

Первоначально, необходимо забронировать билет на сайте компании, далее система предложит несколько способов оплаты билета: оплатить полную стоимость билета с помощью банковской карты, либо через одного из партнеров билет можно приобрести в кредит. Выбрав способ оплаты с помощью партнера сайта Euroavia, пассажир будет переадресован на сайт кредитной компании, где потребуется ввести все необходимые данные для оформления займа. Если пассажиру будет одобрен кредит, денежные средства пойдут на оплату забронированного авиабилета. Весь процесс может занять до нескольких часов, поэтому для покупки в кредит лучше выбирать те билеты, дата вылета которых не раньше, чем через 12 часов.

Представленные сервисы позволяют сравнивать цены и условия перелета по выбранному маршруту Баку - Москва. Пассажир может сравнить стоимость билетов одного маршрута, которые предлагаются разными авиакомпаниями. Однако многие советуют приобретать билеты на официальных сайтах. Оплатить покупку на большинстве сайтов авиакомпаний можно с помощью банковского перевода или карточкой VISA или MasterCard. На сайтах российских авиакомпаний покупку также можно оплатить с помощью банковской карточки, выпущенной платежной системой "МИР".