Ботинки Salomon - описание, цены

0
0

Сложные технические виды спорта, такие как горные лыжи, сноуборд, мультиспорт, беговые лыжи и т. д. с каждым годом становятся популярнее. Именно поэтому все больше людей задумываются о приобретении качественного спортивного инвентаря по доступной цене.

В настоящее время существует огромное множество торговых марок-производителей, занимающихся выпуском подобных товаров. И сделать выбор в пользу того или иного бренда довольно проблематично.

Среди всех марок большой популярностью пользуется продукция Salomon. Востребованность спортивных товаров данного бренда-производителя связана с доступной ценой и высоким качеством выпускаемых товаров.

Немного истории

горнолыжные ботинки salomon

Компания Salomon была основана во Франции. На протяжение длительного времени является лидером по производству обуви для сложных видов спорта, предполагающих наличие специальных ботинок.

История бренда началась в первой половине двадцатого века, а именно в 1947 году, когда Джордж Саломон вместе с отцом начали выпускать канты для горных лыж. С 1953 по 1979 гг. компания занималась преимущественно выпуском лыжных креплений. К слову сказать, на данном поприще был достигнут немалый успех.

Лыжные крепления торговой марки Salomon пользовались огромной популярностью благодаря уникальной технологии изготовления, которая обеспечивала прекрасную защиту для ног горнолыжников.

Выпускать горнолыжные ботинки Salomon компания начала в 1980 году.

Описание

ботинки salomon skate

Конструкция первых ботинок для горнолыжного спорта значительно отличалась от привычных 4-клипсовых моделей. Область стопы, а также передняя часть ботинок представляли собой единую деталь. Задняя половина, в свою очередь, откидывалась далеко назад, обеспечивая легкость обувания. Модели пользовались большой популярностью вплоть до 1992 года. И даже после указанного срока многие любители горнолыжного спорта продолжают отдавать предпочтение именно первым ботинкам от знаменитого бренда-производителя.

В 1992 году появилась другая модель горнолыжных ботинок - Salomon Integral, которая совмещала в себе концепцию "заднего входа" с классической 4-х клипсовой конструкцией спортивной обуви. Своеобразной точкой отсчета в выпуске традиционных ботинок для горных лыж с 4-клипсовой конструкцией являлась модель Performa Prolink.

В 2008 году компания сделала настоящий прорыв в производстве обуви для горнолыжного спорта, через четыре года после того, как была разработана технология асимметричного смягчения ботинка для улучшения управляемости при катании. В этом же году была разработана технология, которая обеспечивала термоформовку наружных ботинок.

Большинство моделей спортивных ботинок подходят и для мужчин, и для женщин.

Наиболее популярные модели ботинок Salomon

ботинки salomon отзывы

1. Salomon SX 92. Модель впервые был выпущена четверть века назад. В настоящее время остается востребованной среди любителей горнолыжного спорта.

2. Salomon Quest Access 70 - наиболее комфортная модель для начинающих.

3.Salomon ALP. BOOTS X PRO R90 ANTHR TRA/B - отличная модель для начинающих спортсменов. Особенностью ботинок является небольшой вес, который обеспечивает невероятную легкость катания.

4. Лыжные ботинки Salomon Skate - высокопроизводительные гоночные ботинки для конькового хода. Модель является водонепроницаемой.

Огромной популярностью пользуются не только современные модели, но и горнолыжные ботинки, которые были выпущено некоторое время назад.

Стоимость

ботинки salomon

Многие отдают предпочтение горнолыжным ботинкам Salomon, отзывы о которых в большинстве своем положительные не только благодаря высочайшему качеству производимой продукции, но и доступной стоимости моделей горнолыжных ботинок.

Человек может приобрести ту модель спортивной обуви, которая подходит именно ему, исходя из предъявляемых требований и финансовых возможностей.

Цены на продукцию колеблются от 6000 до 32 000 рублей. В период проведения акций и распродаж приобрести ботинки именитого бренда можно гораздо дешевле. Стоит отметить, что наиболее дешевые модели предназначены для новичков в горнолыжном спорте, в то время как стоимость ботинок, предназначенных для спортсменов-любителей или профессионалов, гораздо выше, от 11000 до 30 000 рублей.

Вместо заключения

История горнолыжных ботинок Salomon имеет полувековую историю. За время своего существования продукция знаменитого бренда заслужила признание миллионов любителей горнолыжного спорта. Востребованность товаров обусловлена высоким качеством ботинок, а также доступной стоимостью. В настоящий момент торговая марка "Salomon" занимает лидирующие позиции по выпуску спортивной обуви не только для горных лыж, но и для ряда других экстремальных видов спорта.