Алена Горенко: биография, карьера телеведущей, фильмография и личная жизнь

0
0

Алена Горенко – известная журналистка, актриса и телевизионная ведущая. Несмотря на привлекательную внешность и полную отдачу своей любимой работе, известная актриса и телеведущая успевает быть и хорошей женой, и замечательной мамой.

Детские годы

Алена Горенко, телеведущая которую знает вся страна, родилась в начале мая 1981 года в Подмосковье. Ее родным городом являются Мытищи. Ее родители никакого отношения к творческим профессиям не имели.

Образование

Алена Горенко

Еще в детские годы будущая актриса развилась творчески. Она не только посещала обычную общеобразовательную школу в родном городе, но еще была записана в танцевальную и художественную школу. Вскоре она стала посещать еще и музыкальную школу, обучаясь игре на скрипке. Все ей нравилось, и на все занятия она ходила с большим удовольствием.

В 15 лет Алена Горенко впервые опубликовала свои стихи. Когда ее поэтические произведения были напечатаны в одном из выпусков журнала «Школьная роман - газета», то Валентина Коростылева, известная поэтесса, дала высокую оценку ее стихам. Тогда же были опубликованы стихи девушки и в приложении к популярной газете «Московский комсомолец».

Всю свою жизнь Алена Горенко, телеведущая, которую знает и любит вся страна, всегда мечтала о том, что она будет медиком. Но так как она училась хорошо, то в медицинский колледж она не пошла. А после окончания 11 класса ей просто не хватало уже баллов, чтобы поступить в медицинский институт. Но зато она в 1998 году поступила в МГУ на журналистский факультет и успешно его окончила.

Карьера телеведущей

Алена Горенко, телеведущая

Впервые на телевидении Алена Горенко попала в 16 лет. Услышав по телевизору о том, что идет кастинг для суфлеров в "Останкино", девушка пришла на него и легко прошла. Вскоре она стала озвучивать один из московских телевизионных каналов, но вмешалась мама, которая озвучила возраст девушки, и ей было предложено прийти к ним на работу после окончания учебы.

Поэтому уже на втором курсе университета она снова пришла на телевидение, где вскоре стала вести спортивные новости на телевизионном канале «Столица». Но на этом девушка не остановилась, и после окончания журналистского факультета она тут же поступила в Щукинское театральное училище.

С 2015 года, несмотря на съемки в кинофильмах, Алена Горенко постоянно работает на известном и популярном канале «Царьград ТВ». Она не только ведет новостные программы, но и с удовольствием проводит ток-шоу, основная тема которых - политика. Она успешно совмещает кинематографическую карьеру, заботу о семье и карьеру телевизионной ведущей.

Кинематографическая карьера

Алена Горенко, семья

Алена Горенко, семья которой всегда находится на виду у зрителей, снялась во множествах фильмах. Впервые в эпизодической роли Алена Владимировна снялась в 2004 году в известной многосерийной киноленте «Моя прекрасная няня», где девушка работала на одной съемочной площадке с Сергеем Жигуновым и Анастасией Заворотнюк. В 2006 году она снялась сразу в нескольких фильмах: «Кто в доме хозяин?», «Мустанг», «Трое сверху» и другие.

В 2007 году в комедийной киноленте «Руд и Сэм» она сыграла Иру. В 2008 году роль Инги в известном телевизионном сериале "Мент в законе" принесла ей известность. В 2009 году молодая и талантливая актриса снималась сразу в двух фильмах: «Крем» и «Горячие новости». Ее героиню Ольгу из киноленты «Крем» зрители запомнили и полюбили.

Алена Горенко: биография, личная жизнь

Елена Горенко, биография, личная жизнь

О своей личной жизни известная актриса Алена Владимировна старается не рассказывать. Известно, что ее мужа зовут Игорь, и познакомились они еще в студенческие годы. Алена, чтобы устроиться на телевидение ведущей, искала все пути. Ей посоветовали позвонить Игорю, у которого были отличные связи.

Она, позвонив ему, улетала на съемки на Мальдивы. А когда вернулась, то обнаружила, что он каждый день по несколько раз звонил ей. Перезвонив, Алена узнала, что ее приглашают на собеседование на телевизионный канал ТВЦ. А через несколько дней, успешно пройдя собеседования, она уже работала на этом канале.

С этого момента молодые люди стали встречаться, а когда девушка уже стала известна, и ее карьера успешно шла вверх, то Игорь и Алена расписались. К этому моменту у них уже появился в семье маленький ребенок. В настоящее время эта счастливая супружеская пара воспитывает двух дочерей: Марфу и Марию.

В свое свободное время Алена Владимировна любит заниматься фотографией. Она не только является моделью для объектива фотоаппарата, но и сама с удовольствием фотографирует. Часто свои фотографии она выставляет на «Фейсбуке».

Известная актриса и ведущая находится в прекрасной физической форме, постоянно занимается фитнесом и уделяет большое внимание домашним тренировкам. Муж известной телевизионной ведущей отмечает и то, что она прекрасно готовит, вот только времени на это часто у нее не хватает.

Любит Алена Горенко и отдыхать. Так, они каждый отпуск стараются провести либо в Греции, либо в Италии. А у молодой и талантливой актрисы на будущее еще много планов. И в дальнейшем она хочет попробовать себя еще и режиссером кинолент.