Мария Болонкина: биография, работа в кино, личная жизнь и фото

0
0

Васильева Мария Болонкина родилась 21 января 1990 года, в Санкт-Петербурге, Россия. Она является известной российской актрисой театра и кино. Марии 28 лет, знак зодиака - Водолей. Семейное положение: замужем, есть дочь - Мирра. Популярная артистка знакома телезрителям по работам «Пороги», «Пока цветет папоротник», «Время дочерей» и другим.

Детство и юность Марии Болонкиной

Еще в раннем детстве будущая актриса твердо решила стать ветеринаром. Она считала эту профессию благородной. Неизвестно как сложилась бы судьба Марии, если бы она стала ветеринаром. Уже в трехлетнем возрасте у девочки появился неподдельный интерес к творчеству. Однажды, маленькую Марию родители взяли с собой на музыкальный концерт. Ее так впечатлила атмосфера праздника, что пока он шел, Болонкина танцевала между рядами.

Мария Болонкина

Когда шоу закончилось, на сцену вышел представитель студии детской эстрадной песни «Маленькие звездочки» и объявил о новом наборе в команду. Родители сразу же решили, что необходимо куда-нибудь отдать девочку для проявления певческого навыка. В связи с этим через неделю мать Марии отвела ее в вокальную студию. Именно с нее и началась творческая деятельность актрисы.

Спустя некоторое время, стало очевидно, что талантливой дочери нужно двигаться дальше. Посоветовавшись, было решено отдать Марию в музыкальную школу на класс фортепиано. В одном из интервью, актриса Мария Болонкина рассказала, что учеба в этом заведение ей быстро наскучила. Однако она считает, что каждый творческий человек должен обучаться именно так. Все потому, что это направление очень сильно развивает музыкальный потенциал.

Стоит отметить, что Мария была сильно занята в творческой студии. Но, несмотря на это она успевала делать все домашние задания, и всегда радовала отличными оценками своих родителей. Актрисе импонировали не только гуманитарные занятия, но и математические. Однажды Мария призналась, что ее одноклассники не разделяли ее любовь к выступлениям на сцене и подшучивали над ней. Самой же будущей актрисе было все равно.

Творческая деятельность

В десять лет Мария Болонкина стала работать над вокалом с Ольгой Сафроновой, которая работала в мюзик-холле. Благодаря этим урокам с Ольгой, юную Марию пригласили озвучивать известный мультфильм от «Диснея» «Переменка». Для прохождения кастинга ее голосовую запись отправили в США. Только после этого она смогла приступить к переводу главной героини мультфильма. За эту работу Мария получила свои честно заработанные деньги.

Творческая деятельность актрисы

Через некоторое время талантливая девочка играла на театральной сцене мюзик-холла в спектакле «Новорусское чадо, или Килька находит остров». Когда Мария получила среднее образование, она решила переехать в столицу России. Там, будущая актриса подала документы в российский вуз – ГИТИС. Ее руководителем стал Валерий Гаркалин. Во время обучения, Мария Болонкина играла не только в спектаклях, но и в антрепризах.

Работа в кино

Талантливую и миловидную девушку стали замечать режиссеры. Самую главную и известную роль Маша сыграла в телесериале «Кулагин и партнеры». Его транслировали с 2004 по 2013 гг. Позже, актриса приняла участие в съемках таких сериалов, как «Невидимки», «Всякое бывает», «Черчилль», «Сердце Марии» и так далее.

Болонкина Мария

Главную роль актриса Мария Болонкина получила в 2015 году. Тогда она снялась в сериале «Пороги», режиссером которого стал Юсуп Разыков. Действие происходит в форпосте, который расположен в далекой таежной глубинке. Мария в образе главной героини решала не только свои проблемы, но и общества.

В общей сложности у молодой актрисы около тридцати работ в кино. Мария Болонкина - талантливая артистка: она способна сыграть девушку, которая приехала покорять Москву или роковую женщину, разбивающую мужские сердца. Стоит отметить, что Болонкиной очень нравится играть людей, имеющих иной характер и взгляды на жизнь. Она считает что это возможность прожить чужую жизнь.

Личная жизнь

Все СМИ в 2016 году писали о том, что популярная актриса вышла замуж. Ее избранником стал Васильев Филипп. Мария Болонкина и Филипп Васильев заключили свой брак в Таганском загсе Москвы. Также было известно, что невеста была в положении: на девятом месяце беременности. Супруг Марии является сыном известной артистки Татьяны Васильевой.

личная жизнь актрисы

Мария обладает веселым и добрым нравом. Она очень любит улыбаться, чем радует многих журналистов во время интервью. Талантливая девушка предпочитает элегантный стиль в одежде. Но иногда может удивить кардинальными переменами во внешности. Так, недавно Мария сделала себе татуировку на предплечье в виде яркого кита.

Мария Болонкина сегодня

До сегодняшнего дня популярная актриса продолжает принимать участие в телесериалах и других фильмах. В 2017 году на экраны вышел новый фильм «Молоко», где Болонкина исполняла роль Дарьи Власовой. Сюжет фильма заключается в том, что ранним утром семья находит у себя в квартире корову. Они считают, что сошли с ума, так как квартира находится на четырнадцатом этаже.

талантливая актриса

В том же году молодая актриса участвовала в съемках короткометражки «Жених для дурочки». Здесь Мария исполнила роль обаятельной медсестры.

Фильмография актрисы

Мария Болонкина снялась в большом количестве телесериалов и фильмов. Вот список ее известных работ.

  1. «Черчилль» - 2009 года.
  2. «Кулагин и партнеры» - 2010 года.
  3. «Дело Крапивиных» - 2010 года.
  4. «След» - 2010 года.
  5. «Невидимки» - 2010 года.
  6. «Сердце Марии» - экранизация с 2010 по 2011 год.
  7. «Все к лучшему» - экранизация с 2010 по 2011 год.
  8. «Говорит полиция!» - 2011 года.
  9. «Пока цветет папоротник» - 2012 года.
  10. «Ищите маму» - 2012 года.
  11. «Ожерелье» - 2013 года.
  12. «Грешник» - 2014 года.
  13. «Пороги» - 2015 года.
  14. «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» - 2016 года.