Алексей Куличков: биография актера и телеведущего

0
0

Наверняка многие из вас смотрели передачу “Такси”, которая выходила на канале ТНТ. Карьера ведущего Алексея Куличкова пошла в гору именно после появления этой телепрограммы. Но что мы знаем об этом человеке? Как он попал на телевидение? О популярном шоумене - в этой статье.

Как все начиналось

Алексей Куличков родился в городе Пензе. В юном возрасте он даже и не думал о карьере актера. Его страстью был футбол, Алексей играл за пензенский “Локомотив”. Однако тренер посчитал, что мальчик не подходит для этого вида спорта, и убрал его из команды. После этого Куличков взглянул на жизнь по-другому. В младших классах он начал занятия в театральной студии. Мальчик проявлял себя с хорошей стороны, и ему доставались главные роли. После этого он полюбил актерство и решил связать свою жизнь именно с этой профессией.

После окончания школы Алексей Куличков поехал в Москву. Там его постигло первое разочарование - парня отказывались принимать в столичные театральные вузы. Ничего не оставалось делать, как вернуться в родной городишко и попробовать свои силы в местном училище культуры и искусства. Юноше приглянулся режиссерский факультет, ведь те, кто там обучался, могли устроиться на работу в любительские театры. Вторая специальность Алексея - организатор мероприятий.

Алексей Куличков совмещал учебу и работу: трудился во Дворце творчества в родной Пензе. Вместе с пензенской командой «Бригада-А» он стал постановщиком спектакля «Чемодан чепухи» по мотивам произведения Л. Петрушевской. За это творение Алексей получил главный приз. Но парень не собирался останавливаться. Он твердым шагом шел к намеченной цели. Ему хотелось покорять новые высоты. Затем будущий шоумен и ведущий Алексей Куличков успешно прошел конкурс в консерваторию Л. Собинова в городе Саратове, а через некоторое время появился в уфимском драмтеатре. На тот момент Алексей был уже довольно известным благодаря ролям в постановках «Годы странствий» и «Бегущие странники».

на театральной постановке

Алексей Куличков: передачи, которые принесли театральному актеру известность

В начале нулевых Куличков решил покорять просторы телевидения. Алексей работал в команде ток-шоу «Окна», вел программу «Дом», но настоящая слава пришла к нему после передачи «Такси». Мужчина ездил по городу на авто, подбирал людей, приглашая их принять участие в игре. Те, кто соглашался, отвечали на каверзные вопросы, за правильные ответы на которые их ждало денежное вознаграждение.

программа "Такси"

Затем канал «Муз-ТВ» пригласил Алексея вести шоу «Лаборатория чувств».

На телеканале «Перец» вел программу «ОБТ», в которой ходил по домам и проводил обмен бытовой техники. Участники игры получали новые холодильники, телевизоры и другие агрегаты, если правильно отвечали на вопросы ведущего. Несмотря на то что Куличкова полностью поглотило телевидение, он не забывал о театре и кино. Алексей часто ставит спектакли, в этом ему помогает лучший друг.

Семья Алексея

Алексей Куличков до недавнего времени считался счастливым семьянином. Но не так давно стало известно, что он и супруга расстались, однако сумели сохранить теплые дружеские отношения. С матерью своих детей ведущий познакомился, когда пришел работать на телевидение. Но будущая жена не знала о нем ничего, их познакомили друзья Алексея. Лацына (так зовут девушку) всегда предпочитала вести тихую спокойную жизнь, вдали от камер и поначалу не хотела отношений с Куличковым. Однако он предложил ей руку и сердце.

И хотя семейная сказка подошла к концу, Алексей все свободное время проводит с сыновьями Яромиром и Гордеем. Фото Алексея Куличкова с детьми представлено в данной статье.

Алексей с семьей

Они ездят в путешествия, вместе отдыхают, посещают мероприятия. Шоумен считает: несмотря на развод, они с супругой всегда будут одним целым, ведь их связывают двое прекрасных детей.

Обратная сторона медали

Алексей Куличков старается не говорить о неприятных вещах, но шила в мешке не утаишь. Благодаря одной из рейтинговых программ на центральном телеканале страна узнала о том, что отец актера бомжует на улицах Пензы.

отец актера на ТВ

Алексей не общается с родителем уже много лет, не помогает материально и вообще предпочитает избегать. В чем причина такого поведения? Куличков говорит, что у него было непростое детство, он видел, как отец регулярно избивал его мать, издевался над всей семьей, выгонял детей из квартиры. И хотя прошло много лет, обида так и не прошла. На шоу они не ругались, но общение было холодным. Большинство находящихся в студии поддержало Алексея, заметив, что его отец очень жесткий и злой человек.