Как назвать котенка-девочку? Несколько советов

0
0

Животные приносят в дом радость, смех, веселье и уют. Кошки помогают человеку расслабиться, снять стресс. Как говорил Уэсли Бэйтс: "В доме, где есть кошка, других украшений не нужно". Эти пушистые, мурчащие создания способны поднять настроение любому человеку. Они умиротворяют и успокаивают.

как назвать котенка девочку
Итак, вы решили завести котенка! Это очень ответственный шаг, к которому следует подойти со всей серьезностью. Вы должны понимать, что теперь несете ответственность за жизнь этого милого создания. Вы должны трепетно ухаживать за ним и сделать его проживание в вашем доме максимально комфортным! Это заключается не только в кормлении, воспитании и уборке. Нужно подарить кошке частичку вашей души, тепло и любовь. В таком случае животное станет для вас лучшим другом и будет морально поддерживать вас в трудную для минуту.

Как назвать котенка-девочку?

Первое, о чем вы задумываетесь, беря на руки кроху, которая будет жить у вас - это имя. Как можно назвать котенка-девочку? Неважно, породистая кошка или обычная, найденная на улице - прозвище нужно подбирать с умом. Оно не должно быть двусмысленным и уж тем более неприличным. Многие хотят назвать котенка-девочку прикольно, но не забывайте, что имя также должно быть ласковым.

как можно назвать котенка девочку
Оцените внешние данные кошки - её масть, форму мордочки, цвет глаз. Возможно, у котенка есть какие-то особенности во внешности или характере, которые можно использовать для подбора клички. Как назвать котенка-девочку, чтобы отразить внутренний мир вашей грациозной красотки? Понаблюдайте за ней. Она может быть самостоятельной и капризной, игривой и ласковой. Если вам не нравится, как звучит слово, которое раскрывает сущность котенка, можно попробовать перевести его на другой язык. Таким образом можно получить весьма оригинальное и красивое имя. Специалисты рекомендуют выбирать имена, в которых присутствуют шипящие звуки "с", "ш". К такой кличке кошка привыкнет намного быстрее.
назвать котенка девочку прикольно
Также выбирайте имена, легкие в произношении. Это будет удобно лично для вас, и вы не будете ломать язык каждый раз, обращаясь к своей питомице. Если в вашем доме есть дети, то не забудьте поинтересоваться у них, как назвать котенка-девочку, какая кличка им будет по душе. Имя также может воплощать какие-то желания или надежды, которые вы возлагаете на кошку. Каким вы хотите видеть своего котенка через год или два? Сформулируйте свое желание одним словом. Если оно не слишком созвучно, можно снова использовать трюк с переводом слова на другой язык. Некоторые хозяева называют своих питомцев человеческими именами. Это не всегда уместно. В случае если такое имя принадлежит кому-то из ваших знакомых, человек может просто обидеться.

Идеи

Так как назвать котенка-девочку весьма непросто, можно просмотреть каталоги с кличками кошек. Там можно найти самые разнообразные варианты имен. Обычно это огромные списки кличек, составленные по алфавиту. В них есть, например, такие имена, как Ассоль, Алиса, Ашера, Багира, Бесси, Бэтси, Бусинка, Викси, Грона, Джесси, Дэви, Егоза, Жасмин, Жекса, Китси и многие другие. Все зависит от вашего вкуса и от характера вашего котенка. Легкого и удачного вам выбора! Пусть ваш новый питомец растет послушным и здоровым!