Цветы из бумаги своими руками: маленькое чудо

0
0

Цветы – прекрасное украшение для любого торжества. Они несут с собой особое настроение – легкое, весеннее. Их яркие цвета или неброское благородство заставят улыбнуться даже самого серьезного. Живые цветы радуют глаз разнообразием форм и оттенков, среди них каждый может найти тот вид, который придется больше по душе. А их чудесный аромат таит в себе неповторимое очарование. Но, к сожалению, красота срезанных растений очень недолговечна.

цветы из бумаги своими руками
Чем интересны искусственные цветы

Но есть способ сохранить надолго милую цветочную прелесть. Например, такой как изготовить цветы из бумаги своими руками. Это идеальное решение для оформления различных помещений, например, офисов или магазинов. Ведь обычные живые цветы потребуют кропотливого ухода. Но даже в самых идеальных условиях они быстро увянут и потеряют вид. А искусственные растения не подведут в самый ответственный момент, не испортят композицию, к тому же они просты в уходе.

цветы из бумаги своими руками
Зачем делать бумажные цветы своими руками

Сейчас есть возможность купить в магазине все, что душа пожелает. Могут предприятия торговли предложить и большой выбор искусственных цветов. Но случается такое, что среди их богатого ассортимента не удается подобрать именно то изделие, которое необходимо для конкретного случая. А как подарок сделанные собственноручно цветы просто незаменимы. Они не только дополнят праздничную композицию, но и привнесут в нее некую сердечность и душевность. Например, очень милая и эксклюзивная вещь может получиться, если использовать старый ненужный компьютерный диск и украсить его оригинальными бумажными цветами. 

Немного истории

Искусство изготовления такой прелести, как цветы из бумаги своими руками, пришло к нам из древних времен. Еще в средние века в европейских странах принято было украшать храмы искусственными бутонами. Причем они пользовались такой популярностью, что уже в восемнадцатом веке открылось первое предприятие, которое выпускало этот вид продукции. Такие цветы делают настолько профессионально и искусно, что их невозможно отличить от настоящих. Роза из бумаги своими руками, кажется, источает изысканный аромат, крокус окружен таинственностью, а орхидея – невесомая и экзотическая. Из бумаги можно сделать абсолютно любые цветы: весенние тюльпаны, нежные лилии, гордые нарциссы, изящные ирисы, даже веточки сакуры.

роза из бумаги своими руками
Почему создание бумажных цветов так популярно

Популярность этого вида оригами постоянно растет. Причин этому несколько:

- цветы из бумаги своими руками сделать несложно, это под силу абсолютно каждому;

- для того чтобы смастерить такую оригинальную поделку, не потребуется дорогих деталей, а только самые обычные вещи, которые легко найти в каждом доме (например, чтобы быстро сделать симпатичную розочку, потребуются только ножницы и бумага);

- существует множество различных техник, с помощью которых изготавливаются цветы из бумаги своими руками, что позволяет сделать это занятие своим хобби, которое никогда не утратит новизны;

- среди разнообразия моделей найдутся и достаточно сложные, и такие, которые осилит даже ребенок.

Искусственные цветы, сделанные из бумаги, это не только прекрасный и незабываемый подарок, но и недорогое эксклюзивное украшение для любого интерьера.