А вы знаете, чем знаменита Россия?

0
0

Наши с вами соотечественники, уезжая в отпуск за границу, ищут новые экзотические места, всемирно известные достопримечательности, популярные пляжи, диковинные сувениры. А что ищут иностранные туристы в нашей стране? На что хотят посмотреть россияне, которые предпочитают заграничным путешествиям поездки по родине? Чем знаменита Россия для нас? Для иностранцев? Давайте разбираться.

Чем знаменита Россия
Географические особенности 

Во-первых, следует сказать, что Россия – государство с самой большой территорией в мире. Это знает, наверное, каждый школьник в каждой цивилизованной стране. Ее омывают воды трех океанов и двенадцати морей. Наше государство граничит с восемнадцатью странами. Это также мировой рекорд. Вмещает Российская Федерация в себя огромное количество различных народов и народностей, культур и традиций. Ее история берет свое начало со времен могущественной империи, благодаря которой по всей территории страны сохранились великолепные соборы, монастыри, храмы. Они составляют наше неоценимое наследие, которым по праву гордятся все, кто здесь живет - гордится вся Россия. Достопримечательности, памятники архитектуры, возведенные в более позднее время, тоже присутствуют у нас в большом количестве и радуют как иностранных гостей, так и соотечественников.

природные достопримечательности России
Природные особенности

Говоря о том, чем знаменита Россия, кроме памятников архитектуры, следует отметить красоту природы нашей страны. Природные достопримечательности России – это знаменитое озеро Байкал, самое глубокое озеро в мире с чистейшей водой и красивейшими пейзажами. Это Каспийское море, самое большое по площади озеро в мире. Это необъятные леса нашей страны, ее степи и тайга. Это Волга, Эльбрус, Ключевская сопка... Наша страна обладает уникальными природными ресурсами.

Известные города и люди

Наша родина славится своими городами – Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью, Нижним Новгородом, Уфой, Новороссийском и многими другими. Города известны своей архитектурой, являющейся результатом сплава различных культур, а также своими прославленными жителями.

Чем знаменита Россия еще? Людьми, своими уникальными жителями, которые и в прошлом, и в настоящем прославляют нашу страну во всем мире. Это Пушкин, Есенин, Лермонтов, Толстой, Менделеев, Попов, Калашников, а также первый человек в космосе – Юрий Гагарин. Перечислять и описывать заслуги этих и многих других выдающихся людей можно очень и очень долго.

Россия достопримечательности
Сувениры и еда

Кроме того, есть большое количество отдельных особенностей нашей страны, с которыми у иностранцев ассоциируется ее название и которые большинство из них сразу назовет в ответ на вопрос о том, чем знаменита Россия. Это, безусловно, матрешка. Ее в качестве сувенира с радостью увозят домой буквально все иностранные туристы. Это гжель – старинное искусство росписи по фарфору. Это автомат Калашникова и русский автомобиль «Волга». Это обязательно наша водка, борщ и блины с икрой, которые непременно попробует каждый уважающий себя зарубежный гость. Это еще огромное множество характерных черт и особенностей, насладиться которыми и приезжают в нашу страну путешественники со всего мира. А мы с вами наслаждаемся всем этим каждый день!