Какие подушки лучше - выбор потребителей

0
0

Наш сон невозможно представить без мягкой уютной подушки. Однако в истории человечества были такие времена, когда обладание этим предметом являлось роскошью. Для древних египтян предназначение подушки состояло в поддерживании причесок знатных дам. А вот в Греции этот мягкий предмет подчеркивал роскошь и комфорт спального помещения. Наибольшей популярностью подушки пользовались у народов Древнего Востока. Красивые, расписные, украшенные бахромой и кистями, они постоянно лежали на софах, стоящих в гостиных султанов. На Руси подушки являлись частью приданого девушки. При этом они должны были быть обязательно вышиты различными узорами.

какие подушки лучше

Как выбрать хорошую подушку

какой наполнитель для подушки лучше

Во сне человек проводит почти половину всей своей жизни. Именно поэтому следует с особой тщательностью подойти к выбору подушки. Ведь она послужит незаменимым компонентом ночного отдыха и приятного сна. Какие подушки лучше? Выбор этого аксессуара индивидуален. Одни отдают предпочтение более жестким вариантам, а другие – более мягким. И только подобранные индивидуально, они способны обеспечить глубокий здоровый сон и полноценный отдых. Специалисты рекомендуют покупать только качественные подушки. При этом раз в два года необходимо их менять. Если наполнителем аксессуара для сна является перьевой материал, то возникает необходимость в просушивании подушки в течении двух-трех дней с полугодовой периодичностью. Сон любого человека должен быть крепким, глубоким и полноценным. Ночью никого не должны беспокоить боли в шее или спине, которые возможны из-за слишком высокой подушки. Однако бывают случаи, когда при засыпании рука тянется под щеку. Это свидетельствует о том, что ваша подушка слишком низкая. Такой аксессуар не способен обеспечить полноценный сон. Какие подушки лучше для вас? Те, которые позволят расслабиться телу во время отдыха. Этот предмет должен поддержать шейные отделы позвоночника и голову. Только тогда тело сможет расслабиться и отдохнуть. Если человек привык спать на боку, то на вопрос о том, какая подушка самая лучшая для него. И можно ответить однозначно – высокая. Если предпочтение отдается отдыху на животе или спине, то рекомендуется ее приобретать более низкой. Более высокой подушкой лучше пользоваться и при наличии мягких матрацев. Такие же размеры рекомендуются и при приобретении данного аксессуара широкоплечими людьми. Какие подушки лучше по жесткости? Это также зависит от предпочитаемой во время сна позы. Если человеку удобнее всего отдыхать на боку, то необходима жесткая подушка. Более мягкий аксессуар позволит избежать перенапряжения мышц во время сна на животе. Если человек любит отдыхать, лежа на спине, то ему лучше всего подойдет подушка, обладающая средней жесткостью. Какие подушки лучше по размерам? Здесь существует основное правило. Длина подушки должна соответствовать ширине матраца, а высота – ширине плеча человека, который использует ее для отдыха. Только в таком случае может быть обеспечен здоровый полноценный сон.

какая подушка самая лучшая

Какой наполнитель для подушки лучше

Упругость и мягкость такого важного аксессуара для сна напрямую зависит от используемого для его изготовления материала. Наполнитель обязан обеспечить нормальное положение позвоночника. При этом мышцы спины и шеи должны находиться в расслабленном состоянии, а положение тела способствовать нормальному кровотоку. Традиционно для набивки подушек используют смесь пуха и перьев. Такой аксессуар для сна превосходно впитывает и испаряет влагу, а также восстанавливается в объеме. Однако подушки с данным наполнителем не могут использовать люди, склонные к аллергическим заболеваниям. Симптомы данной патологии вызываются клещами, живущими в перьях. Производятся подушки, которые в качестве наполнителя содержат овечью шерсть. Они обладают положительным влиянием на здоровье человека. Самые дешевые подушки наполняют ватой. Такой материал не вызывает аллергических реакций, но достаточно быстро скатывается. Наполняют подушки и синтепоном, комфорелем, латексом. Выбирая такой важный аксессуар для сна, необходимо обратить внимание и на швы. Они должны быть частыми и прочными. Это не позволит вылезать наружу наполнителю.