Мужские браслеты на руку. Какие нынче в моде?

0
0

Браслеты на мужских руках всегда привлекают внимание. Когда-то они свидетельствовали о принадлежности к власти и богатству. Потом их стали носить не только цари. Сегодня эти аксессуары просто-таки must have для всех, кто идет в ногу с модой и временем. Смоделированный при помощи одежды образ идеально дополнит такой выразительный аксессуар, как браслет.

мужские браслеты на руку

Разнообразие украшений

По традиции мужские браслеты на руку бывают разной формы, отличаются шириной, материалом, наличием дополнительных украшений (камней, стекол, застежек, эмали и т.д.). Стальную бижутерию предпочитают сильные духом мужчины, о которых принято говорить «с нордическим характером». С помощью таких украшений можно заявить о своей индивидуальности без излишней слащавости, которая непроизвольно проявляется в золотых украшениях. Творческие натуры выбирают замысловатые браслеты из кожи. Они дают возможность продемонстрировать свой вкус и изобретательность. Сегодня на прилавках можно найти мужские браслеты на руку всевозможных видов, дизайнов и конструкций. Жесткие модели в форме неразъемного или разорванного кольца, шарнирная бижутерия, мягкие стальные браслеты, цепные, плетеные, глидерные модели из звеньев.

клеймо на золотых изделиях

Как выбрать свой аксессуар

Мужские браслеты на руку – аксессуары с характером. Это не просто украшения, а выражение стиля и демонстрация вкуса. Их подбирают в соответсвии с одеждой и образом жизни. Носить массивные металлические мужские браслеты на руку могут позволить себе обладатели хороших мускулистых фигур. Для мужчин интеллигентной внешности больше подойдут браслеты из тонкой стали. Украшения сегодня не просто поражают, а зачастую шокируют новизной, оригинальностью и нестандартностью. Сейчас в моде сочетание различных стилей и деталей, материалов, красок – максимум необычного, чтобы запомниться. В тренде абсолютная нескромность. Кожа в сочетании с золотом, сталь в дополнении огромного количества кристаллов, ткань и стекло – все в фаворе дня нынешнего, экстраординарного.

золотые браслеты на руку
На заказ

Правильно подобранный браслет будет органично смотреться и в офисе, и в университете, и в спортзале, и даже на корпоративном вечере. Он станет вашей отличительной чертой, символом принадлежности к профессии (раньше их носили воины, сейчас – представители вполне созидательного труда). Если вас не устраивают варианты, имеющиеся в продаже, то изготавливаются украшения и на заказ – по индивидуальным чертежам и из любых понравившихся вам материалов. Такой вариант идеален для оригиналов, но он же и самый дорогой. Выполненный таким образом браслет из не самых ценных материалов может оказаться гораздо дороже золотого. На все золотые браслеты на руку в мастерских проставляют клеймо (как государственное пробирное, так и именное изготовителя). Их наличие свидетельствует о качестве драгоценного метала и дает информацию о производителе.

Золотые браслеты

Клеймо на золотых изделиях, как правило, бывает двойным. Одно из них (государственное) наносится в виде специального знака Инспекции Пробирного надзора. Оно удостоверяет, что проба ювелирного изделия действительно не ниже указанного на изделии. Именное клеймо – это оттиск изготовителя, который ставится на всех изделиях из драгметаллов, он должен заключаться в единый контур. На нем можно увидеть информацию о коде года выпуска, изготовителя и Инспекции Пробирного надзора (все обозначается буквенными символами). Все знаки именников регистрируются и утверждаются Пробирной палатой, Минфином РФ.