Салат из "Кириешек" - просто и вкусно

0
0

Каждый раз в преддверии праздников любая хозяйка задается вопросом: "Что подать к столу?" Хочется порадовать гостей и близких, но при этом не терять много времени и сил. На помощь придет салат из "Кириешек", простой в приготовлении, но при этом очень вкусный и оригинальный. Существуют различные варианты этого салата, но все они готовятся быстро, так что могут являться и «экстренными помощниками» на случай нежданного прихода гостей.

салат из кириешек

"Инна" - салат из "Кириешек" 

Это простой салатик, который готовится за считанные минуты, все продукты берутся уже готовыми и не требуют обработки. Чтобы приготовить этот вкусный салат с сухариками, потребуются следующие компоненты: пачка сухариков «Кириешки», банка кукурузы, банка фасоли в собственном соку, одна средняя луковица, майонез, уксус, соль и черный перец молотый по вкусу. Луковицу необходимо очистить от шелухи, нарезать мелкими кубиками и замариновать в уксусе. Для маринования уксус необходимо разбавить водой в соотношении один к одному. После того как лук перестанет горчить, слить маринад. Соединить фасоль, кукурузу, "Кириешки" и маринованный лук. Полить салат майонезом, посолить и поперчить. Готовить этот салат нужно непосредственно перед употреблением, чтобы сухарики не размокли.

Салат с "Кириешками" и копченой колбасой

В состав салата входят: колбаса, "Кириешки", яблоко, огурцы свежие и яйца. В качестве заправки используется майонез. Три яйца нужно отварить, очистить от скорлупы и нарезать мелкими кубиками. Два свежих огурца среднего размера натереть на терке, копченую колбасу накрошить соломкой. Яблоко лучше взять кислых сортов, его тоже натереть на терке. Все подготовленные составляющие салата смешать, добавить майонез и всыпать "Кириешки". Салат получается интересным на вкус: огурцы дают ему свежесть, а яблоко привносит кислинку.

салат с кириешками и копченой колбасой

Салат из "Кириешек" «Айгуль»

Понадобится банка фасоли в томатном соусе, чеснок, копченая колбаса, "Кириешки" и майонез. Салат готовится очень просто. Колбаса режется тонкой соломкой, чеснок выдавливается через чеснокодавку, добавляется фасоль вместе с соком, сухарики и майонез. Все перемешивается и подается к столу. Этот салат придется по вкусу мужчинам, он сытный, но пикантный.

Салат из "Кириешек" «Королевский»

Для «Королевского» салата потребуются: филе курицы, твердый сыр, шампиньоны, сухарики «Кириешки» и майонез. Куриное мясо необходимо отварить, а затем порезать его брусочками. Сыр твердых сортов натереть на крупной терке. Шампиньоны нарезать пластинками и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета. Смешать все подготовленные ингредиенты, заправить салат майонезом, посолить по вкусу.

вкусный салат с сухариками
Послесловие

Салаты с сухариками могут стать украшением вашего стола, если их правильно подать. Можно разложить составляющие салата горочками по краю тарелки, а в центр поместить заправку. Так и подача блюда будет интересной, и сухарики не размокнут. "Кириешки" для салатов можно заменить сухариками собственного приготовления. Для этого берут хлеб, нарезают его кубиками, сбрызгивают растительным маслом и ставят в духовку на 180 градусов до высушивания. В масло предварительно нужно добавить различные пряности и соль, что придаст готовому салату пикантность.