Гирлянда своими руками. Как самим сделать праздник

0
0

Самый легкий способ украсить комнату

Без гирлянд невозможно представить ни один праздник, в особенности Новый год. Конечно, сейчас можно купить разные украшения, но ведь точно такие же могут оказаться и у ваших знакомых, верно? Самый быстрый и легкий способ украсить дом к празднику — это смастерить гирлянды из бумаги своими руками. Трудно представить что-то интереснее и увлекательнее, чем делать к Новому году поделки, да еще и вместе с детьми!

Бумажные снежинки

новогодняя гирлянда своими руками
Сделать бумажные украшения по силам даже ребенку. А их изготовление может стать хорошим способом занять его делом, пока вы подготавливаете к празднику дом. Пожалуй, одним из самых главных атрибутов новогоднего праздника, не считая елочки, является снежинка. Это самая распространенная гирлянда. Своими руками изготовить ее смогут даже дети, с радостью занимаясь вырезанием десятков бумажных снежинок. Их можно прикрепить по одной на стену или окно. А можно сделать венок, нанизав на нитку, и развесить по комнате в безумном вихревом хороводе.

Снежинки - занавески

Нежные снежинки с причудливыми геометрическими узорами послужат прекрасным вдохновением для создания разнообразных украшений. Придать им блеск и мерцание можно, нанеся немного клея на поверхность и посыпав блестками. Когда клей просохнет, остатки нужно стряхнуть, затем закрепить снежинки на атласной ленте и развесить в комнате. Таким простым способом у вас получится дивная новогодняя гирлянда. Своими руками из снежинок можно смастерить занавеску, которая будет необычно смотреться рядом с люстрой или на окне. Для этого просто необходимо вырезать много снежинок и нанизать в произвольном порядке на дождик. Затем закрепить в виде занавеси на плотном картоне скотчем или продев в сделанные дыроколом отверстия.

Как изготовить бумажный фонарик

гирлянда своими руками

Еще одной простой в изготовлении, но не менее очаровательной гирляндой является всеми известный бумажный фонарик. Бумажные фонарики выглядят настолько великолепно, что они будут напоминать вам о школьных уроках труда, когда вы мастерили различные украшения к Новому году. Такая гирлянда, своими руками изготовленная и декорированная, смотрится очень весело и празднично. Причем получить удовольствие от самого процесса можно вместе с детьми. Давайте вспомним процедуру изготовления ярких новогодних фонариков:

1. Вырежьте квадрат из листа цветной бумаги, согните по вертикали пополам.

2. С помощью карандаша и линейки начертите вертикальные полоски от сгиба, оставляя пару сантиметров по краям.

3. Теперь, используя острые ножницами, сделайте надрезы по линиям, не выходя за края листа.

4. Разверните лист бумаги.

5. Закрепите концы развернутого листа с помощью клея или прозрачного скотча в вертикальном направлении.

6. Ваш бумажный фонарик почти готов. Отрежьте длинную бумажную полоску и прикрепите ее к основанию с двух сторон. У вас получится ручка.

7. Повторите все описанные выше шаги, чтобы сделать хорошую коллекцию ваших бумажных фонариков.

8. Украсьте изделия любыми способами, чтобы придать им привлекательный вид. Для этого подойдут красочные ленты, блестки – все, что вам нравится и находится под рукой.

9. Теперь просто проденьте через бумажные ручки ленточку и подвесьте готовую гирлянду. Либо можно красиво расставить на их столе.

Ажурные бумажные цветы

гирлянды из бумаги своими руками
Очень красиво будет смотреться ажурная, выполненная из гофрированной бумаги гирлянда. Своими руками можно изготовить пышные цветы, которые будут великолепно украшать комнату, радуя окружающих яркими расцветками и создавая праздничное настроение. Цветы ручной работы можно поставить в вазу или развесить под потолком. Для такой гирлянды лучше использовать разноцветную бумагу, а пестрые цветы чередовать в произвольном порядке.

Долгая жизнь красивых украшений

Все мы любим праздники, а украшения и гирлянды отлично поднимают настроение и дают возможность расслабиться и отдохнуть. К тому же это прекрасный повод пообщаться и провести с пользой время со своими детьми. Мир игрушек и огромен. Вы можете мастерить самые разнообразные вещи, которые больше будут вам по душе, в том числе гирлянда. Своими руками  можно сделать потрясающие украшения, которые долго будут актуальны, и к ним не пропадет интерес ни у взрослых, ни у детей!