Делаем приглашение на день рождения самостоятельно

0
0

Если хочется быть оригинальным и удивить своих родственников и друзей, можно сделать приглашения на день рождения своими руками и раздать их всем потенциальным гостям. Это не только приятно удивит близких, но в суматохе дней поможет не забыть о празднике.

Классическое приглашение

приглашение на день рождения
Наиболее простым и распространенным способом будет создание приглашений из картона или бумаги по классическому образцу. Это будет приглашение-книжечка с текстом внутри. Понадобится разноцветная бумага разной плотности, а также мелочи для декорирования. Обложку приглашения можно сделать совершенно любой, идей, которые могут прийти в голову – множество. Интересным и необычным вариантом будет созданное приглашение на день рождения в технике "квиллинг" – такого популярного сегодня бумагокручения. Текст послания также может быть совершенно по-разному написан: в прозе или стихах, серьезно или в шутку. Интересным будет вариант создания персонального приглашения, когда в открытке будет красоваться фото гостя, которому адресовано послание.

Свиток

Приглашение на день рождения может быть сделано также в виде свитка. Такие послания сегодня пользуются популярностью у молодоженов, но почему бы эту идею и не использовать на день рождения? Тут главное подобрать красивую бумагу: она может быть как покупная, так и самостоятельно сделанная, с тиснением или фамильным гербом именинника. Вариантов – множество, насколько только хватит фантазии. Но в таком послании огромное значение имеет текст, его смысл и форма написания. Этому пункту стоит уделить особое внимание. Закрепить свиток можно просто лентой, но если есть возможность, отличным вариантом будет использование сургучной печати: так приглашение будет выглядеть по-царски.

приглашения на день рождения своими руками
Аппликация

Можно вспомнить детство и сделать приглашение на день рождения как аппликацию. Для этого можно придумать причудливую форму послания – это может быть голова мишки, бегемотика или лягушки, у которых будет открываться рот, а там уже виден будет сам текст. Осталось только приклеить голове ушки, носик и глазки – веселое приглашение готово. Такие послания можно использовать, если нужно пригласить гостей на празднование дня рождения своего малыша.

приглашение на день рождения своими руками
Кусочек торта

Весьма оригинальным будет созданное приглашение на день рождения в виде кусочка тортика. Для этого потребуется обыкновенная мочалка, баллончик темно-коричневой  и светло-коричневой акриловой краски, картон и клей. Губку вырежьте уголком, в форме кусочка торта. Коричневой краской придайте цвет шоколадного бисквита, светлыми акриловыми красками имитируйте крем. Некоторое время изделие должно подсохнуть. А пока сохнет, нужно подготовить само приглашение. На кусочке картона, вырезанном в виде почтовой открытки или тарелки, напишите текст, а также информацию о получателе. Можно приклеить марку, чтобы письмо выглядело более натуралистично. Картонку с посланием в итоге приклейте к кусочку торта. Оригинальное приглашение на день рождения своими руками готово! Можно быть уверенным, что такое послание не оставит ни одного гостя равнодушным.