У вас кровоточат десны? Как лечить это заболевание

0
0

Подавляющее большинство людей имеет проблемы с деснами. Нельзя упускать из внимания, что кровоточат десны. Как лечить и зачем? Внимание к полости рта должно быть самым пристальным, ведь именно оттуда пища приходит в наш организм. Все взаимосвязано. Проблемы с деснами могут провоцировать появление зубного камня, а затем и расшатывание зубов. Ну а без них разжевывание пищи просто невозможно. А плохо пережеванные продукты питания тяжелее перевариваются организмом и вызывают тяжесть в животе и проблемы с пищеварением. Это все очень неприятно. И поэтому нужно замечать, что кровоточат десны. Как лечить? Причина может быть в наследственной предрасположенности. Такие случаи нередки. Но никто не отменял элементарных правил гигиены и ухода за полостью рта. Нелишним будет выяснить, почему кровоточат десны.

Rровоточат десны как лечить

Поход к пародонтологу

В зависимости от степени запущенности болезни, врач-пародонтолог назначит лечение. Это не стоматолог, бояться его не нужно. Больно на приеме он не сделает. Если есть камень, он его непременно снимет. Затем обработает десны специальными растворами и назначит полоскания. Если камня нет, а десны воспалены, то врач пропишет мази, которые нужно будет прикладывать. Если кровоточат десны при чистке зубов, то, скорее всего, врач даст совет сменить зубную щетку на более мягкую или расскажет, как чистить зубы правильно, без лишних надавливаний. Посещение пародонтолога не должно быть единичным. Стоит записаться на прием еще раз через некоторое время.

Почему кровоточат десны
Это нужно для профилактики. Опытный добросовестный пародонтолог увидит, что кровоточат десны, как лечить подскажет и назначит курс уколов кальция. Они немного болезненны, но очень действенны. Кальций укрепляет зубы и оздоравливает десны. При комплексном лечении и добросовестном подходе к лечению десен, нелишним будет прохождение физиопроцедур. Если обращаться в платную стоматологию, то эти профилактические манипуляции могут обойтись очень дорого Кроме того, во всех государственных стоматологиях стоят те же аппараты.

Если после обработки кровоточат десны, как лечить

Чаще всего после процедур, проведенных пародонтологом, наступает облегчение не менее, чем на полгода. Если же этого не произошло, то нужно задуматься о правильности и эффективности ухода за полостью рта.

Кровоточат десны при чистке зубов
Нужно ополаскивать рот специальным раствором после чистки зубов. Также нужно подружиться в зубной нитью и использовать ее каждый раз после еды. Отвары трав тоже хорошо помогают избавиться от проблем с деснами. В интернете много информации на эту тему. Важно не игнорировать симптомы организма о воспалениях, не дожидаться последствий или того, что все само пройдет. Возьмите себе за правило, отказаться от сильно кислых напитков, раздражающих десны, кушать побольше сырых овощей. Также можно полоскать рот морской солью с йодом. При заботливом отношении к полости рта, десны перестанут воспаляться и зубы будут крепкими. Каждые полгода нужно проводить профилактику лечения десен путем снятия налета и камней с зубов.