Как удалить папиллому в домашних условиях - дерматолог или альтернативная медицина?

0
0

Особенности вируса папилломы человека и его диагностика

Папилломовирус может существовать длительное время в сухой среде, а его способность передаваться с помощью влаги или воздуха просто поражает. Он подвержен мутациям, то есть из него может развиваться злокачественная опухоль. Заразиться им можно, купаясь в бассейне, водоеме, при посещении салона красоты. Наиболее подвержены воздействию вируса тыльные стороны ладоней и подошвы. На руках бородавки чаще появляются на ногтевых валиках и на коже в местах соприкосновения пальцев. Сначала образовывается гладкий узелок. Затем происходит ороговение кожи и изменение цвета. Папилломовирус развивается незаметно. Инкубационный период имеет может длиться от 2-х недель до полугода.

Как удалить папиллому в домашних условиях

Лечение папилломы в домашних условиях средствами традиционной медициной

Многие люди пытаются вылечиться от вируса самостоятельно, не посещая врача-дерматолога. Те, кто уже прошел курс «домашней» терапии, могут посоветовать, как удалить папиллому в домашних условиях, используя препараты, продаваемые в аптеке. Первый способ - применение салициловой кислоты. Для этого в аптеке приобретается салициловый лейкопластырь. Место, где находится папиллома, распаривается, твердый слой кожи удаляется пемзой или полировщиком для пяток. На бородавку накладывается пластырь, который необходимо менять не чаще одного раза в 2-3-е суток. Через несколько недель папилломы проходят. Можно заморозить бородавку, образованную папилломовирусом, с помощью препаратов для криотерапии. Однако такой способ является достаточно болезненным, а эффект гораздо меньше, чем от прижигания жидким азотом в клинике или салоне красоты.

Удаление папилломы народными вредствами

Как удалить папиллому в домашних условиях при помощи народной медицины

Тем, кто является сторонником народной медицины и не признает врачей-дерматологов, помогут советы знахарей и бабушек. Способы, как удалить папиллому в домашних условиях, расписаны в различной литературе или на специализированных сайтах. Приведем несколько примеров. Бородавку, образованную вирусом, можно удалить с помощью яблочного уксуса или кислоты. Пораженное место распаривают, удаляют ороговевшую кожу. Кожу вокруг папилломы оклеивают лейкопластырем с отверстием для бородавки. Накладывают тампон, смоченный в уксусе или кислоте, и закрепляют его. Повязку необходимо менять раз в сутки до полного исчезновения бородавки. Можно провести удаление папилломы народными средствами - такими, как чеснок, чистотел и рябина, или при помощи поверий с использованием красной нитки или конского волоса. Чеснок накладывается таким же образом, как уксус или кислота, только вместо тампона прикладывается кашица. Применять это средство можно не больше недели.

Лечение папилломы в домашних условиях

Чистотел и калина

Если использовать чистотел, то повязка не нужна. Просто нужно ежедневно обрабатывать его соком пораженные участки, стараясь не попасть на здоровую кожу. Через пару недель папиллома исчезнет, но на ее месте может образоваться келоидный рубец. Самое безболезненное лечение папилломы в домашних условиях – это прикладывание ягод калины. Плод разрезается на две части, стороной среза прикладывается к бородавке и закрепляется лейкопластырем. Папиллома исчезает через пять-семь дней. Знания, как удалить папиллому в домашних условиях при помощи конского волоса или красной нитки, пришли еще со времен поклонения языческим богам. Такой вариант подходит для выпуклых бородавок. Вокруг них обматывается красная нитка или конский волос, на четвертый день папилломы отделяются от кожи. Хотя способ действенный, ученые до сих пор не нашли ему научного объяснения. Лечение папилломы в домашних условиях не подойдет тем, у кого обнаружен сахарный диабет. В этом случае удалять бородавки может только врач-дерматолог.