Как избавиться от папиллом в домашних условиях: советы

0
0

Как избавиться от папиллом в домашних условиях? Такой вопрос возникает довольно часто. Ведь, по статистике, каждый третий взрослый человек сталкивается с возникновением данных новообразований. Кому-то везет – папилломы единичные и не доставляют проблем. Некоторые же мучаются от того, что их тело покрыто большим количеством подобных новообразований. Безусловно, как избавиться от папиллом, подскажет опытный дерматолог. Но не все обращаются к традиционной медицине. Запомните: если вы решили пользоваться народными средствами, разумным будет все же обратиться к врачу за консультацией.

как избавиться от папиллом в домашних условиях
Причины

Папиллома – это не что иное, как доброкачественное образование, которое вызывается папилломавирусом человека. В данном случае факторами риска являются и курение, и наличие большого числа половых партнеров, и ЗППП. Появляются папилломы в горле, на коже, в полости рта, в носу, в области ануса и гениталий, даже в каналах молочных желез у женщин. Относиться к такой проблеме легкомысленно не стоит. Поэтому интересно будет узнать, как избавиться от папиллом в домашних условиях.

папиллома это
Витаминный напиток

Итак, начнем со средств для внутреннего применения. Как правило, папилломы возникают вследствие снижения иммунитета. Поэтому необходимо подумать, как его повышать. Приготовьте для себя витаминный напиток. Необходимо взять свежую землянику, клюкву, сухие плоды шиповника и аптечную ромашку (каждого ингредиента по столовой ложке). Компоненты складываются в термос, потом заливаются литром кипятка. Все это настаивается примерно 5 часов. Далее настой следует процедить, добавить в него мед и перемешать.

Мазь из грецкого ореха

Можно также приготовить мазь, если вас интересует, как избавиться от папиллом в домашних условиях. Для этого используют грецкий орех. Стоит упомянуть один момент: кожа под его воздействием окрашивается в коричневый цвет. Поэтому такую мазь не применяют на открытых участках тела. Итак, возьмите недозревшие грецкие орехи, 10 ядер пропустите через мясорубку. Потом залейте их в стеклянной емкости керосином, а затем отправьте все в холодильник на 3 недели. По прошествии этого срока смесь процеживается через марлю. Получившейся жидкостью нужно смачивать марлевые салфетки и каждый вечер прикладывать их к папилломам на полчаса.

мазь от папиллом
Чеснок

Что еще может помочь? Знаете ли вы, как избавиться от папиллом в домашних условиях, используя чеснок? Легко и просто. Можно применять чесночный сок, выдавленный из одного очищенного зубчика. Он втирается в папилломы примерно 4 раза в день. Данное средство помогает, если проблема возникла у вас недавно. Можно также готовить чесночное пюре с медом или подсолнечным маслом. Мазь от папиллом готовится тоже просто. Чесночный сок смешивается с обыкновенным детским кремом.

Разные варианты

Помочь вам способен и яичный белок, вернее белковая пленка, которая остается в скорлупе. Ее нужно собрать на ватную палочку, а затем смазать ей папилломы. Выручит и картофельный сок, и чистотел, и различные масла. Однако не стоит бездумно применять все рецепты сразу. Выберите для себя один – самый подходящий. И, конечно, не забудьте сначала спросить у специалиста о том, как избавиться от папиллом в домашних условиях.