Цвет волос «карамель». Для блондинок или брюнеток?

0
0

Цвет волос «карамель» относится к теплой цветовой гамме. Он лучше всего сочетается с весенним типом кожи: тоном слоновой кости, бежевым или нежно- бронзовым оттенком. Хорошо подчеркнет красоту зеленовато-янтарных, голубых и бирюзовых глаз. Главное достоинство этого цвета – его натуральность. Волосы выглядят великолепно, естественно, без намека на то, что цвет был приобретен искусственным путем. Цвет волос «карамель» идеально подходит светловолосым девушкам – русым от природы, блондинкам. На темные волосы такая краска не возьмется, поэтому брюнеткам сначала придется осветлиться.

цвет волос карамель

Выбор состава для окрашивания

Какой должна быть краска для волос? Цвет «карамель» есть в палитрах практически всех знаменитых производителей. Они разные по составу и стойкости. Составы для окрашивания без аммиака подойдут всем, кто хочет уберечь волосы от повреждений. Такие краски приятно пахнут, легко наносятся и не текут. Но у них есть и свой недостаток – они быстро смываются. Более стойкие составы являются менее щадящими. Поэтому использовать их нужно, обеспечивая дополнительный уход волосам.

карамель цвет волос

Разнообразие «сладких» оттенков

Цвет волос «карамель» подразумевает не какой-то один тон. Оттенков очень много: от темных (почти шоколадных) до мягких и золотистых. Есть отдельная серия карамельных оттенков. Здесь четких границ не существует: то, что одни назовут «карамелью», другие с полным правом именуют «ирисом» или «молочным шоколадом». Суть от этого не меняется, все равно оттенок остается «сладким» и удивительно женственным. «Карамель» – цвет волос, который еще и символизирует успех. Этот тон создает тепло, приятную энергетику и настроение легкости.

краска для волос цвет карамель

Возможные способы окрашивания

Есть три варианта того, как можно эффективно использовать оттенок «карамель» в окрашивании волос: полная окраска, а также мелирование темных либо светлых волос.

  1. Полное окрашивание – это лучшее решение для женщин с теплым тоном кожи и яркими темными глазами.
  2. Мелирование темных волос придаст им великолепный насыщенный цвет.
  3. Мелирование светлых волос добавит глубины натуральным светлым локонам. В этом случае тон будет сочетаться не только с теплыми оттенками, но и с пепельным блондом.

Уход за волосами

Светлая «карамель» подойдет для теплого цвета волос и лица, а также для темно-русых волос. К рыжим локонам лучше подбирать оттенки с апельсиновым или медным отливом. Темные волосы потребуют насыщенного выразительного оттенка карамели. Качество окрашивания зависит от используемой краски и правильности ее нанесения. Если вы сомневаетесь, что сможете сами все сделать идеально, лучше обратитесь к специалистам, которые не только проведут процедуру, но и помогут подобрать цвет волос «карамель» к вашему образу. Вы должны помнить, что за окрашенной шевелюрой потребуется особый уход. Мыть голову нужно будет специальными щадящими шампунями, периодически наносить маски и масла для волос, постоянно пользоваться кондиционерами и бальзамами. Тогда ваши локоны будет не только красивыми, но и здоровыми.