Как вернуть свой цвет волос после окрашивания

0
0

Как вернуть свой цвет волос? Этот вопрос актуален для многих девушек, решивших вернуться к своему натуральному образу после множества окрашиваний. Ведь в наше время практически все представительницы прекрасного пола любого возраста зачастую экспериментируют со своей внешностью, меняя цвет волос. Но все же в итоге хочется вернуться к своему природному оттенку. Только сделать это не так-то уж просто.

как вернуть свой цвет волос
Как отрастить свой цвет волос

Проще всего будет подождать, пока волосы отрастут, а потом состричь окрашенные кончики. Если ваш натуральный оттенок довольно сильно отличается от окрашенного цвета, то при отращивании прическа будет выглядеть нелепо. Чтобы переход цвета был не так заметен, можно предварительно окрасить волосы в оттенок, максимально близкий к вашему натуральному. Как вернуть свой цвет волос с помощью отращивания? В этом вам могут пригодиться специальные средства для стимуляции и ускорения роста волос. Лучше всего данный способ подойдет девушкам с короткими стрижками, ведь у обладательниц длинных локонов отращивание займет достаточно много времени.

как восстановить натуральный цвет волос
Как восстановить натуральный цвет волос

Для возвращения своего натурального цвета можно попытаться смыть краску с ваших волос. В этом вам могут помочь в салоне красоты, но можно сделать это и самостоятельно при помощи народных средств. Также в магазинах вы найдете специальные средства для волос, при помощи которых можно быстро и эффективно смыть краску. Однако они негативно влияют на состояние прядей, пережигая их. Поэтому попробуйте что-нибудь более щадящее.

Как вернуть свой цвет волос при помощи народных средств?

Одним из самых эффективных средств для снятия краски с волос является медовая маска. Натуральный мед нужно нанести на пряди, целлофаном накрыть голову и оставить для воздействия на ночь. Утром тщательно смойте маску. Одна процедура помогает снять один тон, поэтому вам потребуется сделать как минимум шесть масок, чтобы вернуться к своему природному оттенку. Учтите, что смывание краски с помощью народных средств требует выдержки и терпения, поэтому не расстраивайтесь, если с первого раза вы не достигли никакого эффекта. При проведении процедуры в несколько этапов краска смоется, а локоны не потеряют свой вид, в отличие от применения салонных методов. Ещё одно эффективное средство - простокваша или кефир. Такие маски наносятся на волосы на 2 или 2,5 часа, после чего тщательно смываются. Через несколько процедур краска обычно полностью уходит с волос. Однако учтите, что маски из кефира не рекомендуется применять чаще, чем два раза в месяц.

как отрастить свой цвет волос


Как вернуть свой цвет волос после окрашивания в черный цвет

Для смывания с волос черной краски попробуйте маску из соды. 10 ст. л. соды тщательно размешайте в стаканчике с теплой водой. Если волосы длинные, то продукта понадобиться больше - 20 столовых ложек. В полученную смесь добавьте 1 ч.л. соли, тщательно перемешайте. Равномерно нанесите готовый состав по всей длине волос при помощи ватного тампона. Когда вся смесь будет на локонах, хорошенько помассируйте их и закрутите в пучки небольшие прядки. Оставьте на волосах на сорок минут, а после хорошенько промойте струей теплой воды в течение 15 минут. В конце процедуры промойте голову с использованием шампуня. Такой способ подойдет только для полностью здоровых волос.