Как избавиться от волос на лице без вреда для здоровья?

0
0

В любом возрасте женщина хочет оставаться королевой, но какой ценой ей всё это даётся, знает только она. Окружающие же видят конечный результат – гладкую и нежную кожу, но чтобы добиться такого результата, надо немало приложить усилий и средств.

Как же избавиться от волос на лице?

Нежелательная растительность – это проблема многих девушек и женщин. Избавиться от нее хочется раз и навсегда, но у многих просто нет средств и времени на дорогостоящие процедуры. В этой статье мы расскажем, как избавиться от волос на лице. Способов забыть о нежелательной растительности на лице достаточно много – это и восковая эпиляция, и удаление волос при помощи крема для эпиляции, многие используют специальные эпиляторы для лица, кто-то применяет шугаринг.

Как избавиться от волос на лице

Как избавиться от волос на лице в домашних условиях

Кожа на лице очень нежная и чувствительная к различным воздействиям, в связи с этим от нежелательных волос надо избавляться предельно аккуратно, чтобы не повредить эпидермис. Лучший способ в домашних условиях – это шугаринг, другими словами, сахар плюс вода. Самое главное – правильно рассчитать количество ингредиентов и сварить «тягучку». В настоящее время имеется очень много обучающих видеороликов, где молодые девушки показывают, как и что надо делать. Не поленитесь, обязательно их посмотрите. В результате варки должна получиться масса цвета карамели, которую потом необходимо скатать в шарик. Когда он остынет, он будет хорошо мяться в руках – это сигнал о том, что можно приступать к обработке кожи лица. Аккуратно прикладываем шарик по росту полос, а затем резким движением срываем его, на нем остаются нежелательные волоски. Если вы не хотите делать это шариком, вы можете использовать и полоски, то есть намазываете полоску приготовленной смесью, а далее всё как мы с вами и делали. Нежелательные волоски будут оставаться на полоске.

ак избавиться от волос на лице в домашних условиях

Крем в помощь

Как избавиться от волос на лице? Этот вопрос мучает многих женщин планеты. Использовать бритву мы бы не советовали – мелкие волоски сразу же отрастут. Если у вас нет аллергии, то можно воспользоваться специальным кремами для эпиляции, действие их простое – наносите крем на лицо, оставляете на несколько минут, а затем специальной лопаточкой снимаете нежелательные волосы. Но этот метод подходит не для всех леди, так как может вызвать жуткое раздражение кожи. Мужчинам, конечно же, не понять, как избавиться от волос на лице, чтобы не повредить нежную кожу. У них всё продумано – бритва или электробритва, притом щетина им совсем не мешает. У девушек с этими вопросом сложнее обстоят дела.

Как избавиться от волос на лице при помощи эпилятора?

Очень хорошо, если вы можете позволить себе приобрести прибор, который специально предназначен для удаления волос с кожи лица. Такие в продаже имеются, но стоимость их, конечно же, выше, чем простого эпилятора. Это удобно, быстро и комфортно. Вопрос заключается только в том, как избавиться от волос на лице безболезненно. В настоящее время в аптеках продаётся очень хороший обезболивающий спрей. Им и воспользуйтесь, чтобы снизить болевой порог.

как избавиться от волос на лице навсегда

Как избавиться от волос на лице навсегда?

От нежелательных волос можно избавиться и навсегда, но для этого надо просто пойти в салон красоты, где опытные косметологи подберут вам подходящий способ. Это может быть фотоэпиляция либо же лазерная. Всё зависит от того, сколько вы готовы потратить, и от индивидуальных особенностей организма.