Сценарий провода на пенсию женщины: как организовать торжество?

0
0

Проводы на пенсию женщины – торжество, когда сотрудница компании уходит на заслуженный долгожданный отдых. Такие события у каждого проходят индивидуально. Обычно сценарий провода на пенсию женщины зависит от множества факторов.

Сценарий провода на пенсию женщины

Как организовать проводы сотрудницы?

Если праздник носит официальный и серьезный характер, выходящий на пенсию может организовать обед или ланч со своими коллегами и ближайшими родственниками. Торжество устраивается в актовом зале фирмы или в столовой, но зачастую его организовывают в ресторане или отдельном кабинете. Сотрудница, уходящая на заслуженный отдых, приглашает тех, с кем она работала и общалась на протяжении долгого времени. Поэтому сценарий провода на пенсию женщины должен содержать ответные слова и пожелания.

поздравления с пенсией женщине
Развлечения для торжества

Многие современные добровольные и общественные организации регулярно устраивают собрания, на которых упоминаются заслуги и достижения ушедшей на пенсию сотрудницы. Такой своеобразный «ритуал» отдельным пунктом выносится на повестку дня. Собрания не сопровождаются фуршетами, на них нет закусок, напитков и блюд. Главная задача заседания – отдать должное человеку, сделавшему многое для фирмы и компании, поблагодарить его и поаплодировать в знак признательности и уважения. Обычно такие приемы имеют некий сценарий провода на пенсию женщины. Занимаются им ближайшие друзья и сотрудники.

Развлечение «Сюрприз»

Гости садятся или становятся, образуя круг, включается музыка. Они начинают передавать друг другу большую коробку. Внезапно ведущий останавливает мелодию. Тот гость, у которого в руках оказалась коробка, открывает ее и, не глядя, достает первый попавшийся предмет. По правилам игры, полученную вещь игрок должен надеть на себя и ходить с ней до конца праздника. Как только мелодия опять начинает играть, гости продолжают игру, передавая коробку по кругу до следующей паузы. В коробку можно сложить самые разные вещи гардероба: от детских шапочек до женских платьев.

проводы на пенсию женщины

Развлечение «Танцы на листе»

Поздравления с пенсией женщине можно начать с такой игры. Нужно выбрать 2 или более пары. Берутся обычные белые листы (формат А1 или А3) по количеству участвующих пар. Каждая команда игроков должна танцевать, не сходя с листов, пока играет мелодия. Игроки, вышедшие за пределы, выбывают. Если музыка закончилась, а на танцполе осталось несколько пар, начинается финал. Листки складываются пополам и все заново повторяется. Пара, продержавшаяся дольше всех, выигрывает.

Развлечение с резинками

С помощью обычных цветных резинок для волос сценарий провода на пенсию женщины можно разнообразить путем внесения такого интересного и необычного конкурса. Участие в нем принимают 2-3 мужчин. Каждый игрок получает несколько резинок определенного оттенка. Цель мужчин – за определенный промежуток времени «окольцевать» наибольшее количество присутствующих дам. Кольца-резинки надевают женщинам на ноги  (над ступнями). После того как закончилось отведенное время, ведущий считает количество «окольцованных» у каждого игрока. Побеждает самый «обаятельный» и проворный мужчина.