Бело черные обои для стен – стильное решение

0
0

Многие владельцы квартир с большой осторожностью относятся к использованию чёрного цвета в интерьере, считая его мрачным, депрессивным, траурным и холодным. Нельзя сказать, что он лишён этих свойств, однако наряду с этим он таинственен и элегантен. Как будет выглядеть комната, в которой используются бело-чёрные обои для стен, зависит от дозировки цвета, умелого его сочетания с мебелью и декором.

Бело-чёрные обои изменят стиль комнаты

бело черные обои для стен
Умелое сочетание в интерьере квартиры белого и чёрного цвета сделают её утончённой и изысканной. Новые направления в дизайне дают возможность широко использовать эти цвета, особенно в случае их комбинирования. Бело-чёрные обои для стен способны создавать потрясающие визуальные эффекты. К примеру, им под силу расширить или сузить пространство, зрительно опустить или приподнять потолок, сгладить или полностью скрыть углы. Эти достоинства можно использовать в дизайне любого помещения, но при этом необходимо придерживаться некоторых правил.

Бело-чёрные обои для спальни

Рисунок обоев для спальни может быть самым разнообразным: абстрактным или с изображением города. Чёрный цвет можно охарактеризовать как пустоту, отсутствие цвета. Для отделки спальни надо подбирать фактурные бело-чёрные обои для стен, а можно скомбинировать разнофактурные материалы. Например, в спальне будут хорошо смотреться фактурные обои в сочетании с шелкографией, с изображением полос и кругов. Кроме того, для спальни отлично

светлые обои для стен
подойдут варианты с разнообразными узорами и принтами. Украсят ваши стены и материалы с нейтральными цветами.

Бело-чёрные обои в других помещениях

Такие стильные обои подойдут для оформления и других жилых помещений: кабинета, столовой, гостиной или кухни. Далеко не все решаются на такой смелый шаг, но увидев однажды такой интерьер, многие становятся его истинными поклонниками. Важно помнить, что используя в интерьере бело-чёрные обои для стен, нельзя загромождать пространство мебелью и различными мелкими аксессуарами. В данном случае стены являются декорирующей частью дизайна.

Чёрные обои? Не слишком ли смело?

черные обои для стен
Лучшим помещением для использования чёрных обоев является спальня. Такая отделка создаст в комнате страстную, мистическую обстановку. Кроме того, чёрные обои будут уместны в комнате молодого мужчины, поскольку придадут помещению строгости и мужественности. В гостиной чёрные обои для стен надо использовать очень осторожно – здесь важно не переусердствовать с дозировкой. Умелое сочетание цветов поможет достичь необходимого эффекта. Нежелательна такая отделка в прихожей, потому что это, как правило, небольшое помещение, а с применением тёмных цветов оно будет казаться ещё меньше.

Обои для маленькой комнаты

Чтобы зрительно увеличить комнату необходимо использовать только светлые обои для стен (пастельных тонов). Они сделают помещение светлее, а визуально оно будет казаться больше и шире. Если вы собираетесь поклеить и потолок, то сделайте его на тон светлее. Таким образом, комната вытянется и будет казаться чуть больше.