Сырный соус как в МакДональдсе: вкусно и не вредно!

0
0

McDonald's – уникальное явление в индустрии фаст-фуда, охватившее, без преувеличения, весь мир. Даже сейчас в вашей голове могут возникать образы аппетитных чизбургеров, хрустящей картошки фри и изумительных соусов! Да-да, во многом «секрет» небывалого успеха кухни McDonald's заключается в правильном добавлении приправ и соусов. Однако в самом заведении соусы стоят немало – за крохотную коробочку в среднем приходится заплатить около 50 центов (а иногда и больше). А знаете ли вы о том, что сырный соус (как в МакДональдсе) можно приготовить прямо у себя на кухне? И сейчас я расскажу вам, как это сделать.

сырный соус как в макдональдсе
Что вам понадобится?

Инструкция по приготовлению

Итак, вы уже собрали все ингредиенты. Теперь самое время начать готовить изумительно вкусный сырный соус - как в МакДональдсе. Чтобы сделать это, вам потребуется совершить лишь несколько простых действий.

Шаг 1

Берем твердый сыр и натираем его на самой мелкой терке. Для того чтобы соус получился действительно вкусным и максимально похожим на тот, что мы видим в известном ресторане фаст-фуда, не пытайтесь жульничать и пользоваться крупной теркой.

Шаг 2

Следующее, что вам нужно сделать, готовя сырный соус "как в МакДональдсе" – добавить к сыру сливки и хорошенько перемешать получившуюся массу. Добейтесь максимально возможной однородности.

Шаг 3

Подогреваем сковородку и выливаем смесь на нее. Будущий соус должен хорошо прогреться. Затем подсолите его и доведите до кипения.

Шаг 4

Параллельно смешиваем охлажденное молоко с крахмалом и добавляем в массу, кипящую на сковородке.

Шаг 5

Продолжаем помешивать соус. Делать это нужно как можно интенсивнее - для того, чтобы он смог загустеть.

Шаг 6

Добавляем еще соли и перца по вкусу. Что касается укропа и базилика, то некоторые для придания лучшего вкуса добавляют их, но вы можете и не делать этого. Вот и все – вкуснейший сырный соус - как в МакДональдсе - готов!

как делать сырный соус

К чему лучше подавать сырный соус?

С тем, как делать сырный соус, мы уже разобрались. Но с чем лучше всего подавать его, и с какими блюдами он сочетается просто изумительно? Во-первых, это, конечно же, картошка-фри (не зря их часто заказывают вместе посетители McDonald's). Обычная жареная картошка с сырным соусом тоже приобретет совершенно новые вкусовые качества. Можно поэкспериментировать, добавляя его в различные салаты и другие блюда. Очень хорошо гармонирует он с чипсами, гренками, обжаренными сосисками и даже пельменями! В принципе, сырный соус спокойно можно использовать вместо майонеза – даже бутерброды с ним будут чрезвычайно вкусными! А что самое замечательное – себестоимость такого соуса очень низкая, и вам не придется переплачивать за него.

как приготовить сырный соус

А вы уже готовили такой деликатес?

Если у вас есть свои секреты, как приготовить сырный соус, похожий на тот, что подается в McDonald's, обязательно поделитесь ими! Согласитесь: такую вкуснотищу не хочется скрывать. Надеюсь, эта статья поможет вам еще более разнообразить свое меню и добавить в него что-то новенькое. И, конечно же, в очередной раз насладиться любимым соусом!