Модная стрижка шапочка

0
0

Стрижки и их модификации являются самой популярной услугой в различных парикмахерских и салонах красоты. В современном мире на сегодняшний момент все варианты стрижек популярны среди мужского и женского населения практически каждой страны земного шара. Конечно, нам всем хочется выглядеть привлекательно и модно, и за этим в основном отправляются в салон красоты. Часто современные женщины спрашивают, можно ли выбрать себе стрижку шапочку, на каких волосах такая прическа будет смотреться хорошо, кому она пойдет.

Стрижка шапочка для длинных и тонких волос

стрижка шапочка
Девушки, которые имеют длинные волосы, достаточно часто жалуются, что тем не хватает объема. В их случае укладки с начесом ситуацию не спасают. Стилисты рекомендуют стрижку шапочка для того, чтобы прическу сделать более пышной, скорректировать форму и объем волос. При этом сохраняются длинные пряди. Женская стрижка шапочка – это идеальное решение для хозяек тонких волос, не понимающих, как просто и быстро добавить прическе желанный объем. Так вы получаете прическу, которая при этом проста в укладке.

Асимметричная прическа

Если вы являетесь обладательницей волос средней длины, можно создать такую стрижку с передними удлиненными прядями. Она пользуется в этом году огромной популярностью. Такая прическа выглядит достаточно гармонично; если же вы желаете сделать ее нестандартной, поэкспериментируйте с асимметричными вариантами. Желающим скрыть видимые недостатки лица подойдут прически со смещенным центром. Также асимметрия предполагает постоянное движение, благодаря чему стрижка шапочка становится более яркой и динамичной.

женская стрижка шапочка

Альтернатива для коротких волос

Нужную прическу можно делать разными способами, например, традиционный вариант до висков, кроме того, возможна стрижка шапочка с филировкой (с приподнятой областью макушки). Кроме того, можно создать неравномерно подстриженную прическу, предполагающую удлиненные пряди и прямой пробор.

Прически на основе стрижки шапочка

стрижки шапочка
Такая прическа невероятно элегантна. Ее можно уложить всего за 5 минут, что, безусловно, является знаком идеальной ежедневной прически. Помимо этого, стрижка шапочка предполагает создание всевозможных разновидностей прически при помощи термоутюжка, благодаря чему легко завивать и выпрямлять волосы. Подобный вариант очень стильно смотрится вместе с колорированием. Для праздника лучше всего подойдут прически в стиле ретро, такие как рокабилли и холодная волна. Вне зависимости от того, что такая стрижка предполагает достаточно короткие пряди волос, из нее можно легко заплетать косу, используя такое плетение, как колосок. Стрижка шапочка является модельным вариантом, укладываемым в асимметричную или гладкую прическу.

Заключение

Стрижка шапочка отлично подходит как для густых волос, так и прямых, тонких, вьющихся после химической завивки или от природы. Другими словами, эта прическа отлично смотрится с каждым типом волос, за исключением слишком густых. Они требуют специального ухода и индивидуально подобранной стрижки.