Стрижка "Гаврош" - классика с хохолком

0
0

Женщина может быть привлекательной в любом образе. Не так важно, любит ли она платья, отращивает ли длинные волосы, главное – любить себя и стараться оставаться в гармонии с собой. Поэтому девушки всё чаще рискуют потерять поклонников и длинные волосы обрезают в угоду удобству и мобильности.

стрижка гаврош
Нестареющая классика – стрижка «Гаврош», название которой вызывает ряд ассоциаций. Эта оригинальная и модная стрижка соответствует всем модным тенденциям, но при этом идёт далеко не каждой женщине.

Популярность стиля ретро

Почему могут досаждать длинные волосы? Ведь это красиво и всегда привлекательно. Но летом с ними жарко, а зимой они могут запутываться в одежде. А женственной можно оставаться и с короткой стрижкой. Популярность стрижек ретро возвращается, хотя их пик пришёлся на середину прошлого века. Стрижка «Гаврош» универсальна и подходит представителям обоих полов. Но логично, что между мужским и женским вариантом есть ряд отличий. Для мужчин это классический вариант с хохолком и прядями на затылке. А вот женская предполагает короткие пряди на макушке и длинные волосы на затылке. На висках же остаются треугольные пряди. Можно сделать её на волосах любой длины. Если волосы длинные, то стрижка «Гаврош» напоминает шапочку.

Простота исполнения и ухода

Для лета это отличный вариант, поэтому многие отдают ей предпочтение. Времени и усилий на укладку уходит мало, а вариантов для причёсок остаётся целый океан. К тому же с короткими прядями гораздо проще и быстрее делать колорирование или цветное мелирование. Можно заметить тот факт, что с наступлением тёплого сезона на короткие стрижки «Гаврош» переходят звёздные модницы.

стрижка гаврош фото
Как правило, это девушки хрупкие и нежные. В частности, короткие волосы идут воздушной Натали Портман и её извечной конкурентке Кире Найтли. В своё время щеголяла с такой стрижкой бывшая жена Тома Круза – Кейти Холмс. Для полных девушек стрижка «Гаврош» будет рискованным вариантом, так как формы она не скрадывает и буквально оставляет без прикрытия. К тому же такая стрижка опасна для людей с неправильными чертами лица. Если у девушки крупный нос или выдающийся подбородок, то нельзя открывать лицо полностью.

Укладка оперативно и легко

Есть девушки, которые предпочитают не тратить время на укладки и создание красивой причёски. Но стрижка волос «Гаврош» не совсем подходит для подобной пренебрежительности. На подобной базе можно сформировать множество образов, как дерзких, так скромных и даже деловых. При укладке стоит делать акцент на макушке. Для этого используется целый арсенал укладочных средств – пенки, лаки, гели и спреи. Перед походом в ночной клуб девушка может сделать начёсы, причём разнообразные в зависимости от длины прядей. Обычный начёс хорош для придания объёма, а асимметрия подойдёт для вечеринки.

На длинные волосы

Для длинных волос с локонами подойдёт также стрижка «Гаврош». Фото, которое вы покажете в кресле у мастера, позволяет до мелочей скопировать звёздный стиль, но ежедневную укладку для создания лёгкого творческого беспорядка придётся делать самостоятельно.

стрижка волос гаврош
Пробор можно каждый день делать разный. На деловую встречу волосы лучше убрать назад и даже заколоть. На свидание волосы стоит распустить, украсить шевелюру парой заколок или бантиком, завить крупные локоны.

Делаем стрижку

Сперва волосы надо промыть и просушить, потом отделить фронтальную часть от затылка. Волосы в верхней части скрепить зажимом, а нижние расчесать и подстричь под тупым срезом с ровной окантовкой по горизонтали. Для густой шевелюры нужна филировка, так как иначе волосы будут топорщиться. Фронтальную зону надо поделить на три квадратные зоны. Получается теменная и две височные части. Сперва надо обработать затылок, а потом виски. Пробор делаем косой, пряди обработаем бритвой, чтобы сделать их легче и воздушнее. В последнюю очередь надо приступать к окантовке висков, причём в процессе пряди оттягиваются на лицо.

Плюсы и минусы стрижки

Очень удобной и универсальной является стрижка «Гаврош». Фото звёзд кино и шоу-бизнеса это ярко подтверждают, ведь причёска не делает мужчину женственным, а женщину – мужественной.

стрижка гаврош на короткие волосы
К тому же стрижка подходит любой форме волос, любой длине и текстуре. Стрижка гармонично соединяется с любым стилем одежды, поэтому она возможна и для деловой дамы, и для настоящей оторвы. Получается, что остаётся актуальным принцип, согласно которому новое – это забытое старое. Есть роман Гюго «Отверженные», главным персонажем которого стал уличный оборванец по имени Гаврош. Его стрижка кажется обросшей и неухоженной, но на самом деле она очень удобна и даже интересна. Чёлка может быть обычной, а может являть собой прядь чуть длиннее. Скажем прямо, удлинённая чёлка намного проще и вариативнее укладки.
короткие стрижки гаврош
Характерной особенностью стрижки является рваный край.

На короткие волосы

Сейчас на ретрострижки «подсели» подростки и молодые девушки, стремящиеся оставаться мобильными и лёгкими на подъём. Но всё же хочется оставаться привлекательной и иметь возможность надеть женственный наряд. Для этого идеальна стрижка «Гаврош» на короткие волосы. Если у девушки густые кудрявые волосы, то проблем с уходом будет меньше. В качестве декоративного элемента красиво смотрится диадема или блестящий обруч. Рваная чёлка при этом будет выглядеть экстравагантно, но классический образ будет построить сложнее. Если волосы непослушные, то сильно короткие пряди делать не стоит, так как они будут торчать. Точной технологии по выполнению стрижки нет, поэтому не может быть определённого алгоритма. Но во избежание недоразумения лучше обговорить все детали с мастером заранее, чтобы добиться понимания.