"Аврора" (стрижка): фото. Стрижка "Аврора" на средние волосы

0
0

«Аврора» - стрижка, которая очень популярна уже более 30-ти лет. В моду часто входит хорошо забытое старое, а что-то может идти в ногу со временем.

«Аврору» справедливо можно назвать фаворитом среди стильных причесок. Она не требует долгой укладки по утрам, художественный беспорядок волос всегда достаточно расчесать, и они будут лежать с легкой небрежностью, придав вашему образу оригинальность и романтичность.

аврора стрижка

Особенности и популярность стрижки «Аврора»

«Аврора» - стрижка, которая подходит любым женщинам, независимо от возрастной категории, а также положения в обществе. Стоит отметить, что даже «звездные» модницы выбирают себе эту популярную прическу. К примеру, «Аврора» - стрижка, которую обожают Бритни Спирс, Линдсей Лохан, а также Шарлиз Терон. Возможно, большинство знает стрижку «Аврора» не под этим названием, более известны вариации такой стрижки – «каскад» либо «итальянка». Способы укладки таких причесок базируются на одном принципе: эффект рваных концов, лесенка, волосы разной длины.

Обязательно выстригается «шапка» на затылочной части головы. Такая стрижка добавит пышности и объема даже самым редким волосам. Прическа «Аврора» универсальна и подходит практически всем типам лица.

стрижка аврора

Технология стрижки

«Аврора», так же как и «каскад», стрижется ступеньками, отличаясь только тем, что выполняется более резко, выделяя визуально уровни. Вокруг всей головы концы волос обязательно нужно тщательно профилировать, получая в итоге контуры рваного силуэта. Обязательной в стрижке «Аврора» является челка. Она может быть как прямой, так и косой, но обязательно профилированной и рваной, как вся окружность головы.

В первую очередь, определитесь с диной прядей возле лица. Со стороны теменной и височной части головы выделите пряди и остригите, соблюдаю симметрию, сохраняя при этом линию овала. Оставшиеся пряди стригутся по уровню предыдущих.

Пряди с затылка делите на параллельные проборы, все время подтягивая и сравнивая с основной прядью со стороны затылка. Стрижка прядей по бокам выполняется относительно уже законченных прядей у виска.

В конце процесса выполните окантовку волос в форме овала, а в заключение украсьте прическу «рваными» кончиками. Они должны быть очень тщательно профилированы - это и есть основная особенность данной стрижки. Превосходно выглядит стрижка "Аврора" на средние волосы.

стрижка аврора фото

Преимущества стрижки «Аврора» для разных типов овала лица

Если ваше лицо кажется вам чересчур круглым, то данный тип поможет вам визуально удлинить лицо, придав ему форму овала. «Рваные» пряди, берущие начало у подбородка, помогут, наоборот, несколько округлить овальный тип лица. Выберите для себя достаточно профилированные концы и завершите образ косой челкой.

Создание дополнительного объема возле скул сможет сгладить угловатость лица типа «треугольник». Плавные, струящиеся линии стрижки «Аврора» придают лицу гармоничность, скрывая щеки у полных девушек. Девушки с идеальным овалом лица с помощью данной стрижки внесут в общй образ легкость и непринужденность. Даже если все ваши подруги остановили свой выбор на данном типе прически, смело выбирайте «Аврору»: на всех она смотрится по-разному и очень индивидуально. Просто безупречно выглядит аккуратно уложенная стрижка "Аврора". Фото в статье являются доказательством этому.

стрижка волос аврора

Прическа на волосах средней длины

Стрижка «Аврора», выполненная на волосах средней длины, считается классической. Ведь именно в таком варианте она была ультрамодной еще около 30 лет назад. «Шапочку» на затылочной части можно сделать как слегка заметной, так и пышной, привлекающей внимание. Укладка потребует наличия всего лишь фена и круглой расчески. Локоны у лица состригите коротко, а сзади оставьте удлиненными, и это придаст вам необыкновенную сексуальность, слегка приоткрывая вид на изящную шею. Именно эта стрижка лучше всех смотрится после «колорирования», придавая общему образу некий задор и красочность. Не забывайте о челке. Она может быть любой формы, главное, чтобы она гармонировала с вашим типом лица.

стрижка аврора на средние

Укладка волос

Как уложить волосы, если у вас стрижка волос "Аврора"? Вы можете высушить голову с помощью фена, слегка подкручивая кончики прядей вовнутрь, закрепляя их пенкой для волос. Такой вид укладки подойдет как для повседневных забот, так и для офиса.

Ассиметричные пряди будут смотреться шикарно, если их вытянуть с помощью утюжка. Такой вид укладки подойдет для торжественных мероприятий.

Для молодежной вечеринки сделайте на затылке легкий начес и закрепите его лаком. Закрепите волосы по бокам яркими заколками или шпильками, украшенными стразами.

Если вас пригласили на вечеринку в стиле "ретро", стрижку «Аврора» тоже можно уложить соответственно тематике торжества. Перевяжите челку атласной лентой, начешите «шапочку» в затылочной части и «рваные» кончики волос подкрутите наружу. Закрепите созданный образ лаком для волос.

"Аврора" - стрижка, которая смотрится действительно очень романтично, особенно если локоны слегка накрутить. Завершить образ можно цветком, закрепленным у виска. Такую укладку нередко делают на свадьбы, проходящие в стиле "бохо" или "шебби шик".

Оригинально смотрится подобная стрижка на волосах после выполнения химической завивки при помощи коклюшек.

Как вариант, челку можно зачесать назад, формируя валик надо лбом, а затылочная часть приподнимается с помощью начеса. Такой вид укладки больше всего предпочитали модницы в 80-х годах.

аврора стрижка

Заключение

Стрижка «Аврора» смотрится великолепно не только на средней длине волос. Смело экспериментируйте, ведь даже отрастая, она не требует срочного вмешательства парикмахера, так как гармонична на любой длине. «Аврора» ни в коем случае не является стрижкой, сковывающей ваши движения. Она уместна в любом ритме жизни и подходит под любой стиль одежды: от вечернего платья до халатика домохозяйки. Вы всегда будете смотреться ухоженной и причесанной, если остановите свой выбор на стрижке «Аврора». Не забывайте об экспериментах с оттенками: ассиметричные пряди в такой стрижке просто заиграют красками. Подключайте фантазию - и вы будете великолепны. Практически всегда прелестно и обаятельно смотрится стрижка "Аврора". Фото в статье демонстрируют нам ее безупречность. Будьте красивы!!!