Стрижка каскад на короткие волосы: новый образ

0
0

Какая стрижка заряжает энергией?

Ответ прост: стрижка каскад на короткие волосы - лучший вариант для обновления собственного имиджа и создания хорошего настроения на весь день. Короткие пряди, которые стригутся ступеньками, сделают ваш образ настолько привлекательным, что мужчинам и в голову не придет спросить, сколько вам лет. Образ молодой, полной сил женщины нравится не только коллегам по работе, супругу и детям, но и молодым ловеласам, ищущим приключений в морских круизах или на танцполе модного клуба.

Стрижка каскад на короткие волосы

Стрижка каскад на короткие волосы: всегда ли актуальна?

Ответ только положительный: она подходит и молодежи, и тем, кому уже за 40. Если еще оттенок для волос подобрать правильный, то можно скинуть лет 10-12. Ограничений в колорировании нет, но стоит знать, что «ниспадающий водопад» или «пряди на ветру» эффектно смотрятся на русых  мелированных волосах и на светло-пепельном варианте.

От чего зависит результат?

Стрижка каскад на короткие волосы учитывает тип волос, так как конечный результат на голове женщины зависит от того, насколько они растут густо, и какова структура каждого локона. При одинаковой технике стрижки прическа у каждой представительницы слабого пола получается разной, и даже аналогичная укладка не может сделать их абсолютно идентичными.

Сколько времени отнимает укладка?

Так как стрижка каскад на короткие волосы избавлена от непослушных прядей, то и сам процесс моделирования прически укорачивается до 7-10 минут за счет того, что не надо постоянно пользоваться утюжком или термобигуди. Достаточно фена с насадками и чередования холодных и горячих струй воздуха.

Стрижка каскад на короткие волосы фото

Каскад – стрижка на короткие волосы. Насколько она востребована?

Парикмахеры говорят, что каждая вторая женщина просит придать объем ее волосам, поэтому данный тип стрижки очень востребован у женщин, чьи волосы вряд ли можно назвать густыми. Широколицые красавицы с выступающими скулами предпочитают вариант без челки. Для остальных женщин прекрасно подходят рваные и косые пряди в области лба.

Какой цвет волос визуально увеличивает объем прически?

Стрижка каскад на короткие волосы, фото которой расположено выше, делает обладательницу светлых волос загадочной блондинкой. Однако брюнеткам также пойдет такой вариант, если сделать профессиональное колорирование. Именно оно визуально увеличивает объем прически на темных локонах, играя на контрасте оттенков. Не стоит бояться резких переходов, так как парикмахер подберет именно те тона, которые сгладят переход одного цвета в другой, путем специальной технологии осветления и окрашивания волос.

Каскад стрижка на короткие волосы

До какого возраста стоит так стричься?

Возраст для такой стрижки не определен. Даже в 80 лет можно выглядеть так, как будто вы только перешагнули 50-летний рубеж. Седина не настораживает опытного мастера: он прекрасно владеет техникой смешивания красок, в результате чего на голове не останется ни одного серебристого волоска. Если ваша душа достаточно молода и готова к приключениям, то, возможно, посмотрев с внуками фильм о стариках-разбойниках, вы отправитесь с сорванцами на берег реки запускать воздушного змея или мастерить из пластиковых бутылок плот, чтобы те могли поплавать в местном пруду.