О том, как правильно пить ром

0
0

Ром относят, пожалуй, к самым крепким алкогольным напиткам, наполняющим тело теплом и энергией. Моду на этот алкоголь ввели пираты ещё в прошлые столетия, они пили его прямо из бутылок. Но как правильно пить ром в наше время? Прежде всего, хотелось бы сказать, что всё хорошо в меру, поэтому современные мужчины предпочитают употреблять напиток в небольших количествах из рюмок.

Какие имеются правила питья рома?

как правильно пить ром

Как правильно пить ром? Строгих правил нет, потому что в современном мире существует большое количество брендов этого напитка, которые отличаются друг от друга своими вкусовыми качествами.

Разновидности

Так, ром бывает нескольких видов: тяжёлый чёрный, лёгкий белый и пряный янтарный. Рассмотрим, как их пьют.

Чёрный ром

Его довольно часто добавляют в различные коктейли или пьют в чистом виде, но только после еды. Его принято наливать в бокалы с толстыми стенками и дном, обязательно нужно добавлять лёд и кусочек лимона или лимонный лёд, который готовится так: сок лимона разбавляют с водой из расчёта 1:1. Закусывают алкоголь кусочками апельсинов, посыпанных корицей, ананасами, папайей, дыней или черешней. В некоторых случаях к нему подают горячий шоколад или кофе.

Янтарный ром

Как правильно пить ром янтарный, мы сейчас узнаем. Итак, этот алкоголь в некоторых случаях добавляют в коктейли, но в основном его употребляют в чистом виде (охлаждённым, часто с добавлением кусочков льда). В качестве закусок используют различные фрукты. Интересно то, что на Карибах этот алкогольный напиток разводят водой из расчёта 1:1 и употребляют вместо вина.

как правильно пить ликер

Ром "Бакарди"

Очень популярен янтарный ром Bacardi. Он имеет мягкий вкус и насыщенный аромат. Но как правильно пить ром "Бакарди"? Его употребляют с колой из расчёта 1:4 или как самостоятельный напиток, предварительно разогретый, с добавленным в него лимонным соком и корицей.

Белый ром

Его, как правило, используют для приготовления коктейлей, именно по этой причине производители данного алкоголя полностью убирают в процессе купажа цвет напитка. На базе такого рома готовят пунш. В его основу входят следующие компоненты: чай, сахар, сок лимона, вода и ром.

Правила этикета

как правильно пить ром бакарди

Как правильно пить ром? Все меняется в зависимости от сложившейся ситуации. Так, на торжестве этот алкоголь употребляют в маленьких количествах из рюмок в пятьдесят миллилитров, заполненных на две трети. Рюмку сначала немного держат в руке, чтобы напиток нагрелся, затем наслаждаются ароматом, постепенно его вдыхая, и только потом пьют небольшими глотками.

С чем употребляют ром

Все мы знаем, как правильно пить ликер, теперь мы будем знать о том, как пьют ром, чем его закусывают. Напоследок хочется сказать, что ром принято мешать с различными газированными напитками, фруктовыми соками и сиропами. А коктейли на его основе очень часто обильно украшаются, например, бумажными зонтиками или бенгальскими огнями. В некоторых странах данный алкогольный напиток подают в половинках кокоса, украсив их цветками орхидеи. Во всяком случае, нужно помнить о том, что пить ром нужно в небольших количествах, поскольку он достаточно крепок.