Что делать, когда чешется под мышками?

0
0

Одной из наиболее неприятных женских проблем, которая волнует многих, считается раздражение. Дискомфортное ощущение, когда чешется под мышками, мешает вести активный образ жизни. Иногда женщина в такой период становится агрессивной, ведь она не чувствует себя привлекательной и желанной.

Причины раздражения в области подмышек

чешется под мышками

Обычно дамы списывают такое положение дел на неудачно выбранную бритву или способ депиляции. На самом деле причин существует великое множество, поэтому при появлении первых симптомов стоит уделить пристальное внимание этой проблеме. Итак, если чешется под мышками, следует в первую очередь пересмотреть косметические средства, которыми вы пользуетесь. При выборе дезодоранта потребитель, как правило, ориентируется лишь на аромат и собственные пристрастия, не вникая при этом в перечень составляющих компонентов. А не мешало бы задуматься о том, какие вещества добавляют производители, чтобы добиться желаемого результата. Большинство товарных марок решают проблему потоотделения благодаря таким элементам, как алюминий или кварц. В маленьком количестве они не могут навредить здоровью человека, но со временем может возникнуть зуд под мышками, а также покраснение и сыпь. Особенно подвержены такой реакции обладательницы чувствительной и склонной к аллергии кожи.

Синтетика способствует развитию грибка

грибок под мышками

Если же дезодорант подобран тщательно, но все равно чешется под мышками, то пересмотру подлежит гель для душа или мыло для ежедневного применения. Наиболее безопасным для кожи считается детское мыло и детский крем, кроме того, он хорошо увлажняет и успокаивает кожу на начальной стадии раздражения. Но даже тщательный подбор косметики не может дать стопроцентную защиту от подобной реакции. Вторым основным агрессором считается одежда и белье, выполненные из синтетической ткани. Такие вещи не позволяют коже свободно дышать, как следствие появляется опрелость и покраснение. Более того, приверженность к синтетическим тканям и неопрятность может способствовать развитию такого заболевания, как грибок под мышками. А от этого недуга будет достаточно сложно избавиться - потребуется длительное и серьезное лечение.

Что делать при раздражении под мышками?

зуд под мышками

Дабы предотвратить возникновение этих неприятностей, нужно трепетно относиться к покупке одежды. В повседневной жизни стоит отдать предпочтение натуральным тканям, например, льну или хлопку, а одежда должна быть свободного покроя. Конечно, нельзя забывать об элементарных правилах личной гигиены, нужно строго их соблюдать. Если самостоятельно избавиться от проблемы не удалось, не стоит затягивать и немедленно нужно обратиться за консультацией к врачу. Итак, как только вы ощутили, что чешется под мышками, приложите лед. Это поможет притупить зудящие ощущения и снять покраснение. Не поддавайтесь соблазну и не раздирайте и так поврежденную кожу до ран. В любом случае такая реакция является первым признаком снижения иммунной защиты организма.  Поэтому необходимо увеличить объем употребляемых витаминов, к примеру, есть больше свежих фруктов и овощей или принимать комплексный препарат.