Популярные достопримечательности Берлина: формируем интересный маршрут

0
0

Приезжая с визитом в другой город или страну, мы непременно хотим увидеть самые интересные и популярные места. Если вам выпала возможность стать гостем столицы Германии, непременно посетите не только исторические памятники или известные музеи и галереи, но и малоизвестные заведения, которые не всегда включают в

достопримечательности берлина
экскурсионные программы. Наше внимание сегодня устремлено на самые интересные места Берлина. Возможно, именно они позволят туристу получить незабываемые и яркие впечатления от поездки.

Памятники архитектуры

Различные исторические здания – достопримечательности Берлина, без посещения которых не обходятся пешие или автомобильные экскурсии. В их числе всем известная Берлинская стена и Бранденбургские ворота, старинный Готический дом в Шпандау и ресторанная Пивная Башня, старейшее учебное заведение города – университет Гумбольдта и необычный дом на Лютзовплатц. Нельзя не посетить комплекс «Европа-Центр» и здание компании GSV, которое многие считают самым узнаваемым строением в городе. Кафедральный Собор, Красная ратуша, дворец Шарлоттенбург, Рейхстаг – вот далеко не все главные достопримечательности Берлина, посещение которых доставит настоящее эстетическое удовольствие.

Популярные и необычные музеи

Различные собрания артефактов и исторических предметов всегда привлекали внимание туристов. Музеи Берлина предлагают своим посетителям самые

интересные места берлина
разнообразные выставки. Одни из них помогут познакомиться с историей столицы и страны, другие, возможно, покажутся кому-то вызывающими и дерзкими. В городе вы найдете музей эротики и геев, конопли и кино. Если такие достопримечательности Берлина не привлекают вас, можно выбрать более традиционные экспозиции Музея естественной истории, берлинского подземелья или посетить выставку восковых скульптур мадам Тюссо. Большой популярностью пользуется Пергамский музейный комплекс, цитадель Шпангау, Ботанический сад. Всего в городе распложено более ста выставок, каждая из которых по-своему уникальна и интересна.

Рестораны

Попробовать традиционные блюда немецкой кухни можно не только в ресторане при гостинице или многочисленных уличных кафе. Некоторые заведения можно рассматривать как своеобразные достопримечательности Берлина. Любители экстрима оценят ресторан «Dinner in the sky», подвешенный на стреле гигантского крана. Посетители могут не только оценить мастерство поваров, но и пощекотать себе нервы, принимая пищу на 50-метровой высоте. Если вам хочется почувствовать себя жителем средневекового города, обратите внимание на заведение под названием «Рыцари круглого стола» (Tafelrunde). В атмосферу общественных столовых социалистической ГДР вас перенесет "DDR Restourant Domklause". Если вы хотите попробовать, каково это, принимать пищу в полной темноте, стоит посетить заведение, называющееся "Nocti Vagus".

Гостиницы

главные достопримечательности Берлина
Как ни удивительно, но в качестве достопримечательности Берлина можно рассматривать и некоторые гостиницы. "Das andere Haus VIII", например, расположен в здании старой тюрьмы, а номера – переоборудованные камеры для заключенных. "Huttenpalast" занимает строение, в котором раньше располагалась фабрика по производству пылесосов. Поклонники водных просторов могут обратить внимание на пришвартованную около моста Oberbaumbruke старую лодку. Это не что иное, как гостиница "Eastern Comfort". В ней гости могут быть размещены не только в небольших каютах, но и прямо на палубе, в собственных спальных мешках. Как видите, достопримечательности Берлина очень разнообразны и многолики. В этом удивительном городе приятно проводят время зрелые пары, молодые семьи с детьми, энергичная молодежь и степенные люди.