Идеальная и универсальная юбка-плиссе

0
0

Юбка-плиссе имеет очень простой, но элегантный фасон. Эта модная в школьные годы вещь сегодня – тренд сезона. Сшить ее самостоятельно в домашних условиях очень просто, и процесс этот не представляет никаких сложностей.

Юбка плиссе

Разновидности модели

Юбка-плиссе – вещь, которую рекомендуют известные дизайнеры во всем мире. Это изделие держится на талии благодаря резинке, а в выкройке такой модели имеется лишь один основной шов. Разной длины и формы, летящие юбки в складочку нравятся всем без исключения женщинам. Самые первые модницы любят покрасоваться в такой одежде. Но не всегда из представленного на прилавках товара можно выбрать именно тот вариант, который будет идеально подходить именно вам. Поэтому попробуем сшить такую модель самостоятельно, используя собственные мерки.

Пошив юбки

Плиссе - юбка, в пошиве несложная, единственной загвоздкой могут стать складки, которые необходимо умело зашить и заутюжить. Даже самая опытная портниха не всегда справляется с непослушной тканью, которая должна превратиться в ровные линии. Если складочки плохо зашиты, то они могут и распуститься. Ровные швы могут получиться в том случае, если вы будете работать с заготовками. Их надо сделать из листа ватмана и нанести на бумагу специальную разметку. Заготовки делают две, чтобы они расположились на ткани сверху и снизу. Изготовление таких деталей – обширная тема, отдельно рассматриваемая. Для юбки-плиссе понадобится 1,5 м ткани гофре, нитки в цвет и поясная резинка. Гофрированная ткань от производителей поступает в магазины самого различного вида. Бывает, например, ткань, где складки располагается лишь в верхней части, а внизу материал ниспадает. Независимо от ткани, инструкция по пошиву будет одна.

Юбка плиссе с чем носить
Особенности процесса

После того как вы приобрели отрез ткани желаемой расцветки, длины и ширины, надо обработать края. Затем наметайте и сшейте верхнюю часть изделия, приспосабливая под резинку. На втором этапе здорово будет, если вы стачаете боковые части. Сшить их надо так, чтобы шов оказался внутри складки и всего изделия. Он должен быть незаметным. Осталось немногое – лишь вставить резинку. И вот юбка-плиссе присутствует в вашем гардеробе. Носите ее с удовольствием.

Плиссе юбка
С чем носить юбку-плиссе

В нашем гардеробе всегда присутствует множество элементов, которые необходимо грамотно между собой сочетать. Среди таковых имеются классические модели: жакет, блуза, маленькое черное платье и юбка-плиссе. С чем носить последнюю – вопрос, который интересует многих девушек, ведь в большинстве случаев такая вещь является частью школьной формы. На самом деле эту вещицу можно умело комбинировать с любыми другими моделями. Под пояс юбки можно заправить блузку свободного кроя, а дополнить образ туфлями на небольшом широком каблуке. Сочетая юбку-плиссе с узкой маечкой, отдайте предпочтение лабутенам или босоножкам на высоком каблуке.

Кому подходит такая вещь

Но главным остается вопрос – девушки с какой фигурой могут себе позволить носить такую вещь? На самом деле все зависит от особенностей кроя. Юбка-плиссе с завышенной талией подойдет невысоким дамам. Модель «в пол» идеальна для представительниц модельного роста.