Для тех, кто хочет знать, как рисовать стрелки

0
0

Подводить глаза стрелками было принято еще в древности. Это искусство носило, скорее, ритуальный характер, нежели творческий. Сегодня с помощью удлинения линии роста ресниц можно добиться изменения формы глаз, их украшения, а также отдать дань моде. Вопросом о том, как рисовать стрелки, задаются многие любительницы макияжа. Эта нехитрая технология мейк-апа позволяет менять образ и привлекать внимание к своим очам.

как сделать макияж глаз

Как рисовать стрелки

Прежде чем начинать их рисовать, необходимо подумать о том, чем это сделать. У современных производителей декоративной косметики в ассортименте имеется достаточное количество средств для создания безупречного макияжа. Для того чтобы рисовать стрелки, понадобятся специальные средства.

как рисовать стрелки
Если вы впервые решились использовать стрелки в своем макияже, то остановите свой выбор на так называемом фломастере. Этот кремовый лайнер очень удобен в обращении и позволяет создавать ровные линии. Для более опытных мастеров макияжа есть в продаже спонжевые карандаши и подводки в виде кистей. С ними линии получаются более плотными, живыми и насыщенными. Профессиональные визажисты для создания стрелок в макияже используют специальные тени для век и скошенные кисти. С инструментами разобрались, теперь давайте отвечать на вопрос «как?» Рисовать стрелки подводкой в первый раз желательно на веке без теней. Со временем, когда появятся навыки, можно экспериментировать. Возьмите в руки зеркало и держите его ниже уровня глаз, чтобы веки были полуопущены. Начинайте рисовать линию от внешнего края глаза и двигайтесь к внутреннему. Движения должны быть прерывистыми, а линии – тонкими. Это для того, чтобы потом можно было их выровнять и сгладить погрешности нанесения подводки. Длину стрелки необходимо устанавливать в зависимости от формы глаз. Если стрелка будет выходить за складку века, то возможно ее преломление, что нарушит целостность линии. Старайтесь не опускать внешние уголки глаз, иначе взгляд будет казаться печальным.

Как сделать макияж глаз со стрелками

рисовать стрелки
Если вы хотите добавить стрелки к макияжу, нарисованному тенями, то лучше всего проводить линии карандашом или контрастным оттенком теней специальной кистью. Если оттенок теней не очень яркий, то можно нанести его влажным способом. Для этого необходимо смочить кисть для рисования стрелок, отжать излишки воды и набрать необходимое количество теней. Штрихи делайте таким же образом, как и при рисовании лайнером. Нанесение стрелок тенями - более легкий способ создания мейк-апа, так как контур получается мягче, и дефекты менее заметны. Макияж с четкими линиями глаз делает их выразительными. При его создании важно помнить, что акцентом образа будет область век, поэтому не следует использовать яркие оттенки для губ и скул. Чтобы более точно ответить на вопрос о том, как рисовать стрелки, необходимо на практике опробовать средства декоративной косметики, а также несколько способов проведения линий. Только после этого можно определить, что больше вам подходит, а что меньше.