Цветотип «лето» - это равновесие энергии во всем

0
0

Цветотип «лето» является самым распространенным в России. Он характерен и для большинства стран Европы.

Особенности внешности

Кожа

У людей такого цветотипа она светло-розового, нежного оттенка. Отличается бледностью и легко обгорает на солнце. Также кожа может быть оливкового тона. В этом случае она хорошо поддается загару. Если на ней появляются веснушки, то они имеют пепельный оттенок.

цветотип лето

Губы

Губы неяркого натурально-розового цвета. Они не приемлют слишком выразительной косметики. Помада должна быть нежно-розовых оттенков, можно с перламутровым отливом. Более яркие тона подойдут тем, кто обладает наиболее контрастной внешностью в рамках, которые предполагает цветотип «лето».

цветотип контрастное лето

Волосы

Гамма оттенков, свойственных этому типу, варьируется от темно-русого до светло-соломенного, без желтого отлива. Все они холодных тонов, спокойные. Многие обладательницы таких волос недовольны ими, поскольку считают скучными и «мышиными». Однако не стоит перекрашиваться в неподходящие темные или теплые цвета. При желании освежить тон волос цветотип «лето» нужно обязательно оставлять в рамках холодной палитры. Природная средняя степень контрастности не должна нарушаться. В качестве варианта можно рассмотреть колорирование или частичное осветление прядок. Женщинам данного типа подходят стрижки на длинные волосы. Им идут ниспадающие локоны, мягкие волны и даже завитушки. Как правило, короткие спортивные стрижки им не подходят.

цветотип лето одежда

Глаза

Глаза у людей, чья внешность подходит под цветотип «лето», не бывают яркими от природы. Цвет может быть голубым, серым, зеленым, синим или коричневых оттенков. Макияж глаз разумнее всего подбирать под их цвет, то есть под преобладающий оттенок в радужке. Тени должны быть размытых, нежных прохладных оттенков с примесью серого. Например, серо-розовые, серо-голубые и т.д.

Цветотип «лето»: одежда и имидж

Лето - это энергия уравновешенности. Для людей такого цветотипа подходят округлые формы, изогнутые линии, тонкие деликатные ткани, светлые холодные оттенки, низкая степень контрастности в одежде и макияже, романтический стиль. Наиболее подходящие материалы – тонкие, мягкие и струящиеся (шифон, газ, муар, бархат, джерси и др.). Рисунок тканей должен быть утонченным и изящным. Не подойдут геометрические линии, клетка, полоска и т.д. Кстати будут цветочные мотивы и абстракция. Оттенки в одежде могут быть пастельными, мягкими, как в холодной, так и в теплой цветовой палитре. Краски не должны быть яркими и контрастными. Хорошо подходят все оттенки розового, серого, синего, некоторые тона коричневого, бежевого и желтого. Лучше отказаться от сочетания желтого и зеленого, избегать желто-красных тонов, не надевать наряды исключительно черные или белые. Цветотип «контрастное лето» (темноволосые и светлокожие люди) допускает более яркие оттенки в одежде. Впрочем, выбор красок в одежде по цветотипу – это лишь пожелание. Цвета можно носить любые, но желательно холодные и неяркие. Такие оттенки придают изысканность и красоту, подчеркивают благородный цвет лица и хорошо сочетаются между собой.